Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Дети 1749
Здравствуйте!мне так плохо что трудно собраться с мыслями но я все таки попробую!мне 14 лет а моей маме 53.она никогда не была за мужем я внебрачный ребенок,с папой мы не живем.она говорит что я вся в него по характеру.говорит что не любит меня т к я от него!а я что теперь сделаю?в детстве все еще было норм но и то раз в неделю скандал был обеспечен.не туда встала не так дышу не прибрала игрушки а
31.10.2010
1 ответ Семья 5772
Здравствуйте.С мужем мы живем 11 лет.Но знаем друг друга с детства.Учились в одном классе.После школы стали дружить.Когда я узнала, что он встречается и со мной и с другой девочкой,мы разругались.На тот момент я была беременна, но ему ничего не сказала.Про ребенка ему сказал кто-то другой и он приехал за мной. Мы поженились.Потом его посадили,родилась дочь.Во время его "болезни" мы
31.10.2010
1 ответ Страхи и фобии 1575
Мне 17 лет. на протяжении 2 лет (или около того) у меня бывают панические атаки. это происходит приблизительно раз в год или чаще. всегда по-разному. в основном связано с какими-то эмоциональными всплесками в течение дня а потом просто в течение часа ощущаю тревогу никак не связанную с окружающей обстановкой.однажды спросила у терапевта - та предложила попить ромашки. посмотрела в интернете - там
31.10.2010
1 ответ Дети 3052
Доброе время суток. для начало представлюсь меня зовут Кирилл мне 19!Немножко о своей семье расскажу у нас не большая семья 4 человека отец(казах) мама(русская) и мы с сестрой тоже русские! Я получается самый младший. Ну и так расскажу о свой проблеме. Я не могу разговаривать со своей мамой и иногда с сестрой. Возникает ситуация когда я что-то не так с её слов делаю доходит до того что не на ту
31.10.2010
1 ответ Дети 2163
Здравствуйте! Мне 33 года, в моей жизни был аборт. Аборт от любимого человека, который в последствии стал моим мужем. Это произошло 9 лет назад, жизнь тогда была не устроина, мы были еще не женаты, я боялась осуждения родителей, и он не настаивал на том, чтобы оставить ребенка. Я очень сильно переживала по этому поводу, и как следствие аборт прошел с осложнениями. Было воспаление, потом 3
31.10.2010
Ответы ожидаются Отношения 3445
Понимаете, мы уже год вместе, сначала все шло хорошо...потом он резко изменился, стал грубым,мог поднять на меня руку...пыталась поговорить,ничего не вышло и я решила уйти,он меня вернул, сказал изменится...и действительно,он изменился....но не на долго....спустя три месяца все снова началось по прежнему...как вы думаете,он просто понял что все,кризис миновал и можно опять вести себя так??Что вы
31.10.2010
1 ответ Семья 2923
Мне 24 года, мужу 29, у нас 2е детей 2 и 4 года, мы состоим в браке 4 года,женились по самой большой и чистой любви. До того как мы начали встречаться, мы были друзьями,и вышло так что мой муж знает все мое глупое прошлое в мельчайших подробностях. Когда все таки мы поняли что мы созданы друг для друга,мы решили , что никогда больше не вернемся в прошлое.И вот прошло уже 4 года , и только сейчас
31.10.2010
1 ответ Отношения 3803
Здравствуйте!Меня зовут Анастасия,первый раз обращаюсь к помощи психолога т.к ситуация просто не позволяет мне жить полноценной жизнью...Я встречалась с парнем два года,часто расставались,мирились...Сначала было всё замечательно,но теперь когда я вспоминаю наши начальные отношения,то на душе становится грустно...Мы расстались,можно сказать,не из за чего,но я пытаюсь поддерживать с ним общение т.к
31.10.2010
1 ответ Семья 4512
Моему мужу 37 лет, мне - 34. Скоро будет 11 лет, как мы женаты, он мой первый мужчина, я у него третья жена, у нас двое детей: сын, 8 лет, и совсем еще маленькая дочь, 2 месяца. 8 лет назад мой муж переехал во Францию, а я спустя год, присоединилась к нему. Мы год прожили врозь: он-во Франции, тяжелый период жизни (ему пришлось и голодать, и мерзнуть, и жить на улице, испытывать сильный стресс,
31.10.2010
2 ответа Семья 3672
