Память маленькая сволочь

Карина 24.10.2010

Здравствуйте,меня зовут Карина мне 18 лет.Я 2 года и 9 месяцев была в отношениях с одним человеком.Все очень хорошо начиналось,он был моей первой любовью.Я действительно любила его.Так же он был моим первым мужчиной.Все было хорошо,но мы часто ссорились и расставались,причины ссор всегда разные.Все это длилось долго,эти ссоры меня доставали,я очень много плакала,мы дико ругались.Этим летом конце июня мы расстались.Те мы уже 4 месяца не в месте,это наше самое долгое расставание. такого еще не было.Под конец наших отношений он мне был просто близким человеком,я очень привыкла к нему и любила его как что-то родное)))В июле я стала общаться с новым молодым человеком,он очень хороший,интересный и мне очень нравится.Сегодня мы с ним впервые ночевали вместе,ничего такого у нас не было,просто спали.Утром на меня накатила грусть,такое чувство что до меня только дошло что я в новых отношениях.Ведь одно дело когда с новым парнем в кафе ходишь кофе пьешь,а другое когда просыпаетесь вместе.

Все утро я думала о своем первом мальчике,все вспоминала.Разплакалась.Я знаю что нужно начать новую жизнь да я и начала.Но память мешает мне очень.Как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! Вы расстались со своим молодым человеком, но так и остались жить в той надежде на продолжения - так как эмоционально отношения не были у Вас завершены и только сейчас,к огда Вы реально проснулись с другим Вы поняли, что произошло расставание, что все идет дальше и ничего не вернешь, но чувства так и остались внутри, невыссказанные, озвученные, мысли - все относящееся к нему тому. А сейчас Вы столкнулись с тем, что эти все иллюзии прошлого не отпускают Вас в настоящее, и Вам сложно все отпустить и принять - расставание сложный процесс, процесс осознания этого и принятия, конечно больно и тяжело - но через все можно пройти - сложна на расстоянии давать с Вами рекомендации и тем более пройти завершение отношений - но это можно сделать очно - так что если решитесь разобраться в своем прошлом - можете смлео обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Карина, очень "резанул" Ваш анонс - память маленькая сволочь... На экране сложно прояснить, откуда это... Странно такое отношение молодой девушки к себе (Ваша память - это ценнейшее, важнейшее, Ваше!)" А может это фраза ("маленькая сволочь") откуда-то из детства... Каковы Ваши отношения с родным отцом (были и есть ли?). Это я к тому, что когда девушка не может построить партнерские отношения с молодыми людьми и вдруг у неё возникает ощущение - "он мне был просто близким человеком, я очень привыкла к нему и любила его как что-то родное)))"... возникает предположение, что она в партнере ищет ... папу. Важно проработать это с психологом (а то, как сами видите, уже и второй партнер не оправдывает надежд)... Папа- это один мужчина, он единственный и неповторимый. Молодые люди, мужчины, парни - это совершенно другие люди, с Вашим папой у них - ничего общего, только Ваши ожидания...