Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Отношения 785
Ещё в школе я влюбилась в парня, он тоже имел на меня виды! Но дальше переглядыванийи и подмигеваний у нас так и не зашло! Мы даже толком и не познакомились! Закончили школа и наши пути совсем разошлись! я начала встречаться с другими мальчиками, но при этом продолжала узнавать всё про жизнь этого парня! Очень часто судьба сводила меня с его друзьями и близкими, через которых я пыталась узнать что
25.10.2010
1 ответ Семья 3348
Здравствуйте!я в отчаянии, мне 30 лет, работаю на госслужбе на хорошей должности, высшее юр.образование, без лишней скромности поклонников не мало, высокая яркая, стройная брюнетка, была замужем 6 лет, развелась 3 года назад, 5 месяцев назад познакомилась с молодым человеком, он младше меня на 6 лет(2 высших образования, но работать на нормальной работе не хочет, как говорит хочет работать на
25.10.2010
Ответы ожидаются Семья 1893
Мы женаты два года, я в отношениях лидер, последнее время что-то ломается в наших отношениях, я все чаще задумываюсь о разводе, опишу один день из нашей жизни: проснулись, пошли на работу,пришли, поели, муж сел за компьютер играть, часов в 10 вечера я ложусь, спать, муж часа в 2, так проходит каждый наш день, он не проявляет очень мало активности, его в принципе ничто не интересует, он не знает,
25.10.2010
1 ответ Отношения 3434
Добрый день!Мне 35 лет,была в гражданском браке 4 года, расстались давно, детей нет, я из очень обеспеченной семьи, работаю, путешествую, активный такой человек. Познакомилась с мужчиной он моложе меня на 4 года. Наши отношения длятся около полугода. Мы встречаемся каждый день, звонки, смс, мы проводим вместе много времени, ... Я уезжала на три месяца - все продолжалось в том же духе. У нас очень
25.10.2010
1 ответ Отношения 1396
Здравствуйте. У меня такая ситуация 11 лет назад познакомилась с мужчиной он женат. Мы с ним встречаились и жили все это время. он как бы жил на две семьи, только я все знала, а там или не хотели это видеть или он так врал хорошо. У нас дочь ей 7 лет. умом я всегда понимала, что это когда-нибудь прекратиться. И пыталась с ним расстаться. Но он нас не отпускал, все говорил, что без нас жить не
25.10.2010
1 ответ Семья 3295
Я несмогу с женой нормально разговаривать. Каждый день соры у нас 1 ребенок уже год. проблема такая у меня и нее характер такая как ну непослушные. Мне к нему час нетянет просто малышу жалко и родным тоже. Когда мы сорримся это уж каждый день мы говоримь все о наших недастаток проблем и.т.д. Пожалуста укажите мне правильный путь!!!!!
25.10.2010
Умер сын 25.10.2010
1 ответ Смерть, потеря близкого 1699
Если начать с самого начала... у меня была 25 неделя беременности когда сказали, что один из детей умрет (у меня была двойня). Я переживала это очень сильно, бывали истерики, а из-за частых ссор с мужем это превратилось все в один сплошной Кошмар. Все родные в том числе муж говорили, что врачи могут ошибиться и что все будет хорошо...я не верила. 10января 2010 я родила двух замечательных
25.10.2010
3 ответа Семья 4653
Здравствуйте. Мне 31 год. Программист. С женой живем вместе 7 лет ей 25 лет. Проблема заключается в том, что когда я сильно выпью то без всякого повода могу очень сильно оскорбить жену, наговорить ей гадостей, обозвать. Она переживает, сильно обижается. Случается это приблизительно раз в 4 месяца. В остальное время наши отношения хорошие, бывают мелкие ссоры, после которых мы быстро миримся. Это
25.10.2010
2 ответа Отношения 6026
Здравствуйте. Мне 21 год. Я встречаюсь с молодым человеком 3 года, ему 22. 1 год наших отношений прошел просто замечательно, без ссор и прочего. Однажды я зашла на его страницу в социальной сети с его компьютера и обнаружила переписку со своей знакомой. Там не было ничего криминального, но он проявлял очень много инициативы в общении..интересовался всей ее жизнью, спрашивал на какой электричке
25.10.2010
1 ответ Семья 4556
Здравствуйте Елена..........меня зовут Марианна,моему гражданскому мужу 23....зовут Роман.Вообщем ситуация у нас такая.....мы с ним из разных городов,я из Ростова-на-Дону,он из Солнечногорска(Моск.облю). мы с ним познакомились в середине 2007 г...начали так сказать встречаться уже в ноябре......но встречанием сложно назвать....он уехал,мы каждый день,каждую минуту с ним переписывались по
24.10.2010
2 ответа Смерть, потеря близкого 7962
Месяц как умер неожиданно после аварии младший сыночек... иногда такая тоска нападает - сердце разрывает... кричать хочется, кричать... А жить надо дальше... Есть другие мои дети... куда же эту тоску? куда?
