Недоверие мужа, или прошлое

Мадина 31.10.2010

Мне 24 года, мужу 29, у нас 2е детей 2 и 4 года, мы состоим в браке 4 года,женились по самой большой и чистой любви. До того как мы начали встречаться, мы были друзьями,и вышло так что мой муж знает все мое глупое прошлое в мельчайших подробностях. Когда все таки мы поняли что мы созданы друг для друга,мы решили , что никогда больше не вернемся в прошлое.И вот прошло уже 4 года , и только сейчас мне муж признался,что он не может мне доверять,так как он знает мое прошлое,и оно его мучает ,и исходя из этого,для него любая мелочь становится поводом для недоверия и ревности,хотя я тоже прекрасно знаю все его похождения в прошлом, но для меня это не имеет ни какого значения,я считаю что это было по молодости и глупости людям свойственно ошибаться,главное извлекать из этого урок, я несмотря ни на что всегда уверенна в его верности , потому, что я знаю его,и его характер, и за 4е года я в этом убедилась.

все годы замужества я сидела дома и растила деток, последние пол года я начала работать дети ходят в д.сад,и как я начала работать муж не может к этому привыкнуть,он постоянно думает что я ему изменю.

Один раз мне звонили ночью и молчали, ноя не знаю кто это был? и сокурсник хотел меня увидеть,ноя я естественно не ходила,и мое прошлое вот это все служит ему поводом для недоверия и ревности.Он оказывается никогда мне не доверял, и он понимает что , ревность идет с моего прошлого и с того что ему говорили мои 2 бывших парня, но ничего не может с собой поделать, не доверяет и все, а с этим недоверием постепенно гаснет любовь и у него и у меня , и мне не хочется жить с этим, и он не может . подскажите в чем проблема? как ее грамотно решить? и как добиться доверие?

Заранее благодарю!

Мадина, здравствуйте.

Проблема в том, что ревность - это болезнь, которая действительно разъедает душу как самого ревнующего, так и того, кого ревнуют.

Мне жаль, и я Вам сочувствую.

Любовь-зависимость вызывает подобные переживания у людей, так как объект любви воспринимается как личная собственность. Корни проблемы уходят в детство, когда это ещё были детско-родительские отношения.  И ни при чём здесь Ваше прошлое, и что говорили про Вас Вашему мужу, это недоверие  живёт в нём самом.

От Вас, Мадина,  понадобится безграничное терпение и спокойствие в отношениях с мужем, если Вы хотите  сохранить доверие и любовь в Вашей семье. Старайтесь говорить мужу больше о том,  чего Вы хотите, это будет своеобразной установкой на позитив.

Возможно, семейная консультация могла бы Вам помочь разобраться в обоюдных переживаниях и найти новые стратегии поведения вместе.

с уважением, Лариса.