Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Семья 177
Здравствуйте, Я живу в ДНР когда начелась у нас война,муж уехал на заработки в Якутию,мы с ним созванивались каждый день и не поодному разу,он там уже пять лет,отпуск через пол года. И вот в декабре2019 он приехал домой,побыл неделю и говорит мне нужно уезжать,я была в шоки перед новым годом он нас оставляет и уезжает,говорит отвык не могу дома быть.
02.09.2020
1 ответ Семья 824
Здравствуйте. У моего мужа есть сын от прошлой жены, которому 29 лет. Развод был из-за её измен, сыну тогда было 8 лет. Сын остался с отцом, после чего до 20-ти с хвостиком был под его опекой. У них были нормальные отношения, пока сын не вошёл в переходный возраст, тогда он стал отдаляться. К примеру, когда мой муж хотел съездить на отдых заграницу и звал сына с собой, тот
02.09.2020
3 ответа Семья 9036
Меня каждый день унижает отец, постоянно ругает за молейшие провинности, очень плохо, я просто уже на взводе, но я боюсь ему об этом говорить, это продолжается всю мою сознательную жизнь, а мне на минуточку уже скоро 18 Помогите, прошу
31.08.2020
4 ответа Семья 1031
Я сказала много лишнего в адрес мамы перед ее выходом в гости.Она в принципе выходит не так часто,так ещё и с плохим настроением.Было сказано много лишнего.Я поняла свою ошибку.Но в ответ она сказала что будет так же относиться ко мне ,как и я к ней,но я не со зла,я не хотела её так сильно обижать,думала скажу и все как обычно,просто простит.Но на этот раз была масштабная ссора
31.08.2020
3 ответа Семья 1288
Добрый день, извожу себя по поводу моего влияния на судьбу дочери. Когда ей было 7 лет, я ушла от своего мужа (ее отца) к другому мужчине (влюбилась и не могла дальше обманывать), ее забрала с собой. Дочь была привязана к отцу и любила его, он тоже. После нашего развода, ее папа иногда (это не было по каким то определенным дням, а просто от случая к случаю по его инициативе) брал ее к себе в
31.08.2020
7 ответов Семья 2006
Добрый день!Уважаемые специалисты не знаю даже с чего начинать, в голове каша.Я запуталась и нуждаюсь в совете, помогите пожалуйста. Мне 30лет.Замуж выходила в 18,жили с мужем как кошка с собакой, не понимали друг друга, не уважали,каждый в свою очередь включала свой характер и делали друг другу на зло много чего в бытовом плане.
30.08.2020
1 ответ Семья 580
Здравствуйте! Ситуация произошла очень необычная. Помогите советом и поддержкой!С мужем встречались до брака 5 лет. Отношения были непростые много расставаний было и ссор. Но тем не менее в последнее время мы стали очень близки и отношения наладились, особенно в период самоизоляции когда мы остались наедине. Я забеременела и он сделал мне предложение. В начале лета мы поженились все было как в
30.08.2020
1 ответ Семья 614
Здравствуйте, мой сын врет, попал в передрягу, нужны деньги, выдумывает что-то, не может сказать кому должен, за что должен, выкручивается. Это уже не первый раз.Стараюсь вывести на прямой разговор, говорит, что перезвонит позже, уходит от ответа. Что делать
30.08.2020
1 ответ Семья 852
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что мама постоянно находит во мне недостатки, причём она не понимает, что что то не так говорит. Говорит, что молодым людям, которые старше, со мной поговорить не о чем будет. Одно я не умею, второе не так делаю. Отец нас бросил, мне итак сложно жить, а тут она ещё со своими наставлениями. Что посоветуете?