24.10.2010
Ответы ожидаются Дети 3894
Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 26 лет,домохозяйка, дочь в садик не ходит, моей дочери 2 года, на днях произошла ситуация - дочка выпила случайно тоник для лица, вызвали скорую, по просьбе врача я удерживала ее чтобы промыть желудок, после чего ее увезли в реанимацию, где выяснилось, что она тоник только попробовала, но не пила и соответственно не отравилась. на следующее утро мы с мужем
24.10.2010
1 ответ Дети 3371
Мне 16 лет.он не хочет со мной даже общаться!!!(((потому что ему не нравится моя фигура!!!что мне делать???
24.10.2010
1 ответ Самопознание 2428
Здравствуйте!Моя проблема: мне 21, за последний год я достиг хороших успехов в жизни: в работе, в спорте, но при этом мне сложно сходиться с людьми. в общении чувствую какой-то внутренний конфликт, какой-то блок внутри себя (физически ощущаю его в районе груди). Этот блок словно ограничивает меня изнутри, мешает вести себя раскованно и непринужденно в общении. Общаясь в коллективе либо с
24.10.2010
2 ответа Семья 1362
Здравствуйте. Меня зовут Ольга мне 26лет. Я замужем 3года, нашему сыну 2.5.Наши отношения хуже чем плохие, мы не живем вместе, мы на грани развода. Наш разлад длится 4 месяца. Я не знаю что мне делать, какое решение принять. Проще всего развестись и мучится, но можно и не разводится и мучится. Мучится почему: потому что у Меня есть любовь, у мужа её нет, в чем он открыто признается. Разводится
24.10.2010
Ответы ожидаются Отношения 2443
Помогите!! Я только что написала ему что он мне нравится!!! но он в оффлайне пока что!! у меня сейчас наверное истерика начнётся! познакомились в лагере общаемся уже долго но я не знаю взаимно ли симпатия моя к нему? а выдруг пошлёт?! помогите!
24.10.2010
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3078
Мне 22 года. Проблем много, но раньше справляться с ними было легче. по крайней мере я никогда не отчаивалась. Я знала, что впереди светлое будущее. Последние пол года не могу справляться с эмоциями. Если я расстроена, мысли поглащают меня полностью. Когда расстроюсь не могу уснуть или начинают сниться кошмары. Страх. Просыпаюсь и боюсь пошевелиться, страх сковывает, в груди сдавливает все. Плачу
24.10.2010
Ответы ожидаются Семья 3900
Мы с мужем в браке 3 года. У нас дочь 2,5 года. Его родители живут за 200 км от нас. Ездят к нам крайне редко и мы к ним тоже. Но муж постоянно может даже несколько раз в день звонит родителям (в частности матери)и рассказывает обо всем, что у нас происходит, что купили, какая погода.И мать ему звонит очень часто. Меня это расстраивает, потому что после этих звонков у него очень часто появляются
24.10.2010
3 ответа Отношения 4389
Мне 21, ему 19. встречаемся почти 4 года. все вроде бы и хорошо!Но! он устроился на работу и стал реже звонить, я знаю что есть перерывы, да и что там минуту уделить. Звонит вечером как приходит с работы, и чтоб спросить будем гулять сегодня или нет. Мне этого мало. я ему говорила, чтоб чаще звонил - хватает на пру дней. говорит, что дорожит мной , боится потерять. говорит , что любит. Но у меня
24.10.2010
Ответы ожидаются Отношения 4065
Здравствуйте,мне не дают покоя мысли о бывшей девушки моего парня. Мы встречаемся уже год, я знаю, видила и общалась с его бывшей девушкой.С того момента когда я ее увидила на фото, не могу успокоиться. Она очень и очень красива, и это факт с которым не поспоришь, я тоже вроде не плоха, но до нее мне очень далеко. Мой парень меня очень любит, о ней он давно забыли, я уверенна никогда к ней не
24.10.2010
2 ответа Семья 3188
Здравствуйте!!!Надеюсь получить ответ от вас уважаемые психологи.У нас с мужем разница в возрасте 10 лет,он старше,мне 28 ему 38!Я по профессии учитель,он экономист.Замужем всего 1 год,знаю его и жила с мужем до свадьбы еще 7 месяцев.Сейчас я не работаю,т.к мы живем не в моей стране,муж немец,я туркменка.Полюбили друг-друга сразу,решили что это судьба!Пока не могу найти работу по специальности,с
24.10.2010
1 ответ Отношения 1141
Здравствуйте! Меня зовут Вадим мне 17 лет!я чувствую что наши отношения с моей девушкой заходят в тупик! Мы знакомы с ней уже больше 7-ми лет ! и только недавно (месяц назад) начали встречаться. По началу все было не плохо, даже можно сказать все было отлично, но в последнее время все стало как то ухудшаться! нет никакого внимания с ее стороны, постоянно обижается на меня , только я вот сам не
