Что делать?

МАРИНА 30.10.2010

Здравствуйте!!! Пожалуйста, дайте совет, что делать, когда любовь безответна? Летом я на работе познакомилась с парнем, который старше меня на 3 года(мне 17, ему 20)!Мы как-то быстро сдружились, он оказывал мне знаки внимания, всячески давал понять, что относится ко мне не так, как к другим! потом я уволилась, но продолжала ходить туда с подружкой! мы просто со всеми сдружились и приходили к ним в гости! вот так мы и виделись! с каждой встречей я все больше убеждалась, что нравлюсь ему! Было столько хороших моментов!!! он говорил, что ему со мной хорошо! И вот однажды мы в очередной раз встретились! все было как обычно, а в конце он рассказал, ка его бросила девушка, которую очень любил, и что после этого никого не может полюбить!говорит: "я не хочу тебя обманывать,мне с тобой хорошо, но толку с этого нет! любовь должна быть взаимной, иначе нет смысла заводить отношения! поэтому я тянул, пытался тебя полюбить, но не получилось!" и вот прошло почти 2 месяца! Да... возможно это очень мало, но для меня это было вечностью!!!! он предложил остаться друзьями, сказал, что я могу рассчитывать на него в любой момент!!! ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ХОЧУ УВИДЕТЬ ЕГО, НО НЕ ЗНАЮ СТОИТ ЛИ ИСКАТЬ С НИМ ВСТРЕЧ?

Марина, здравствуйте.

 Я благоадрю вас за вашу полезную долю рассудительности. Заставить любить - это конечно иллюзия.

Он обозначил свои чувства к вам- честно и открыто. Это очень хорошо.

Что произошло с ним в прошлом и как это наложило отпечаток на настоящее он вам тоже сообщил. И теперь,только от него зависит разрешит ли он себе любовь в настоящем и будущем.

Вы можете принять решение- готовы ли поддерживать дружеские отношения ? Порой это сложно, так как вы видите в нем больше чем друга. Вы написали об этом.

Тогда решите, что вы хотите- разрешить себе новую встречу в жизни и взаимную любовь или ожидать, пока что-то произойдет в ваших отношениях...и что именно произойдет? - никто не знает ...

Есть большая польза из этого вашего опыта отношений.

Вы узнали,что способны любить, ценить, вы узнали о своей способности сознавать свои чувства. Это дорого стоит. Это ваш благополучный опыт.Цените это в себе и будьте открыты новому: новым встречам и чувствам.