Что делать?

Евгения 25.10.2010

Здравствуйте!

я в отчаянии, мне 30 лет, работаю на госслужбе на хорошей должности, высшее юр.образование, без лишней скромности поклонников не мало, высокая яркая, стройная брюнетка, была замужем 6 лет, развелась 3 года назад, 5 месяцев назад познакомилась с молодым человеком, он младше меня на 6 лет(2 высших образования, но работать на нормальной работе не хочет, как говорит хочет работать на себя). Сначала было все хорошо, он был ооочень внимателен ко мне, жили вместе то у меня, то у него...такой ласки и заботы не испытывала в жизни ни от одного мужчины, в последний месяц у него все время какие-то дела, работа (как говорит помогает маме выплачивать долги) чем занимается я не знаю, рассказывать мне не хочет, говорит пока не могу, позже все узнаешь, что-то тут не чисто. Видимся раз в 2 недели, ссоримся.Говорит, что очень страдает, от того, что не может даже вечер провести с любимой девушкой, потому-то работает и иногда даже минутки нет позвонить, говорит, что хочет жить со мной нормально, но пока не может, много работы, похудел очень за последнее время. Каждый день какие-то обещания, звонит на ночь глядя, сукчаю..но очень занят, приехать не смогу тебе же надо отдыхать, на работу с утра, я не раз уже прекращала эти отношения, просила не звонить,не приезжать, не отвечала на звонки, на смс, он все равно появляется снова и снова. Его радители меня знают хорошо, отличные отношения, он никого в дом не приводил кроме меня никогда. Нет сил уже, характер у меня всегда сильный был, сказала нет и все тут, в этом случае вся измучалась, потому, что чувства еще остались и хочется надеяться на лучшее. Говорит, что не изменяет мне, а я только и хожу по врачам. Помогите, я так запуталась..не могу спать уже месяц, очень преживаю.Заранее спасибо.

     Здравствуйте, Евгения.

     Похоже, Вы попали в ту точку отношений, где приходится выбирать уже не между "хорошо" и "ещё лучше", а между "плохо" и "ещё хуже". Вы начали чувствовать, что "что-то не чисто", вы начали ссориться, вы потеряли доверие, вы чувствуете, что в отношениях с этим мужчиной Вам стало плохо.

     Вероятно, Вы искренне пытаетесь понять, "как же так?! Ведь было всё так хорошо и сказочно?". И пытаясь разгадать эту задаку, Вы остаётесь в отношениях, возвращаетесь в них. А ещё, вспоминая о том, как Вам было хорошо, вспоминая те дни и переживания ласкии заботы, Вы все время возвращаетесь к надежде, что это можно вернуть.

И так, изо дня в день, Вы мучаетесь между "уйти" или "остаться", между отчаянием и надеждой. Это муторно и очень больно.

     Вам предстоит важное решение - прислушаться к себе и понять, в какой ситуации Вы разрушаетесь больше? В ситуации, когда Вы остаётесь с этим мужчиной в отношениях (в таких, какие они сейчас)? Или в ситуации, когда Вы остаётесь одна - без его непонятных звонков, без встреч и без ссор?

     Я бы предложила Вам выбрать то, где Вы разрушаетесь меньше.

     Хотя.. Вы можете выбрать и то, что более разрушительно для Вас. Просто признайте, что это Ваш личный выбор.

     Кстати, в любом случае будет сложно. Потому что выбор между "плохо" и "очень плохо" в общем-то не самый радостный. Но.. если Вы выбираете "очень плохо", то и прийти к "хорошо" Вам будет сложнее и понадобится больше времени. А если выбираете просто "плохо", то путь к "хорошо" чуток сокращается.

     Выбор за Вами, Евгения. Просто помните это. И каждый раз, когда Вы думаете, что это ОН не даёт Вам сделать выбор (своими звонками, своими обещаниями и т.д.), помните, что Вы обманываете себя.

     И если Вам нужна поддержка, помощь, то можно обратиться к друзьями, близким или к психологу.