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 19 лет. Если посмотреть со стороны то жаловаться мне особо не на что. В мои 19 у меня есть и любимый муж, и замечательный ребенок, и я обучаюсь в институте. Но проблема в том что у меня низкая самооценка. Каждый раз когда я с кем-то разговариваю я боюсь сказать что-то не так. Так же если меня начинает кто-то "задевать" то я не могу ничего
30.10.2010
1 ответ Отношения 1984
Здравствуйте!Мне 26 лет,я замужем,у меня есть сын ему 7 лет. С супругом не живем,не сложилось,подола на розвод.Не так довно я познокомилась с парнем ему 23 года. Мне с ним очень хорошо,но он ведет себя очень странно.У него дурная привычка что то обещать и не выполнять.Я как то попыталась с ним поговорить об отношениях он сказал что все просто супер ему тоже хорошо со мной.Но я могу ему звонить на
30.10.2010
1 ответ Отношения 1784
Доброго времени суток! Мне очень нужна помощь специалиста. Наши отношения с молодым человеком начались около трех лет назад. Когда мы не ругаемся, у нас все очень хорошо, нам здорово быть вместе. Вообще развитие отношений было тяжелым, у меня проблема, я, когда мне что-то не нравится, начинаю психовать и ничего не слышу вокруг. Он считает, что я его не воспринимаю и он со мной не мужчина. Из-за
30.10.2010
2 ответа Семья 2643
Здравствуйте. Мне 26 лет, мужу 31. У нас двое детей. Вместе уже 10 лет. Не могу понять, что со мной происходит. Не знаю для чего я живу с ним. Дети? Быт? Просто привычка?... Меня он не понимает, не уважает. Каждую субботу "он с друзьями ходит в баню...". Когда же я куда-нибудь собираюсь с подружками, на меня обрушивается куча вопросов: куда, с кем, до скольки, что будем делать, и я думаю
30.10.2010
1 ответ Отношения 3030
Мне 21года у меня есть ребенок я его воспитываю ее сама ей 9 месяцев.От меня ушел мой любимый ему 22года ,когда то даже гражданский муж.Все было хорошо мы жили все вместе мой любимый к моему ребенку относился как к своей но мне в отношених не хватала общения ласки я его пилила за это постоянно ревновала он все терпел говорил что для него есть только я.И однажды ушел,я просила вернуться он сказал
30.10.2010
1 ответ Отношения 2118
Здравствуйте!!! Пожалуйста, дайте совет, что делать, когда любовь безответна? Летом я на работе познакомилась с парнем, который старше меня на 3 года(мне 17, ему 20)!Мы как-то быстро сдружились, он оказывал мне знаки внимания, всячески давал понять, что относится ко мне не так, как к другим! потом я уволилась, но продолжала ходить туда с подружкой! мы просто со всеми сдружились и приходили к ним в
30.10.2010
1 ответ Зависимости 3818
Здравствуйте, я очень хочу бросить курить.Курю с 14 лет, почти пачку в день, пыталась бросить, но держалась максимум день. в семье ни кто не курит кроме меня, и это меня тоже беспокоит, я как белая ворона в семье, не могу построить серьезных отношений из-за этого. и вообще чувствую что нужно бросить, но не получается. Помогите мне пожалуйста!
30.10.2010
1 ответ Стресс и депрессия 1268
Помощь необходима не мне, а моему другу. Двагода назад у него умерла жена, детей в браке не было, и ее,и его родственники живут в других городах, близких друзей не оказалось,есть много знакомых, приятелей, но никого изних другом назвать нельзя. У него началасьдепрессия, которая продолжается по сей день.Он часто жалуется на плохое настроение, плохой сон и
30.10.2010
3 ответа Зависимости 2418
Здравствуйте!У меня такая проблема-я все время хочу что-нибудь есть!Причем это не чувство голода, а просто желание нажраться,простите за грубое слово.Я хочу похудеть, каждый день планирую начать новую жизнь, делать зарядку и нормально питаться, но наступает утро и я съедаю какую-нибудь вредную еду или калорийную,понимаю,что ничего не получилось и нажираюсь до отвала...иногда хожу по дому и сую в
30.10.2010
1 ответ Отношения 2187
Запутался,помогите разобраться. Даже не знаю с чего начать, но начну с последнего эпизода с чего и собственно и началась эта не большая но печальная история. Ночевал у нее, утром встали ей надо было на работу, она меня разбудила я оделся, они сестрой бегают собираются я к двери думаю в коридор выйду и там подожду, она ты меня не подождешь? Я говорю что я в коридор. она вышла с психом давай на
30.10.2010
Умер муж 30.10.2010
1 ответ Смерть, потеря близкого 4171