29.08.2020
1 ответ Семья 434
Как начать разговор с отцом, которого я не знала всю жизнь( мне 56 лет).Недавно узнала, кто он от мамы и что он жив от его племянницы, контактный телефон дала его племянница.Знаю только, что он не захотел продолжать отношения с моей мамой, потому что решил выстраивать карьеру военного, добился своего, сейчас он полковник в отставке. Хотелось бы поговорить с ним и поддерживать отношения, как этого
28.08.2020
2 ответа Семья 595
Здравствуйте. Сыну 18 лет. Рос тихим и спокойным мальчиком, после рождения второго ребенка стал отдаляться, закрываться в комнате, ни с кем не разговаривает. В течении нескольких лет он просто перестал общаться, сидит, закрывшись в комнате в компьютере. В школе учился хорошо. После 9 класса съездив в престижный институт загорелся желанием
28.08.2020
3 ответа Семья 1262
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 32 года. Живу пока с родителями. У меня проблемы с мамой - она не может меня понять и отпустить от себя. Работаю в библиотеке, когда-то пошла на психфак НГПУ, но не сложилось - поняла, что не мое, проучилась 1 семестр и ушла после закрытия установочной сессии. В библиотеку пошла трудиться, потому что люблю читать и мне не хватает общения.Люблю книги, их запах.
27.08.2020
Ответы ожидаются Семья 257
Изменила жена второй раз Первый раз простил второй раз тоже Прощаю но очень сложно и больно практически был готов к расставанию но 20 лет брака сказываются и двое детей взрослых
27.08.2020
1 ответ Семья 878
Мне 46 лет, одна воспитываю дочь, 2006 г.р. Проживаем с моей мамой (65 лет). Личных границ мама не знает, достается и моей дочери. После очередного скандала, обещаю себе уехать от неё, но потом успокаиваюсь и понимаю, что не могу оставить её одну, что ей будет тяжело. Также боюсь лишится поддержки мамы в ведении совместного быта, воспитании дочери. Младшая сестра вышла замуж и сразу съехала от
27.08.2020
1 ответ Семья 650
Добрый день! Меня зовут ЕвгенияУ меня аналогичная ситуация. Живем с мужем на данный момент 3 месяца раздельно. Детей нет.Мне 26 , мужу 27. В браке через месяц будет как 2 года.Муж ушел сам . Сначала сказал что точнее настойчиво просил пойти с ним в ЗАГС , чтобы развели по обоюдному. Я не согласилась , сказала, что пойдет в суд... не подал до сих пор.Живет отдельно . Один. Сказал. , пока штамп в
27.08.2020
1 ответ Семья 599
Мне 25 был в браке 4 года, развелись по инициативе жены, до сих пор к ней чувства, очень плохо на душе, не знаю как справиться. Жуткая депрессия.
27.08.2020
2 ответа Семья 1196
Добрый день. Мы с женой сейчас готовимся к разводу. Она хочет развод, а я нет, но морально к этому готовлюсь Мы в браке 9 лет, 2 детей 7 и 5 лет. На данный момент жена говорит, что все решено и не рассматривает возможности работать над нашими отношениями. Так как раньше она пыталась спасти семью, а я не работал над нашими отношениями, а ушел в карьерный росn.
27.08.2020
3 ответа Семья 934
Недавно пихнула, то ли ударила маму. Отмечали день рождения, соответственно взрослые выпили. Мама начала выяснять отношения с папой в истерике, с ужасным поведением , а я не выдержала этого , подошла и пихнула сильно её. Стыдно.Не знаю , что делать
27.08.2020
Ответы ожидаются Семья 183
Муж изменяет давно , узналось только сейчас, не ушёл из семьи но постоянно отсутствовал дома пропадал на сутки отрицая свою не верность , ушла сама собрав все вещи , как быть , как пережить эту боль?
27.08.2020
Ответы ожидаются Семья 180
Здраствуйте меня зовут Таня мне 18 лет) У меня есть лучшая подруга но она переехала в другой город. Она предложила приехать к ней на 1 месяц. Она знакома с моими родителями. И родители тоже знакомы. Но папа не хочет меня отпускать говорит Как же я буду без тебя тут. Что делать?