24.10.2010
Ответы ожидаются Дети 2560
Здравствуйте Лидия Гафурьяновна!мне 13 лет и у меня проблемы с мамой!Она всегда меня попрекает за то,что я:не убираюсь дома,не делаю уроки,что я ленивая!Она всегда давит на меня у меня случаются приступы психа!мои родители разведены и мама всегда всё докладывает папе я так больше не могу!подскажите что делать?
24.10.2010
Страх мужа 24.10.2010
1 ответ Семья 2959
Проблематично уйти с моим мужем на съемное жилье...Он боится, что нам не хватит средств на жилье, вернее как он говорит: "..пока нас двое нам хватит, а рождается ребенок и что? на что жить?..За квартиру отдали, за стоянку отдали, остались копейки, а ты(то есть я) в декрете будешь..и что?как быть?.." И никакие аргументы не действуют..Несмотря на то, что говорит, что любит и что я нужна
24.10.2010
1 ответ Семья 1621
Мне 47 лет. В прошлом году сын закончил ВУЗ. Ничто не предвещало беды. В иле на годовщину серебрянной свадьбы муж не ночевал дома. А потом сказал, что он снял квартиру и уходит. Что меня давно не любит. В течении 3 месяцев мы поддерживали отношения, сын ничего не знал. У меня был нервный срыв и он вернулся в конце октября, сказав, что пожалел меня. Все было со стороны неплохо, но внутри у меня
24.10.2010
Ответы ожидаются Дети 3619
Здравствуйте! Меня зовут Вика, мне 15 лет. Учусь в 10 классе. Когда мне было 7 лет, мои родители развелись. Это было ужасно для меня. Сейчас мы живем с мамой, и я ее безумно люблю (хоть эти и слова банальны). Отец живет в другой семье, что собственно и стало причиной его ухода из семьи. Лет 5 назад мама взяла на него кредит с надеждой на то, что он будет платить. Но такого не произошло. Она до сих
24.10.2010
2 ответа Дети 1679
Мне 18 лет зовут Рита . не могу не как наладить отношения с матерью. когда я поздно прихожу домой а это для нее часа 2 ночи, а если приду позже начинает поднимать на меня руку... Как ей объяснить что я уже не совсем маленькая девочка. сегодня пришла в 4 ночи она меня избила. у меня со временем к ней начинается ненависть.. что делать..
24.10.2010
3 ответа Семья 9488
Мне 30 лет. Есть дочь ей 9 лет. С мужем живем почти 14 лет. Я очень привлекательная, так говорят. Все как говорится при мне. Хорошая мать, хозяйка и любовница)) Несколько лет назад у него на работе появилась любовница, они вместе работали. Добрые люди сказали. Хотя он и до этого умудрялся, но говорил, что я себе накручиваю. То справка от анонимного врача, то ситуация. Они стали встречаться. Даже
24.10.2010
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3407
Я упала очень сильно ударилась но выжила встала и пошла было ужасно больно и обидно не знакомлюсь с парнями боюсь что они из жалости со мной общаются меня посчитают некрасивой кому нужна больная пропали слезы пропали куски биографии плохо помню что было со мной до падения
24.10.2010
1 ответ Другое 4019
Здравствуйте, Ольга. Мне 25лет и мне не обходима помощь психолога. Ребенком я была общительным, не стеснительным. Жила в городе в хорошо обеспеченной семье. Вскоре по семейным обстоятельствам пришлось переехать в дачный поселок. На новом месте жизнь моя круто изменилась, друзей не было, все время проводила с мамой и маленьким братиком на даче. Из-за ухудшения финансового положения мне престали
24.10.2010
3 ответа Отношения 4382
Здравствуйте,меня зовут Карина мне 18 лет.Я 2 года и 9 месяцев была в отношениях с одним человеком.Все очень хорошо начиналось,он был моей первой любовью.Я действительно любила его.Так же он был моим первым мужчиной.Все было хорошо,но мы часто ссорились и расставались,причины ссор всегда разные.Все это длилось долго,эти ссоры меня доставали,я очень много плакала,мы дико ругались.Этим летом конце
24.10.2010
Как быть ? 24.10.2010
1 ответ Дети 1630
Мне 37 лет. В/о, 2-е детей,не замужем. Всю свою жизнь прожила с родителями. Семейная жизнь не сложилась. Постоянно конфликтую с родителями . Дошло уже до драк. Они постоянно контролируют мою жизнь. Им всё во мне не нравится.Чтобы я не делала,всё плохо. А тут ,как на зло , ничего не получается . Ад кромешный.
