Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 2185
Здравствуйте, Галина Анатольевна.Мне 35 лет, мужу - 43. Живем в браке 5 лет.Сыну 4 года.Отношения между нами ухудшаются с каждым днем. Точнее они изменились в худшую строну с тех пор, как родился наш сын Вячеслав(долгожданный для нас обоих). Муж стал без всякой причины меня оскорблять и унижать. Я сначала списывала это на недосып:все-таки он работал,а малыш плохо спал ночью. Когда Славе (сыну)
01.11.2010
1 ответ Отношения 3025
Здравствуйте, меня зову т Катя, мне 18 лет. Я уже давно живу самостоятельно с 14ти лет, сейчас работаю, учусь в университете. У меня много друзей, увлечений, вполне веселая общительная, веселая, симпатичная, отношения с родителями хорошие (правда, я живу только с мамой). Всё со стороны просто отлично, но дело в том, что у меня до сих пор не было отношений, серьёзных. Дело даже не в том, что я
01.11.2010
1 ответ Отношения 2416
Родители моего парня против того чтобы мы встречались потому что он казах,а я русская,они хотят ему девушку-казашку,его мама меня можно сказать просто ненавидит,говорит постоянно про меня плохие слова,хотя по-сути меня ни разу не видела и вообще не знает какая я.У него есть старшие брат и сестра,которые тоже от меня не в восторге.Он им объяснял что хочет быть со мной,что без меня не может,они
01.11.2010
2 ответа Дети 2322
Здравствуйте!Меня зовут Света мне 14 лет, я люблю парня которому 18 лет. Я все лето пробегала за ним сначала я думала что ему нравлюсь. Он обращал на меня внимание , уделял разные знаки! Но прошло пол года я призналась ему в любви, а он мне ответил что ему щас никто не нравится и то что я маленькая для него. Через некоторое время он начал встречатся с моей равестницей. Я начала писать ему разные
01.11.2010
2 ответа Дети 4682
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Дочери 14 лет, познакомилась с юношей ,он на два года старше,дружат они третий месяц,у них общие интересы,взгляды и.т.д.Чувствуется, что между ними взаимная симпатия,но проблема в том, что отношения с подругами у дочери практически сошли на "нет". Всё стало очень сложно,одна из подруг ей даже угрожает применением физической
01.11.2010
1 ответ Отношения 3027
Здравствуйте" мне 22 года, я оч хочу серьёзных отношений, с дальнейшим созданием семьи.в этом году у меня не получаются отношения дольше месяца.я единственный ребёнок в семье и наверное поэтому ревностно отношусь к моему молодому человеку,когда я в отношениях.не могу смириться , когда человек говорит о неприкосновенности его личного пространтсва-ведь я хочу прозрачных и доверительных
01.11.2010
2 ответа Семья 8428
Здравствуйте! Мой муж постоянно придирается ко мне.Живем мы вместе всего год, а весь этот год у нас одни скандалы. Первое время я старалась больше молчать и как то сглаживать наши ссоры, но после родов я стала более нервной и уже не могу все это терпеть. Подскажите пожалуйста может его придирки вполне нормальные и я зря завожусь? Но ему не нравится все что я готовлю, я по его словам неправильно
01.11.2010
1 ответ Работа, бизнес, карьера 1552
Я устроилась на новую работу в очень крупную компанию.работаю вот уже как 4 ый месяц но косяки до сих пор бывают.это очень перспективная работа есть куда расти.и тут я упускаю такой шанс,шеф говорит что я забитая и не уверенная в себе.А я морально устала,устала от напряжения и от страха сделать что-то не так.Вроде работа не трудная но я то о чем -то забуду то что-то упущу.Сегодня уже написала
01.11.2010
1 ответ Отношения 2703
Три недели назад расстались с парнем...он сильно поменялся(в хорошую сторону),но я вспылила и сказала,что с таким как он встречатся не желаю,сейчас очень сильно об этом пожалела..Я понимаю,что все это не серьезно..якобы первая любовь и т.д.,но если это возможно,помогите с ним померится,очень его не хватает!