27.08.2020
1 ответ Семья 612
Здравствуйте , меня зовут Юля , мне 34 года , замужем , двое детей. Мой папа ушел из семьи , когда мне было 16 , мама начала встречаться с разными мужчинами , выпивала не платила за квартплату . Когда мне было 17 , она привела мужчину , грубого , пьющего и сказала что он будет жить с нами , мы с ним часто ругались . Мамин брат вышел из тюрьмы и выгнал этого мужчину
27.08.2020
1 ответ Семья 769
Мне 52 года, мужу 53. Вместе 28 лет, сын 27 лет.Не знала, что муж изменяет не менее 2 лет. Купил, продав квартиру родителей, новую квартиру .Поселил женщину с ребенком (16 лет). Узнав про это я сначала собрала вещи и выгнала. Но на следующий день написала ему письмо о том, как сильно я его люблю и прошу вернуться. Он вернулся в тот же день. Врал мне про сроки, когда другая
27.08.2020
1 ответ Семья 622
Добрый вечер, ситуация такая - развожусь 2 раз и чувствую себя виноватой. Как клеймо какое то. Виноватой перед собой - что решилась на второй брак, рискнула, поспешила и ошиблась. Такое ощущение что был у меня шанс все изменить в жизни, а я все испортила. Виноватой чувствую себя перед детьми, что опять не сохранила семью, не смогла. Виноватой перед родителями, что их ожидания не оправдала. Сказать
27.08.2020
Ответы ожидаются Семья 243
Все началось когда я была беременна. Были непонятные смс мужу от работодательницы. Затем стал пропадать на работе. Затем ссоры и непонятные смс от разных девушек. Устанавливала программу на телефон и ловила в переписках. В 2019 году узнала что девушек было 6, и в разные периоды жизни. До сих пор не могу простить это все
27.08.2020
Ответы ожидаются Семья 228
Родители всячески меня контролируют, осуждают за все, не то купила, не так сделала, не так потратила, минимум поддержки и много критики, это не мои настоящие родители они как бабушка и дедушка, мама умерла когда было 8 лет, папа бросил маленькой, я не пью, не курю, спорт, ложусь, гуляю до 10 максимум, мч появился только сейчас, мне 18, учусь в Ханты-Мансийске,
27.08.2020
Ответы ожидаются Семья 223
Здравствуйте, мне 17 лет , у меня такая проблема. Сейчас в моей жизни важный и сложный период. Я поступаю в высшее учебное заведение и уезжаю из родного города в другой, на меня все давит: переезд, расставание с друзьями и молодым человеком, неизведанность новой для меня жизни , так же у меня проблемы со здоровьем и я боюсь остаться одна в чужом городе . От родителей я получила финансовую
27.08.2020
3 ответа Семья 700
Имеем с мужем маленького ребенка (2г) , живём отдельно от родителей, не зависим . Во время встреч/семейных посиделок , узким или не очень кругом ( др к примеру) , мать начинает обсуждать мои методы воспитания/содержания ребенка. Выглядит это примерно как "кормить нужно тем то , а не тем чем вы" , "в сад в 3 , а вы отдаёте в 2" и тд . Одни и те же темы кучу раз . Еще и
24.08.2020
3 ответа Семья 1307
Здравствуйте. Мне 35 лет, замужем 14 лет, вместе 16, есть двое дочерей 11 и 4. У меня хороший муж- добрый, весёлый, трудолюбивый, нежадный и любящий детей муж. Живём с мамой моей у меня, которая не работает, помогает нам с бытом. Но проблема в том, что у него нет желания что-то по дому делать, а у нас уже 8 лет.незаконченный ремонт в доме. Я очень прошу его доделать всё начатое им, он мне говорит
24.08.2020
1 ответ Семья 924
Что делать, если муж пишет коллеге что скучает и она пишет что думает о нем каждий день? О связи с ней он все отрицает.