У меня умер муж 8 месяцев назад ему было 33 года. Мне 31. Есть сын 3.7 года. Мы с ним были вместе 11 лет. Очень тяжело жить без него. Еще тяжелей ребенку. Сначала он очень ждал папу. Говорит про него каждый день. Вспоминает что ему папа покупал, что делал, как гулять ходили. Помнит любую мелочь. Сейчас говорит - мне папа больше не нужен. Я сама не знаю как выйти из этой депрессии - стараюсь уйти в
30.10.2010
1 ответ Семья 2063
Женаты 9 лет. сын есть 4 года. муж обеспечивает семью финансово и это все. больше ни в чем он не учавствует.он спит отдельно. живет своей жизнью. у него свои друзья. очень часто я не знаю где он и с кем. просто выключает мобильный и все. приходит когда захочет. мы нигде не бываем вместе. он не хочет. если он дома, то спит. будить нельзя, еще и гадостей наговорит. я не работаю больше полгода. учусь
30.10.2010
1 ответ Страхи и фобии 1201
Здравствуйте, Елена!Мне 23 года. Несколько лет назад у меня начались проблемы с давлением - было оень высоким. Походила по врачам и причины выявить не смогли. Сказали просто ВСД. Я с давлением ходила учиться, пыталась понизить таблетками. Как-то ночью у меня был криз (приехала скорая, сделала укол). Утром я себя чувствовал лучше. Но мне пришлось остаться дома одной. Я не хотела привязывать к себе
30.10.2010
3 ответа Отношения 4264
Может эта ситуация вообще решается очень легко,но я сейчас не вижу выхода вообще.и постоянно плачу. У меня есть любимый молодой человек,Денис,ему 27 лет,я очень его люблю .Мы познакомились в апреле 2009, общались, раз в неделю, и по смс, он живет в моем городе,нас познакомила общая подруга Оля и мы стали общаться все вместе,я в него влюбилась очень сильно, у меня такого никогда не было,он очень
30.10.2010
1 ответ Дети 1153
Добрый день проблема заключается в следующем: дочери 5 лет отправили ее в школу в подготовительный класс на следующий год хотим отдать в школу, она не слушает учителя на уроке хотя к ней подходят и показывают что и как делать ровно хватает на 5 минут ее внимания, а потом она занимается своими вещами, в садике тоже не слушает воспитателей, хотя дома постоянно обещает что больше такого не
30.10.2010
1 ответ Дети 2437
Здравствуйте! У меня есть проблемы, мучащие меня очень долго, то есть вопросы, ответы на которые приведут меня к выходу из моего тупика. ...Меня зовут Саша (имя придумано для сохранения анонимности) и мне 15 лет. Живу один с мамой и, можно сказать, бабушкой (так как после школы я всегда захожу к ней на чай). Тем не менее общаюсь с папой, с которым у меня сохранились неплохие отношения. Семья,
30.10.2010
4 ответа Отношения 2511
Я очень люблю своего молодого человека, но мы очень разные. Для него родители - это всё и их отношения нельзя назвать равными, он очень боится их обидеть или разозлить. Его родители не знали, что мы встречаемся, но когда узнали, устроили ему скандал, поставили выбор между мной и собой. Честно говоря не могу уже с уверенностью сказать, что это до сих пор так, но на тот момент он хотел их оставить и
30.10.2010
1 ответ Другое 4642
Добрый день, я хочу спросить у вас как можно избавиться от страха перед дракой. Я вообще боюсь драки. Все советы прочитаные мной в интернете и ещё непомогают. Боюсь нападать первым, в голове тормоза, злость уходит, хочеться прекратить драку, полное раслабление в теле. Не могу выдержать когда при драке смотрят другие. Страх охватывает всё тело, любые мысли не помогают. Я в жизни получал и получал и
30.10.2010
1 ответ Семья 3510
Здравствуйте!Мне 22 , замужем 2 года. С начало в нашей семейной жизни было все прекрасно.. Мы гуляли с друзьями и без них, вместе смотрели фильмы, всегда были веселые и общительные.. В интимном плане тоже все было просто замечательно.. Но через год начались проблемы.. Мой муж играет в онлайн игру и все свое свободное время он посвящает ей.. В начале года он попал под сокращение и просидел дома 4
30.10.2010
2 ответа Отношения 4046
Я живу с парнем и с ребенком, мы часто ругаемся он мне изменяет я ему прощаю, но уже так всё надоело мне охото другую жизнь, но незнаю как забыть его!!! хочу спросить совета!!! мне 19 лет, сижу дома воспитываю дочь!!
30.10.2010
1 ответ Дети 1878
Я выросла в большой семье где детей было трое сестра и брат съехали от родителей и живут отдельно. Получается так, что я единственная осталась у родителей в квартире и это просто кошмар...Папа нейтрален, но мама постоянно меня контролирует и не дает самостоятельно принимать решения...мне 23 года и я не могу найти работу потому что если слушать маму с высшим образованием идти надо чуть ли не сразу
30.10.2010
Тупик 30.10.2010
3 ответа Другое 3341
Здравствуйте,у меня такая проблема,я уже запуталась и не знаю как с собой справиться.Год назад сильно,с помощью свекрови,поругалась с мужем.В браке 2 года,пока не развелись.Муж "кормит"обещаниями,говорит,что все нормально будет,что нужно снимать квартиру и т.д.И ничего не делает..Как ушла год назад,начала выпивать,в последнее время вообще не могу без алкоголя.Пробовала и глицин и
30.10.2010
Развод 30.10.2010
3 ответа Семья 2929
Хочу четко принять решение о разводе! Я вышла замуж не за того человека. Поняла это слишком поздно. Есть дети (двое). Я достаточно сильная женщина. Работа есть, хочу сменить на более оплачивыемую, да бы прокормить двух малышей. Но развод только в голове, но не в действии. Т.к. я боюсь говорить об этом мужу т.к. он начнет меня обзывать, обижать, что я некто и ни чего в этой жизни не добьюсь,
30.10.2010
1 ответ Другое 4368
Здравствуйте,уважаемые психологи.Мне 16 лет.Я учусь в школе и в этом году к нам пришла новая учительница.Но у меня как-то не складываются с ней отношения.Меня раздражает то,что она несколько грубо относится к нашему классу,очень часто кричит,вечно у нее нет настроения;если мы что-то переспрашиваем,её это раздражает,она постоянно задерживает нас после звонка,считая это в порядке вещей.В общении с
30.10.2010
1 ответ Отношения 2988
Я познакомилась в интернете с парнем красивым,вот встретились и начали встречаться....20 сентября мы в первый раз увиделись,21 тоже виделись а 22 утром он уезжает к себе на родину в дагестан.говорит,что на 2 недели...ну я естественно согласилась его ждать..понравился мне очень.ну общались шикарно,но он постоянно оттягивал срок приезда.....и вот после того как мы с ним месяц были вместе
30.10.2010
1 ответ Дети 5053
Здравствуйте.Мне 17 лет.Учусь в колледже довольно не плохо. Встречаюсь с парнем пол года,зовут Дима 19 лет,ни разу не ссорились,совершенно идеальные отношения. С самого начала мама относилась к нему с недоверием(я спрашивала почему,но она не отвечает),а теперь вообще запрещает встречаться, на улицу не отпускает. Он скоро уходит в армию(я собираюсь ждать),она даже проводить не отпускает.Началось
30.10.2010
1 ответ Отношения 3827
Здравствуйте,меня зовут Люся.Мне 21,моему парню 22.Мой парень перестал слушать мое мнение.Он мне обещает,что он будет гулять не допоздна,а сам возвращается домой в 11 часов утра или до 3 часов ночи гуляет с друзьями.Мы живем в разных городах,я из Москвы,он-Рязани. Может он кого-то нашел,да говорит,что нет,любит меня.Он меня не уважает,он извиняется за то,что гуляет допоздна и опять гуляет,как
30.10.2010
1 ответ Отношения 2291
Здравствуйте,меня зовут Диана,мне 17лет. Моему парню 19лет. Мы познакомились и начали встречаться в декабре 2008года, нашим отношениям вскоре 2 года и проблема в том, что мой молодой человек хочет расстаться! Всё было не гладко с самого начала отношений, т.к. я не употребляю алкоголя,а он выпивает каждый день! Алкоголь и был причинной наших ссор.Но его отношение ко мне,не особо внимательно(т.е.
30.10.2010
2 ответа Семья 3849
Здравствуйте! Мне 29 лет, мужу 28. В браке 6,5 лет, сыну 3,5 года. До брака полгода жили вместе, с моими родителями, я "плавно" подвела его к свадьбе. На момент вступления в брак мы учились в институте, жили с моими родителями в однокомнатной квартире (мы в комнате, родители на кухне) и были счастливы. Я не могу сказать, что это была сумасшедшая любовь, как с моей стороны, так и с его
30.10.2010
1 ответ Дети 986
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать моему сыну полных 9 лет, младшему 3 года. Но хочу рассказать о старшем сыне. Такое ощущение что с каждым годом становится даже не ленивее и не упрямее , я даже не знаю как назвать. В течении 3х-4х лет я каждый день прошу его об одном и том же ВСТАЛ ЗАПРАВЬ КРОВАТЬ, УМОЙСЯ И ОДЕВАЙСЯ, и каждый день как будто он от меня в первый раз слышит. УБЕРИСЬ ПОЖАЛУЙСТА
29.10.2010
1 ответ Отношения 2537
Запуталась окончательно, все началось с того что полюбила парня возрасте 20 лет 2 года встречалась,потом то приходил то уходил и так еще 2 года, потом встретила парня по старшее но через время поняла что мне не кто не нужен кроме него... бывшего. Но через год он меня на шел бывший говорит что любит и не может без меня, но он женился в период когда мы не общ. Понимаю что он не мое но почему то не
29.10.2010
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