Проблема в отношениях

Кристина 25.10.2010

Ещё в школе я влюбилась в парня, он тоже имел на меня виды! Но дальше переглядыванийи и подмигеваний у нас так и не зашло! Мы даже толком и не познакомились! Закончили школа и наши пути совсем разошлись! я начала встречаться с другими мальчиками, но при этом продолжала узнавать всё про жизнь этого парня! Очень часто судьба сводила меня с его друзьями и близкими, через которых я пыталась узнать что нибудь про него! Я узнала, что он тоже всегда спрашивает обо мне, но не делает ничего больше, потому что, знает, что я встречаюсь с парнями! И вот такие вот отношения у нас с ним длились на протяжении 5 лет! Год назад я вышла замуж и он об этом знает! Теперь вообще можно поставить крест на на наших отношениях, которые так и не смогли начаться! Всё бы ничего, но эта ситуация меня не отпускает! Я мучаюсь сама и мучаю мужа! Всё мои мысли и мечты до сих пор о нем! Моя душа и сердце с ним! Всё что бы я не делала, я делаю с одной мыслью, что он подумает! Когда иду гулять с подругами, всегда думаю, что бы одеть, ведь могу его встретить! Иногда даже посещали мысли развестись, но останавливает только одно, не уверенность, в том, что я ему ещё нужна! Жалка своего мужа, он меня очень любит! Подскажите, что мне делать???? Иногда мне кажется, что от этих мыслей я скоро, просто сойду с ума!!!!!!!!!!

Здравствуйте, Кристина.

Трогательная и романтичная история. Все бы ничего, если бы не та боль, тоска, которая пронизывает всю жизнь сейчас. Тоска о том чего никогда не было и никогда не состоится. Нет способа вернуться в школу и сделать то, что можно было, что возможно было сделать. Познакомиться поближе, дружить, любить... Никто не может сказать - как бы эти несостоявшиеся отношения между вами могли развиваться.

Но точно ясно - как ни странно - ваше знакомство и любовь состоялись в вашей фантазии. И до тех пор, пока вы не вернетесь в реальность - к самой себе и своему мужу - вы будете жить и там, и там. Что вам это дает?

Не знаю...

А сколько сил и эмоций отнимает у вас и вашей семьи? Достаточно, чтобы задуматься о происходящем...

Все бы ничего - мечтали бы да и все. Но эта, продолжающая ся годами фантазия, неудовлетворенное желание поступить в соответствии со своими желаниями и чувствами - они весьма существенно влияют на ваше отношения к себе, мужу, вашему будущему и к этому воображаемому парню.

И результат как-правило прост - идеализация. А за идеализацией, как правило, идет обесценивание. И это то, что может произойти, если оставить все как есть, пустить на самотек. И даже развод не решит проблемы. А может и реальная встреча с тем парнем...

Ведь вы, несмотря на ваши попытки разузнать о нем что-то, все-равно подпитываетесь фантазией и лишь по тем вопросам, которые интересны и приятны вам. Но не ему.

Не торопитесь ставить крест. Но подумайте - что вы на самом деле хотите для себя? Какие отношения у вас есть? Какими могут быть ваши отношения с мужем, если вы сможете освободиться от власти этого интереса, который уводит вас от реальности?

Вы правы - никто не знает - нужны вы тому парню или нет. А точнее - что он чувствует к вам. Но точно также неизвестно и то, что чувствуете вы к нему. Ведь вы ни разу не встречались, и все ваши чувства основаны лишь на воспоминаниях и слухах. Это ли основа счастья и долгих лет совместной жизни?