Больше не смогу никому доверять

ирина 25.10.2010

Здравствуйте. У меня такая ситуация 11 лет назад познакомилась с мужчиной он женат. Мы с ним встречаились и жили все это время. он как бы жил на две семьи, только я все знала, а там или не хотели это видеть или он так врал хорошо. У нас дочь ей 7 лет. умом я всегда понимала, что это когда-нибудь прекратиться. И пыталась с ним расстаться. Но он нас не отпускал, все говорил, что без нас жить не может. Недавно он решил познакомить нас со своей матерью, но та нас не приняла, был сильный скандал и оскорбления в нашу сторону. с этого дня вся моя жизнь изменилась. Его я больше не видела, поговорить не хочет. Телефон не берет. Я не собираюсь его доставать просто хотела обсудить на счет алиментов и как он будет видеться с дочерью. Но в душе у меня очень тяжело. Каждый вечер душат слезы, не знаю, как жить дальше и что мне делать. Ведь недавно я потеряла маму и папы у меня нет. Живу в город где нет ни одного родственника, да и проблемы со здоровьем начались. Как жить дальше. У меня очень плохое зрение и мед.комиссю прохожу со знакомой, так что с раьоты могу вылететь в любое время, да и после мамы стало сердце болеть. Помогите мне пожалуйста. Как жить дальше.

Ирина, здравствуйте.

Ситуация вашей жизни сейчас возникла по ряду обстоятельств. Я не буду вам их объяснять, т.к., это территория индивидуальной консультации. Но как-то так получилось что все эти годы вы обещали себе что-то или кого-то...Сейчас вам надо заботиться о себе. Этот мужчина за столько лет не смог принять адекватно ерешение и взять на себя ответственность, сделать выбор- нужен ли он вам еще ? А вот вы себе нужны. Да, у вас сейчас сложный период, но только вы можете дать себе возможность получать поддержку со стороны других ( например. у вас есть знакомая. которая помогет проходить медкомисиисю,...думаю. что и далее найдутся люди,которые будут готовы вам помоч...так бывает часто в жизни).

Если этот мужчина не имеет смелости решить и теперь вопросы алиментов, но у вас нет проблем для беспокойства- для этого есть организации, судебные решения и все это, именно, для таких ситуаций.

А как эти дела с алиментами и прочим повлияют на его жизнь? - вам пора отсавить эту тему. Занимайтесь собой и свое жизнью.

И обязательно, обратитесь к психологу в вашем городе. Это важно.