Конфликт в семье

Джессика 30.10.2010

Женаты 9 лет. сын есть 4 года. муж обеспечивает семью финансово и это все. больше ни в чем он не учавствует.он спит отдельно. живет своей жизнью. у него свои друзья. очень часто я не знаю где он и с кем. просто выключает мобильный и все. приходит когда захочет. мы нигде не бываем вместе. он не хочет. если он дома, то спит. будить нельзя, еще и гадостей наговорит. я не работаю больше полгода. учусь на 2м образовании. морально это невыносимо - внимания ко мне нет никакого, я пустое место. если я начинаю скандал, он спокойно сидит и смотрит, такое чувство, что ждет пока я не начну биться головой о стену...на людях он делает вид, что все хорошо...а то что я уже на грани сумасшествия никоу не видно. это просто невыносимо.

Здравствуйте! Мне кажется, судя из Вашего рассказа, что отношений с мужем у Вас нет. Когда -то возник момент, когда они были, а затем, возможно после рождения ребенка, они закончились. И Вы, будучи замужем, остались одиноким человеком.

Конечно, мужчина должен быть более активным в развитии отношений с женщиной, но это только формально. Современные мужчины не проявляют обычно инициативу в отношениях (в браке). Получается, что женщина должна как- то мужчину тормошить, заинтересовывать. Люди в семейных отношениях, обычно повторяют родительскую модель отношений. С годами отношений чувства меняются, не переживаются так остро, как после знакомства. Но они все - равно должны развиваться. И это задача двух людей. Да, мужчины любят быть свободными. И если у вас сын, то муж безусловно должен заниматься его воспитанием. Кричать и скандались с мужем бесполезно. А поговрить нужно и говорить о том, что Вас действительно беспокоит - о Вашем одиночестве.

Постпрайтесь проявить инициативу в развитии отношений, предложите совместные семейные мероприятия, поездки, семейные праздники. Постарайтесь, а то вероятность того, что в жизни Вашего мужа появится "хорошая" женщина, очень велика.