Я не доверяю своему парню

Светлана 25.10.2010

Здравствуйте. Мне 21 год. Я встречаюсь с молодым человеком 3 года, ему 22. 1 год наших отношений прошел просто замечательно, без ссор и прочего. Однажды я зашла на его страницу в социальной сети с его компьютера и обнаружила переписку со своей знакомой. Там не было ничего криминального, но он проявлял очень много инициативы в общении..интересовался всей ее жизнью, спрашивал на какой электричке она ездит, они живут в одном районе, думаю, он хотел ездить с ней вместе. Я ему рассказала, что я в курсе, и что это меня очень сильно огорчило...он стал говорить, что это просто так от скуки, что она ему приглянулась как человек, симпатичная и просто хотел подружиться. Не знаю почему, но я заставила себя в это поверить, но думаю так этого и не простила ему и не приняла его правду. Потом со временем я находила еще несколько переписок, но они были несущественными, но он явно клеился к каким-то незнакомым девчонкам. Я опять-таки рассказала ему....на что он опять говорил, что это ничего не значит, что любит он только меня. Я продолжала с ним общаться и вполне была счастлива, не всегда правда, но бывали моменты. Однажды я еще нашла анкету на сайте знакомств его....там было указано, что он предпочитает смуглых брюнеток, а я блондинка + бледная кожа...Мне стало очень неприятно, я впервые усомнилась в своей привлекательности ...подумала, что оне считает меня красивой и прочее...Из-за этой анкеты мы расстались, но потом он извинялся и хотел вернуться и прощала...так как он меня убеждал, что это было просто так и ничего не значит, что любит он только меня.....Этим летом мы с ним опять расстались, мы немного повздорили, я бросила трубку в эмоциях и решила не выходить на связь, я молчала около 3 недель и он тоже, потом он написал, чтобы я о нем забыла. Спустя 2 месяца, я ему написала, я хотела поговорить с ним, почему он так поступил, почему принял такое решение - расстаться, он сказал, что устал от ссор, что мы не можем ужиться вместе но при этом он очень любит и очень переживает...Почему-то эти его признания в любви меня всегда цепляли и я на этот раз предложила помириться....мы помирились, но буквально на следующий день, я нахожу у него на почте письмо девушке, он пишет, что ее любит ... я Спросила его...что это все значит... Он рассказал мне, что летом, пока мы были не в отношениях, он ездил в Болгарию со своим братом и там познакомился с этой девушкой, Ее зовут Полина ей 18 лет и он живет в Германии....они пробыли там 5 дней и за эти 5 дней у них закрутился роман и они переспали. Он сказал, что испытал к ней всего лишь легкую влюбленность и потому когда они разъехались он немного скучал по ней, но общение у них не задалось и они оба прекратили переиску и сейчас они не общаются, я поверила.С того момента, все во мне перевернулась...я стала постоянно его расспрашивать, как это было, какая она, красивая ли, какая у нее фигура, в чем она лучше меня, какая у нее грудь, понравился ли ей секс, понравилось ли ему...так я постоянно то-то узнавала от него в течении 2 месяцев....естественно..это его стало раздражать, у мы стали ссориться из-за моей ревности. Я очень сильно переживаю, что я некрасивая, что у меня маленькая грудь, что мой рост всего лишь 160, а у нее и грудь больше и рост у нее 175. Я стала чувствовать себя из-за этого неполноценной.....я сама занимаюсь танцами и фигура у меня отличная...но из-за него...я думаю, что нет! Что не достаточно отличная(((( И что самое ужасное, я все время имела доступ к его почте, я взломала его почту, мне очень стыдно за это..Но я не могу быть в неведении...я как буд-то испытываю потребность в контроле над ситуацией, на днях...ему написала девушка с работы, и проявляла очень много интереса к нему, когда она узнала, что у него есть девушка...пыл ее подупал... Я рассказала ему, что знаю о том, что он с ней переписывается, что меня очень сильно огорчил тот факт, что он тоже с энтузиазмом отнесся к новому знакомству. Рассказала, что знаю пароль...Он очень сильно пробесился и мы повздорили. Я ему позвонила попросила прощения........ и он вроде простил меня и писал мне сообщения, что любит, что скучает, а я все это время придумывала новый способ узнать пароль((((( Просто ужас какой-то. Все слова теплые которые он мне слал, я как будто не воспринимала, не верю ему. Я все время думаю о том, что та девушка с работы привлекательнее меня, я видела ее фотографии, она очень обеспечена , симпатичная, длинные красивые волосы, высокая и стройная и я опять начинаю считать себя ничтожеством....Я больше так не могу... Я все время плачу. Я не знаю, что мне делать. С одной стороны я хочу поставиться всему точку и сказать ему, что не доверяю и никогда не смогу доверять и что мы не можем быть вместе. Он мне говорил всегда во всех конфликтах, что он расставаться не хочет, что любит, но тем менее он интересуется другими...и не раз со мной порывал отношения. Я не знаю, верить ему или нет. С другой стороны, я его очень люблю и думаю..он тоже меня любит, он работает, что бы мы могли поехать отдохнуть куда-то, мои родители не могут оплатить мне путевку, т.к. они на пенсии, а я сама студентка и учусь в сложном институте, пропускать занятия не могу , соответственно, работать не могу. Меня очень расстраивает тот факт, что я скромная, и может не особо приметная. Но вместе с тем, у меня есть увлечение - танцы, только там я по-настоящему счастлива, там я уверена в себе, в своем таланте и т.д...... Я думаю, что выход есть,я просто должна сейчас научиться ему доверять, не пилить его своими глупыми расспросами, но у меня не получается, стоит мне только увидеть какие-то письма, я выбиваюсь.... Подскажите пожалуйста, как мне справится со всем этим ужасом?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Как интересно связана самооценка у женщин от мужчины, который рядом - конечно когда чувствуешь свою привлекательность, то никто больше и не нужен обоим, но когда мужчина сам по себе ешё и не знает чего и кого хочет, не несет ответсвтенности за отношения, принебрегает, неуважает и играет чувствами девушки - то её самооценка понижается - а разве дело в том, что Вы себя сейчас перестали физически недооценивать - и женщины бывают разные, ну и что??? если мужчина любит, принимает и уважает партнера - то тогда ему все в ней нравиться - а разве в Ваших отношениях это есть???? мужчина незрел, инфантилен, заботиться только о своих чувствах и Вы сами подсознательно не можете ему доверять, так как боитесь снять эти очки иллюзии и его идеальности! и так и продолжаете жить в этой игре - и сами себя таким образом защищаете - поэтому и контролируете - так как доверия нет! и дело не в Вас - ответсвтенность всегда лежит на двоих партнерах - он при этом указывает только на Ваш контроль, но при этом совершенно не принимает, что и его доля в том, что Вы перестали ему доверять тоже есть!!! подумайте, зачем Вам забываться и продолжать так дальше жить - когда мужчина явно не настроен на отношения,  а так ему просто удобно? что Вы сами получаете от них,кроме боли, унижения, обид, тем более, что перестаете ощущать себя полноценной женщиной и сами себя перестаете принимать - загляните в себя, прислушайтесь к самой себе!!! Светлана - если Вам сложно самой разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада помочь Вам разобраться!!!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Светлана.

Выход действительно есть. Особенно учитывая то, что Вы любите друг друга.

Вы сама пишете, что у Вас потребность в контроле. Знаете ли Вы для чего Вам это нужно? Интересно, как Вы выбираете верить переписке, которая действительно несет очень мало информации - ведь большая часть при общении передается по другим каналам (глаза, тембр голоса, внешность), а не с помощью слов.  И как Вы выбираете не верить ему.

И еще один существенный фактор: главная разница в том, что практически все приведенные Вами случаи - это ИНТЕРНЕТ (кроме той девушки, в Германии), а с Вами он ЖИВОЙ.

Что же касается Ваших подзрений и неуверенности в себе - с этим можно работать очно. Важно понять, в чем корни этого чувства. Врядли оно связано с Вашим молодым человеком. Скорее это что-то про Вас. Какое стремление сравнивать себя с другими не в свою пользу.

Еще Вам пример из моего опыта: Вы пишете: она ростом 175, а я всего лишь 160. Я ростом тоже 175. И мне иногда так хочется быть пониже! Да-да... Важно исследовать, как Вы в перую очередб находите в чем Вы хуже других а не в чем лучше.

Если Вам важно разбираться с этим, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,