Умер сын

Людмила 25.10.2010

Если начать с самого начала... у меня была 25 неделя беременности когда сказали, что один из детей умрет (у меня была двойня). Я переживала это очень сильно, бывали истерики, а из-за частых ссор с мужем это превратилось все в один сплошной Кошмар. Все родные в том числе муж говорили, что врачи могут ошибиться и что все будет хорошо...я не верила. 10января 2010 я родила двух замечательных мальчиков...обоих положили в детскую больницу, а 17января первый сын умер... Меня не пустили родители и муж забрать тельце из морга, не пустили на похороны, мол сиди, тебе нервничать нельзя, молоко для второго сына береги. И я берегла...убивая в себе все эмоции... А теперь все выходит наружу, по каждому поводу реву, против мне ничего не скажи, внутри себя виню родителей, что они не дали мне попрощаться с сыном, и пожираю себя изнутри, что все-таки послушала их.

Никогда не отличалась плаксивостью, наоборот всегда всему давала отпор и до слез дело не доходила, а теперь чувствую себя ничтожно. Мне 20 лет, у меня нет друзей и нет подруг, муж не понимает, что я все еще оплакиваю сына, и каждая новая проблема выводит меня из равновесия, сама чувствую что с каждым днем погрязаю в своих мыслях, боюсь довести себя до дурки... помогите пожалуйста

     Здравствуйте, Людмила! Сочувствую Вам в вашем горе и потери первого первенца... Это действительно тяжело, больно, горько,печально.. и этот список можно продолжать.., так как вы не пережили горе и утрату и не попрощались с ушедшим ребенком! Есть ли в Вашем городе Гештальт-Терапевты или психологи, которые работают с утратой близких? Если да, то обязательно сходите на терапию - Вы в более короткие сроки проработаете свое состояние, чтобы вернуться и жить в настоящем! Не пережитые чувства и эмоции искажают реальность и мешают адекватно воспринимать то, что есть здесь и сейчас! Такие чувства как печаль, грусть, тоска - могут быть прожиты через слезы, поэтому - отрыдайтесь как следует в голос и поделитесь своими чувствами с тем, кто Вас понимает и кому Вы доверяете!Всего вам доброго. С уважением Людмила К.