Фобия кого то обидеть

Лилия 24.10.2010

Здравствуйте, у моего друга есть фобия как он считает-это страх кого-то обидить,кого-то не понять,кого-то разочаровать....как можно ему помочь?

Лилия,здравствуйте.

Помощь может быть полезной и своевременной, а может быть мешающей и без желания ее получить.

Потому,в первую очередь, прежде чем помогать- полезно поинтересоваться у друга- хочет ли он принять помощь и если "да",то какую именно?

Ситуация о вашем друге, которую вы указываете, имеет свои особенности, но об этом ничего не известно. Причины могут быть различные.

Если ваш друг решит обратиться к писхологу - тогда есть возможность помоч ему,но только при его собственном желании.