24.08.2020
1 ответ Семья 544
Мне 21 год и недавно моя мама родила ребёнка. С младшей сестрой я часто провожу время,потому что моей матери не нравится, как я выполняю домашние обязанности. Она предпочтёт все сделать сама, нежели бы я научилась чему-то потихоньку,ведь она умеет все это делать быстро и качественно. Из-за этой ситуации я часто сижу с младшей сестрой.Куда-то пойти с парнем или как-то провести время нормально не
24.08.2020
2 ответа Семья 880
Моего сына 22 года он упытрибляет наицвай ленивы очень у него женшина 30 лет с двумя детьми постоянно скандалы нервны нечего невазможно понять уходит из дома пока не вернем сами с отцом постояно в конфликтах ненавидет его савсем .шас ушол из дома и неприходет даже не слышет меня
24.08.2020
Ответы ожидаются Семья 180
Добрый день. Я Ольга, мне 44 года. Сейчас у меня второй брак. Перерыв в отношениях с мужчинами был почти 12 лет. Мама и в детстве была очень строга, храктер сложный. Все мои избранники ей категоричски не нравились. Хотя я поверила , что она искренне мне желает счастья в личной жизни. Однако , после моего решения выйти замуж второй раз, она просто перестала со
24.08.2020
Ответы ожидаются Семья 191
Мне 44 года, есть младшая сестра на 4 года младше меня, родного отца не знаю с трех лет меня удочерил отец, он же родной отец моей сестры. Я высказала маме, что сестру любят больше, она живёт в другом городе, когда приезжает все кружится вокруг неё, родственники отца приходят в родительский дом. У меня ревность, к себе такого отношения не чувствую, как мне сказала мама
24.08.2020
Ответы ожидаются Семья 196
Здраствуйте, моей дочке 21 есть парень, уже вместе 6 лет первая любовь. Мы с отцом уехали на заработки теперь забрали их к себе и стала замечать и раньше были подозрения что он имеет власть над ней, она у меня девочка всегда имела свое мнение, а теперь не могу понять, как бы рядом со мной не изменилась но когда вижу или слышу что он начинает ей доказывать, что он все делает ради нее,
24.08.2020
Ответы ожидаются Семья 179
Здравствуйте, меня зовут Аделина, мне 18 лет.Моя мама очень строго относится к парням в моей жизни. Сейчас у меня отношения с парнем уже 9 месяцев, и когда я отпрашиваюсь у мамы к парню в гости с ночёвкой, она не хочет пускать, боится что мы переспим и я забеременею. Как мне быть?
24.08.2020
2 ответа Семья 803
Поругалась с сыном из-за того что он и невестка выпивают, а в доме ребёнок. Он ушёл в ярости, у меня гипертонический криз. На утро не знаю, правильно будет если я пойду на примирение, хочу чтоб он не злился и понял, что я ему не враг.
23.08.2020
2 ответа Семья 962
Добрый день! Хочу начать с того, что осознаю всей душой, что связалась с мужчиной с ребенком. Мне от этого плохо. Я понимаю, что не имею права препятствовать ему в общении с ним, но, одновременно с этим, я хочу себя чувствовать счастливой. О себе: это мой первый брак. О муже: был предыдущий брак, где 5 лет из 5,5 жили в разных странах, виделись 2 раза в месяц. После развода муж платит очень
23.08.2020
2 ответа Семья 967
Мне 19 лет. Учусь в другом городе, но сейчас лето и поэтому живу у родителей. Мама очнь сильно меня контролирует. Все время проверяет шкафы, тумбочки, портфель, карманы и тд. Дошло даже до того, что установила приложение на телефон, чтобы следить за мной когда я хожу гулять. Я уже устала от постоянного нарушения личного пространства. Но поговорить с ней об этом не могу. Я ее очень боюсь. Хоть она
23.08.2020
1 ответ Семья 1084
Были вместе с мужем 10 лет, 6 лет в браке, 2 маленьких детей, младшему нет и года. 4 месяца назад почувствовала резкую смену в отношениях, стал зависать в телефоне, менял постоянно пароли, вел себя отстраненно, поздно стал приходить с работы, в общем постепенно поняла, что у него есть другая, он всячески отрицал, говорил, проблемы в работе, спустя 3 месяца после первых признаков измены нашла
23.08.2020
1 ответ Семья 724
Здравствуйте ! Я замужем, , в законном браке почти 10 лет, неофициально11 лет, у нас две дочки, 9 лет и 1,2За всю свою супружескую жизнь часто мужа ловила на звонках с другими девушками женщинами, причём телефонные разговоры были в нетрезвостях состоянии и они могли длиться от15 мин и выше! Я его часто ловила на этом! Были скандалы истерики , крики! Послу рождения второй дочки полночью «ушла» в
23.08.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