Как забыть парня?

Рузанна 24.10.2010

Мне 16 лет.он не хочет со мной даже общаться!!!(((потому что ему не нравится моя фигура!!!что мне делать???

Рузанна, здравствуйте. Это парень Вам сказал, что он не будет с Вами общаться из-за Вашей фигуры или это Вы сами пришли к такому выводу? Если это Вы сами так думаете, то возможно напрасно - пока не услышишь чего-то от самого человека, не нужно торопиться с выводами, они могут быть ошибочными. А уж если парень сам так сказал, то вряд ли причина действительно в фигуре, знаете почему? - если человек нам симпатизирует, то воспринимает нас он в целом, как другого человека, который ему нравится и приятен, а если мы кому-то не нравимся, то тут уже неважно, есть фигура, нет её или ещё какие-то недостатки можно придумать - всё это будет только поводом для того, чтобы отказаться от общения. И даже если Вы начнете стараться предпринимать усилия (например, займетесь зарядкой) для изменения фигуры, старания будут напрасны, понимаете? Симпатия и желание общаться или есть, или его нет, но причину нужно искать в другом, никак не в фигуре. Скорее всего, ему нравится другая девушка и он не придумал ничего лучше, чем сказать Вам о такой причине. Подумайте, это так?

Что делать в такой ситуации? Понять, что насильно мил не будешь (на всякий случай, чтобы не питать разочарований после всех совершенных усилий). Знать, что Вам пока ещё не встретился тот настоящий человек, который будет ценить Вас не за какие-то участки тела, а как человека, с его характером, интересами и т.д., и т.п. Попробовать пообщаться с парнем, если Вы от него не слышали причину отказа от общения с Вами и узнать её наверняка (или узнать, что это было неправдой). А в целом заняться собой и подумать, всё ли Вас саму в себе устраивает, и если нет - поработать над этими качествами. В конце концов, ходить в бассейн, заниматься шейпингом или танцами никогда не плохо - укрепляет здоровье, совершенствует тело, делает сильнее дух и придает уверенности в себе. Всего Вам хорошего.