24.10.2010
1 ответ Страхи и фобии 2990
Здравствуйте, у моего друга есть фобия как он считает-это страх кого-то обидить,кого-то не понять,кого-то разочаровать....как можно ему помочь?
24.10.2010
3 ответа Стресс и депрессия 5303
Меня дико раздражает, как все люди едят, а также сопят. Я стараюсь себя сдерживать каждый раз, но дома, с близкими людьми это превращается в кошмар. Мой муж знает о моей проблеме, но не очень старается не провоцировать мою раздражительность, иногда даже специально, на зло делает то, что я не люблю. Сплю я всегда закрыв голову подушкой и приходится совсем не есть вместе с ним. Говорит, что мне пора
24.10.2010
2 ответа Стресс и депрессия 1400
Встречалась с мальчиком которому было 13 а мне 14! я с ним встречалась 2месяца...потом его же бросила.из за того что не уделял внимание.уже 7месяцев как мы не вместе...хочу вернуть его..что сделать???я уже пробовала забыть встречалась с другими.не получается..
24.10.2010
2 ответа Отношения 2864
Примерно около года назад я познакомилась с одной кампанией там было много молодых людей.Мы занимались общим делом создавали музыку,играли,веселились.Там был один молодой человек который мне очень понравился ему на данный момент 20 лет.Я не решилась подходить к нему говорить что он мне безумно понравился.Мы с ним общались по интернету и вдруг неожиданно он стал проявлять ко мне интерес,в какой-то
24.10.2010
1 ответ Семья 1996
Здравствуйте.Мне 25 лет,я замужем почти пять лет,сыночку 4 годика.Главная моя проблема заключается в том,что мой муж пьёт и ему плевать на все вытикающие последствия.Я очень часто провожу с ним беседы по этому поводу,он вроди бы как понимает всё и соглашается со мной,что так нельзя,но через несколько дней всё повторяется заново.Когда он выпьет он становится очень агрессивным,и я его боюсь,он может
24.10.2010
1 ответ Семья 2530
Нашей семье уже 12 лет,3 года назад родился сын(гиперактивный),появилось непонимание со стороны мужа во всём(нетак воспитываю ребёнка,высказываю своё мнение значит огрызаюсь),всегда злой,кричит по любому поводу,если я хочу выступить в свою защиту уходит из дома,а когда приходит не разговоривает,мне приходится извиняться чтоб наладить отношения.Говорит чтоб училась жить самостоятельно,но всё
24.10.2010
2 ответа Стресс и депрессия 3212
Меня не понимают родители, они больше любят мою сестру. Друзей почти нет. Есть подруга, но мы с ней не так уж часто видимся. Проблема в её парне. Она почти каждые выходные пропадает с ним. А за 2 года общения с этой подругой можно сказать растеряла всех друзей, остались только знакомые, и то у них свой круг общения. Мне там нет места. Парня у меня нет. Я конечно симпатичная, но все дело в моей
24.10.2010
3 ответа Семья 1682
Мы с мужем встречались 5 лет, причем он бегал за мной (я долго сомневалась, но он в буквальном слове не давал мне прохода)! Пробовали жить вместе не получилось разошлись! После опять начали встречаться и я забеременела, ну тут конечно сыграли свадьбу, причем на свадьбе, он думал о себе вел себя вызывающе (через пару месяцев при друзьях своих, он говорит, что если бы не ребенок, мы бы разошлись ну
24.10.2010
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