Как вернуть бывшего?

алина 24.10.2010

Встречалась с мальчиком которому было 13 а мне 14! я с ним встречалась 2месяца...потом его же бросила.из за того что не уделял внимание.уже 7месяцев как мы не вместе...хочу вернуть его..что сделать???я уже пробовала забыть встречалась с другими.не получается..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравтсвуйте, Алина! Вы знаете вернуть человека потому, что так хотите только Вы - не получиться - отношения это равноправный вклад и чувства обоих людей, а забыться и искать утешения в новых не получиться, так как прошлый эмоции и чувства, так и будут продолжать жить внутри Вас. Единственное что Вы можете сделать реально - это поговорить с тем молодым человеком - озвучить ему свои чувства и дать ему возможность принять решение - понимаете, что ответа может быть два - "да" - тогда у Вас есть возможность продолжать отношения; "нет" - тогда Вы тем самым сможете для себя завершить отношения и приняв его выбор  и отпустив его жить дальше!

Комарова Вера Леонидовна

Алина, ответьте сама себе, для чего Вам нужно "вернуть бывшего" (отвратительно звучит - "бывшего"!), важно из уважения к человеку добавить "бывшего парня", "бывшего любимого" и т.п. Для того, чтобы и дальше, как и раньше он "не уделял внимания" Вам? Странное желание... Если за 7 месяцев он не захотел возобновить дружбу... Про неуважение к нему, как к человеку, просто кричит фраза "...потом его же бросила"! Мужчины и женщины (мальчики и девочки) любят, когда их уважают и любят, а не как окурок, бросают в урну... Его можно понять...

К взрослому психологу идти рано, а к детскому - вряд ли он/она будут с Вами обсуждать "взрослые" темы... Почитайте про взаимоотношения. Про сценарии (например, отношение с мужчинами/мальчиками), которые идут из семьи...