Паническая атака

Екатерина 31.10.2010

Мне 17 лет. на протяжении 2 лет (или около того) у меня бывают панические атаки. это происходит приблизительно раз в год или чаще. всегда по-разному. в основном связано с какими-то эмоциональными всплесками в течение дня а потом просто в течение часа ощущаю тревогу никак не связанную с окружающей обстановкой.однажды спросила у терапевта - та предложила попить ромашки. посмотрела в интернете - там описывается лечение панических атак анидепрессантами и транквилизаторами. спросила у фармацевта в аптеке - та сказала что это больше связано с переходным возрастом и сердечно-сосудистой системой (у меня с детства пмк1 степ с регургитацией и иногда это даёт о себе знать) и предложила попить магне Б-6. когда же меня посещает беспричинная тревога - я в растерянности. родителям не скажешь, они начинают говорить не дури голову. к психотерапевту не пойдёшь - могут поставить на учёт а мне ещё поступать. в общем, объясните кому в этой ситуации верить и как с собой справиться в этой ситуации?

Здравствуйте,Екатерина.

Вам конечно хотелось бы быть более здоровой. И это доступно. Укрепить свою

эмоциональную реакцию на происходящее. Т.е. стать сильнее духом и физически, заниматься собой в этом направлении постоянно и не ставить сверх задачь.

Постепенно изменять отношение к себе на более позитивное. Развивить гибкость и уверенность духа и тела.

И тогда здоровья станет больше. Самочувствие будет более стабильным.

 И конечно хорошо когда на этом пути есть грамотная поддержка.

С уважением,Алла Кудряшова.