Меня в очередной раз избил муж

Аленушка 24.10.2010

Мне 30 лет. Есть дочь ей 9 лет. С мужем живем почти 14 лет. Я очень привлекательная, так говорят. Все как говорится при мне. Хорошая мать, хозяйка и любовница)) Несколько лет назад у него на работе появилась любовница, они вместе работали. Добрые люди сказали. Хотя он и до этого умудрялся, но говорил, что я себе накручиваю. То справка от анонимного врача, то ситуация. Они стали встречаться. Даже ее муж звонил. И вот тут и началось рукоприкладство со стороны моего мужа. Я ходила буквально синяя. Он и к ней уйти не мог и меня бросить не решался. Я старалась изо всех сил сохранить брак. Жизни не представляла без него. А как то он напился и избил меня так, что я валялась в лужи крови. Он позвонил моим родителям и сказал:" Если вам нужна ваша дочь, приезжайте пока она не сдохла" и ушел. Потом я узнала, что он живет с дамой с работы. Ее зовут Лена. Вы не представляете... я просто умерла.Как было тяжело и ребенка накормить и работала без выходных....

Потом начал наведываться к нам. Говорить, что любит, что черт попутал. А теперь он все понял и жизни без нас с дочерью не представляет. Ходил кругами, все делал чтобы нас вернуть. Что жить не может, как любит и боится остаться без нас. Что никто ему не нужен.

Через 8 месяцев он все таки добился. Простила....

Не давно пришел с работы пьяный и злой. Губы в блестках. Сказал, что с друзьями сидели в машине, а она почему то вся была в блестках. Вот к нему и прицепилась. Злой что орал пытался вывести меня из себя. Я просила не кричать т.к. спит ребенок. В тот вечер он бил меня по телу, голове. Дочка плакала и просила папочку не трогать мамочку. До сих пор ее крик у меня в ушах.Самое обидное - это синяк вокруг глаза. Я работаю с детьми, общаюсь с родителями. Меня выбило просто из колеи. На работе сказала, что температура. По карманам у мужа не лазаю.А тут рука как сама потянулась... в кармане номер телефона. Он был так странно написан, дважды и обведена каждая циферка. Женский молодой голосок сказал, что она не Маша. На вопрос кто она, муж бросал трубки. Вечером я не открыла дверь и не пустила в дом. А он и не настаивал. Завтра ребенку в школу, а даже не смогу ее отвести. Собаку выгуливаю ночью. Денег на продукты совсем мало. рублей 300. А зарплата совсем не скоро. На просьбу привести ребенку продуктов. Сначала сказал, что после 9 вечера, а когда я хотела поговорить и может наладить ситуацию, самой смешно, он бросал трубки, а потом попросил его больше не беспокоить.......

Я знаю, сейчас он спустит все деньги, будет пить и гулять, а потом придет и скажет, что все понял и как он без нас жить не может и добавит, что во всем только моя вина. Ведь не надо было с ним пьяным разговаривать вообще и не получи ла бы. И с женщиной Леной он тоже из-за меня начал жить. Но понял, попробывав, что любит все ж меня и вернулся...

Боже! Есть на свете люди-мужчины, которым нужна была бы любовь? Я хочу любить, хочу чтобы любили меня и донечку мою. А не вытирали ноги. Я делала всё для этого мужчины!ВСЁ! За что? Как мне жить дальше я не знаю. Самое что страшное, я боюсь остаться одна. Думаю, что больше не смогу найти и полюбить. Его нет рядом, а у меня душа болит. Я думала я сильная. Я даже открыла детский центр, он даже не знал. Ни копейки не дал. Даже словом не помог.Жила впроголодь поднимая центр. Занимала деньги. И вот только на 2 год появилась МААаааааленькая денежка.

Что мне делать. простить и быть опять самой счастливой от того, что меня любят, говорят приятные слова, до следующего рукоприкладства???????????????????????????

Я не знаю. Мне страшно.

Несвитский Антон Михайлович

Вряд ли кто-то сможет принять решение за вас. Но в вашей ситуации очень много механизмов, которые способны воспроизводить ее раз за разом. Вы для него делаете все, вы такая хорошая.... (и возможно, так и есть) - а его это раздражает.В чем-то он возможно чувствовал себя менее порядочным, менее сильным. И ваше чувство превосходства ("я для него ВСЕ делала!") - давило на него, даже если вы сами не осознавали это чувство. А дальше все просто. Чем более "хорошая", "правильная" и "порядочная" вы, чем сильнее вы это транслируете в мир (даже не осознавая, неважно) - тем больший скот и подонок он. Назло. И на его фоне вы еще более правильная и порядочная. И это будет раздражать его еще сильнее, как вы правильно заметили, "до следующего рукоприкладства". Собственно, все эти механизмы описаны в этой статье

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys думаю, вам это поможет хоть что-то уловить из возможных причин вашей ситуации.

А дальше надо серьезно разбираться с отношением к себе. В нем ведь сочетается и упомянутое чувство превосходства, и чувствао собственной неполноценности ("я боюсь отстаться одна", т.е. буду никому не нужна), и это - две стороны одной медали. Как и жертва-палач - это тоже две стороны вашей ситуации. Пока есть жертва - есть и палач. Исчезнет жертва - палачу тоже не будет места.

Думаю, с отношением к себе вам нужно будет разбираться всерьез, в очной работе. Научиться уважать себя и адекватно оценивать, равно как и избавиться от позиции жертвы - это довольно длинный и непростой путь. Но преодолимый.

Завгороднева Анна Игоревна

Здравствуйте, Алена. Прочитав Ваше письмо, я сочла необходимым порекомендовать Вам обратиться в Центр для женщин пострадавших от насилия в семье. Такие в Санкт-Петербурге есть. Их адреса и телефоны можно найти в интернете.

Если говорить о повторении рукоприкладства, то в 90% случаев, оно повторяется. И естественно огромную роль здесь играет позиция жертвы. С необходимо работать с психологом. Вы пишите о определенной стабильности, но подумайте о Вашей дочери. Какую модель семьи Вы закладываете в её сознании? Какую модель хорошей жены и вообще, женщины? Побитой, которой стыдно за синяк вокруг глаза? Вашей дочери тоже нужна психологическая помощь, она перенесла огромный стресс.

Естественно, что решения принимать Вам. Выпишите, что привлекательны и всячески хороши, но такое отношение к себе подразумевается определенную уверенность. Вспомните о ней.

С уважением, Анна.

Здравствуйте Алёнушка!

Вам несколько раз показала жизнь, что с этим человеком у Вас всё закончино! Второе- Вы боитесь остаться одна! - большая ошибка

Одновременно поднимаете детский центр! Сильная женщина.

Третье - Задайте сама себе вопрос: Сколько раз Вы готовы наступить на те же грабли. И это при том, что в себе Вы считаете, что у Вас всё в порядке.

Практический совет: Хватит нюни распускать! Сделайте правильный выбор, или у вашего мужа есть что то такое чего нет у других мужчин?

А ещё прочитайте внимательно свой рассказ. Тут много ответов на ваши же вопросы. И задайте себе вопрос : Оно Вам это надо ВСЁ! И ответте на него!

    И всё встанет на свои места. Волков бояться - В лес не ходить!

                                   Удачи и всех благ!