Как справиться с изменами мужа?

Татьяна (38 лет) 18.08.2020

Здравствуйте что делать когда узнав про измены мужа не получается неделю прийти в себя,не ем,делать ничего не хочется у нас дочь 10 лет,муж уехал к другой не подав на развод и врет что на заработках

Коваленко Ангелина Александровна

Вам стоит для себя четко понять, вы готовы с этим мириться или нет. Если да, то стоит начать работу по восстановлению отношений.

Здравствуйте, Татьяна!

А что тут можно рекомендовать? Если у вас на руках неопровержимые доказательства измены, то разговаривайте с мужем, запускайте бракоразводный процесс. Ну и приходите в себя. Время на восстановление все равно понадобится.

А если вдруг вы думаете закрыть глаза на измены, то…делайте вид, что вы ничего не знаете, ничего не ведаете и смиренно ждите мужа из командировки, когда он добудет свои «заработки». Ответ на вопрос, что делать, сильно зависит от того, чего вы хотите, а в этом вам психолог не помощник, жизнь-то ваша.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна, как бы не было больно -отпустите его, насильно мил не будешь. Убегает -не догоняйте. Вы можете найти еще своего мужчину.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Татьяна.

Судя по описанию, у вас депрессивное состояние, вы очень подавлены и поэтому трудно принимать решения. Позаботьтесь в первую очередь о себе. Возможно, стоит обратиться к неврологу, чтобы врач выписал что-то для поддержания нервной системы. Ваша нервная система не справляется с теми эмоциями, которые вы сейчас переживаете.

А дальше постарайтесь разобраться, что вы чувствуете в связи с изменой мужа. Это обида, это предательство или гнев? Иногда женщины даже чувствуют вину, хотя это не логично.

Когда разберетесь в чувствах, возможно, станет понятно, как вы хотите действовать.

Жаль, что муж не признается в измене (если у вас есть неопровержимые доказательства). Важно, что вы понимаете, что происходит в отношениях с мужем. Несмотря на боль от происходящего, вы владеете информацией о происходящем. И вы сами можете подать на развод, если готовы к этому.

Сил вам и терпения.

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина