Что делать,когда любимый сам не знает что ему надо?

Диана 30.10.2010

Здравствуйте,меня зовут Диана,мне 17лет. Моему парню 19лет. Мы познакомились и начали встречаться в декабре 2008года, нашим отношениям вскоре 2 года и проблема в том, что мой молодой человек хочет расстаться!

Всё было не гладко с самого начала отношений, т.к. я не употребляю алкоголя,а он выпивает каждый день! Алкоголь и был причинной наших ссор.Но его отношение ко мне,не особо внимательно(т.е. складывалось ощущение, что ему отношения и вовсе не нужны, и он в любой момент мог расстаться-без всяких сложностей ) 4 месяца спустя он уезжает за границу,все эти 4 месяца,я слепо бегала за ним. Всё время держала отношения! Я бегала за ним умоляла не расставаться не смотря на то - моя ли в этом вина или же его!! И когда он сообщил о том что уезжает-я не на секунду не задумалась ждать мне его или нет! Я ему сказала,что буду ждать его сколько угодно!! С самого первого дня,я каждый день ему писала,как минимум 2 раза,утром и вечером! Хоть он и не отвечал,мне хотелось чтоб ему не было одиноко,да и мне легче было! В разгаре была весна и без него было жууууутко трудно,одиноко,больно.... В тот год я заканчивала 9 класс,выпускной - у большинства одноклассниц парни,с красивыми букетами...я расстраивалась,но не в чём его не винила!Он мне звонил время от времени,и у него бывала возможность появляться в социальных сетях-мы переписывались,я ему говорила о выпускном,но он так и не поздравил!Я не стала из этого раздувать проблему...Так время шло,прошло 8месяцев и он приехал на 3 недели! но осень было жуткой мы стали мнооооого ссорится из-за всякой мелочи!Когда он приехал,я узнала о его измене,я это пережила,мне казалось что я без него уже не смогу и я правда слепо верила что поступаю правильно- простив его!

Он уехал. На то время у него уже был постоянный доступ к и-нету,мы каждый день переписывались. Внезапно я решила ему признаться что вовремя той чёрной полосы,что была осенью,я допустила ошибку и позволила себе переписываться с парнем которого знаю! Он конечно был поражён,он этого не ожидал,но ему сказала всю правду! Взамен,он признался что у него было летом,он рассказал об измене в мельчайших подробностях-это было в 1000 раз хуже моей переписки,но я себя не оправдываю!проблема была в том что он до этого ни когда мне не доверял,но после этого он стал безумно ревнив,он меня просто доставал своею ревностью,меня это сводило с ума! Я была все время дома,только школа-дом,дом-школа и ВСЁ! Если я где-то и была он об этом знал! Но он все равно не верил,каждый день был похож на допрос,но он всё равно не верил!! Я терпела это не смотря не на что! конечно из-за этого мы ругались ежедневно и ругались жестко! Я собиралась к нему,на лето-за границу,поэтому я не расставалась с ним,верила что всё измениться когда я приеду к нему!

Приехав к нему,всё значительно изменилось и пусть он ревновал (мы жили всей рабочей бригадой вместе и там было 2 представителя муж.пола, и он к ним временами ревновал),это ревность не была такой ужасной!! По большей мере,3 месяца мы отжили счастливо,тем более что до этого мы вместе не жили!

В сентябре из-за того что я простудила почки мы вынуждены были вернуться на родину! Тут то всё и началось! Я на следующий же день легла в больницу,за то время пока я там находилась он появлялся редко и не надолго! Он всё свое время проводил с друзьями,выпивая.. Выписавшись,я уговорила маму чтоб он пожил у нас,т.к. нам жить было негде! Маму я уговорила приводя аргумент,что мой любимый будет работать и помогать нам! Но шли дни и недели,он пропадал с друзьями,выпивая...

МЫ жили так: я просыпалась,уходила в школу,он спал до часов двух и уходил куда-нибудь или к сестре или к маме(своей),я приезжала дамой его не было,он приходил,просил чтоб я его кормила,он ел,говорил: "Ну всё,я к Олегу,скоро буду" и возвращался не раньше 22,ужинал и заваливался спать!! И так всё повторялось по кругу!! Он не искал работу и я видела что он даже и не думал об этом,его не беспокоило что он жил на шеи моей мамы!Из-за этого я и мама начали ругаться,пришлось любимого выгнать пока этого не сделала мама!! Почувствовав полную свободу,на отношение ему стало абсолютно всё равно!!! И чем дальше-тем хуже! Я снова превратилась в собаку, которая бегает в заде и пытается всё улучшить и сохранить...Но его кроме сексе нечего во мне уже не притягивает!! На вопрос: хочешь расстаться??? его ответ-хочу,но не могу!Я люблю тебя!

Он мучает меня!! Я ему звоню он игнорирует,пишу-отвечает редко и коротко! Иногда отвечает на звонки,говорит,из-за любой мелочи вспыхивает как спичка,сбрасывает и больше не поднимает!! Он временами всё же мил со мной,но не на долго! Может расстаться,потом позвонить через час как не в чем не бывало и снова признаться в любви!!И я больше чем уверена-другой у него нет... Он просто тупо продолжает пропадать у друга и выпивать пивко...а я его раздражаю...

Что мне делать?? Есть ли в этой каше смысл?? Смысл продолжать мучатся по нему,пока он не поймет - нужны ему отношения или нет..Помогите пожалуйста!!!!!!

Здравствуйте, Диана. Похоже, что Вы правы - все это действительно напоминает кашу. Вы спрашиваете, стоит ли мучится и ждать решения молодого человека. А что решаете Вы? Нужны ли Вам отношения с ним? По Вашему рассказу выходит, что МЧ просто использует Вас, уезжает на долгое время, изменяет, пьет и не помогает материально и пр этом говорит, что любит Вас - мне не совсем ясно в чем тогда эта любовь проявляется.

Ваши отношения напоминают игру- он холодный, грубый мужчина, не прояляющий чувствт к Вам и Вы требующая отношений девушка, которая готова поступиться собственными интересами и здоровьем ради его внимания. Для Вашего МЧ это безусловно очень удобная позиция, однако что получаете Вы? Что сподвигает Вас именно на такую форму отношений с ним?

 Вы словно вкладываете в отношения много своей энергии, однако это и выматывает Вас. Такое ощущение что Вам во что бы то ни стало нужно что бы рядом с Вами был мужчина, и Вы готовы прощать ему все лишь бы он был рядом. Я полагаю,  возможно я ошибусь, но перспектива быть одной вероятно сильно пугает Вас. Здесь очень важно понять зачем Вам нужны отношения с мужчиной?

Возможно Вам долгое время не хватало мужского внимания, в дестве это может быть связано с нехваткой внимания со стороны отца.

Быть может, важно научиться быть одной.

Всего доброго.