01.11.2010
2 ответа Страхи и фобии 2722
Это произошло 10 лет назад и с того времени я не могу спокойно жить.У меня в детстве была подруга лучшая,мы с ней очень дружили были как сестры,она жила в другом городе,там,где живает моя бабушка,я приезжала на все лето к бабушке на каникулы и мы с ней общались,все было нормально были как сестры.После окончании школы я поступила учиться в институт в тот город,а не в свой,так как у меня в том
01.11.2010
3 ответа Семья 2591
Мне 30 ей 29 работаю персональным водителем грызёмся по каждому пустяку мне так кажется точнея она пилит меня вмести уже 10 лет гражданским браком она начальник у себя на работе суть в том что всем не довольна пример маленькая зарплата ухожу в 5 утра прихожу в 12 или 1 ночи её слова я тебя не люблю ты меня раздражаешь дитей от тебя
01.11.2010
4 ответа Семья 4358
Здравствуйте. отношения со свекровью-открытая война(до недавнего времени 2года была скрытая война). из-за этого стали портится отношения с мужем. он и осуждает ее за поведение в отношении нас(лазает по нашим шкафам, оскорбляет меня словесно, ребенка учит от нас скрывать что-то), и в то же время говорит: мы жить будем вместе, терпи ее, уважай -это моя мать! мои вопли, что я тоже личность, а меня
01.11.2010
Ответы ожидаются Дети 3225
Мне 14 лет. Я парень и так как возраст переходный то энергии с избытком да и девушки начинают интересовать, да и вообще взрослею нужно больше общения, а родители (дедешка и бабушка) не пускают гулять, практически никогда, только тогда, когда в школе всё хорошо - значит на выходных. А в школе всё хорошо быть не может - так как всплеск эмоций происходит именно там. Они меня не слышат и не видят что
01.11.2010
Ответы ожидаются Семья 1501
Нужна помощь психолога чтобы разобраться в ситуации, реально готовиться к разводу или еще можно что-либо сделать.Последнее время у нас с мужем по любому поводу скандалы, секса с ним вообще не хочу. На днях из банальной просьбы помочь прибраться в квартире, закончилось все дракой и заявлением в милицию.Я не выдержала- вызвала милицию.Избил он меня хорошо.Ему сказали что поставили на учет как
01.11.2010
5 ответов Стресс и депрессия 5321
Я недавно устроилась на работу. мне дали написать статью, и должна я его сдать уже сегодня. мне нужно мнение психолога, человек у которого есть 3 кредита, из которых 1 крупный, и два мелких. с какого кредита ему лучше начать выплату кредита? обычно люди начинают с мелкого., тем самым думая что так облегчать ситуацию. почему? мне нужно описать психологическое состояние человека. буду вам очень
01.11.2010
4 ответа Другое 10607
Здравствуйте! Меян на данный момент очень сильно волнует вопрос, о том, как быть, если мне постоянно приходят смс с угрозами о расправе, от человека, которому поставили диагноз шизофрения! Болезнь ему передалась по нсаледству от матери! Помимо меня, он пишет и другим людям, о том что не успокоится, пока не сделает со мной чего нибудь! смс приходят с переодичностью 2-3 часа! Он уже ходил к моим
01.11.2010
Ответы ожидаются Самопознание 3924
Здравствуйте. Мне 19 лет, я учусь за границей. Это очень далеко от дома(( Когда я сюда ехала, я думала "я все смогу, я сильная". Теперь, я учусь в университете и понимаю, что мне тяжело, я многого не понимаю.. я пытаюсь сказать об этом родителям, но не могу..я знаю, что не должна их подвести, я знаю, что для них не легко было меня сюда отправить и я просто обязана закончить университет.
01.11.2010
1 ответ Стресс и депрессия 4082
Моя сестра живет в Пензе и давно страдает дипрессией,раньше сезонной, а теперь почти не выходит из этого состояния.Мой вопрос в том, можно ли оказать помощь человеку без его желания.Она никуда не ходит, ничем не интерессуется и очень боится каких-либо перемен.Я не смогла ее уговорить, что ей надо давно было пойти и сделать для себя что-либо.Предложила ей платную клинику, где ее встретят и сделают
01.11.2010
1 ответ Отношения 1867
Мы с парнем 2 года...вроде все было нормально....но потом он мне сказал...что...ОН меня не возбуждает..он это чуствует и отэтого ему оч больно...Он начал приводить доводы...раньше мы занимальсь сексом по несколько раз в день..ну покрайней мере он был каждый день....страстный ..красивый..можно сказать заводились с пол оброта...а со мнеремен он стал реже...а потом как обуза...типоя должна..я не знаю
31.10.2010
1 ответ Стресс и депрессия 2128
Добрый вечер! Меня зовут Гульнара,мне 21 год. Не знаю,что делать,ПОМОГИТЕ!!! Запуталась в себе! Последние года два-три,не знаю чего хочу вообще от жизни,настроение на нуле,постоянные депрессии,страхи,чуть что слёзы..мама уже не знает,что и делать,как реагировать. А после не давних событий я вообще расклеилась. Дело в том,что у меня были отношения с молодым человеком(конечно отношениями это трудно
31.10.2010
1 ответ Дети 3416
Какие аргументы использовать при общении с ребёнком - подростком, когда она в разговоре с мамой позволяет "себе лишнего". Говорит, "а я всё - равно сделаю по своему, даже если ты не согласна", может даже оскорбить. Политика мамы заключается в том, чтобы воспитывать ребёнка в первую очередь на своём, положительном примере.
31.10.2010
2 ответа Семья 3175
Здравствуйте.Мне 21 год,моему мужу 25.Мы в браке 3 года у нас маленький ребенок.Муж все это время заглядываеться на других,я его очень ревную,он знает что это меня просто выводит из себя и всеровно продолжает это делать.Мы много раз разговаривали с ним по этому поводу но не чего не меняеться.Постоянно в доме одна ругань, и ребенок из за этого плачет. Дело может дойти до развода,но я этого не
31.10.2010
2 ответа Отношения 1099
Мне 20 лет,моему парню 23.Мы встречаемся 3 года.У нас все было хорошо,до тех пор пока мы не подали заявление в загс.После этого мы стали часто ссорится,он стал выпивать и перестал меня слушать.Посоветуйте пожалуйста что мне делать в этой ситуации?как объяснить парню,чтобы рн стал хотябы меньше пить?
31.10.2010
1 ответ Отношения 2757
Я рассталась с парнем,снова из за меня..это уже случалось..но мы договорились однажды,что след.расставание будет последним..но в след.ссоре он сам предложил расстаться,но после мы померились,почти и из за того что у меня еще были проблемы(я лежала в больнице,мне сделали операцию и мне было плохо из за этого) я ему сказала что нам нужно расстаться,а когда попросила прощения за свои слова,он
31.10.2010
Ответы ожидаются Дети 1857
Мне 15 лет, учусь в 9-ом классе. Безумно люблю одного мальчика, причём наши чувства взаимны. Но проблема вся в маме. До него я встречалась с одним мальчиком, он конечно с далека, но приезжает довольно часто. Сразу говорю..об измене с его стороны и РЕЧИ быть не может, он предан мне. А месяц назад мы познакомились с Сашей. Он пригласил меня на каток, после этой встречи он предложил мне встречаться.
31.10.2010
1 ответ Семья 1634
Здравствуйте! меня зовут Оксана. мне 20 лет. есть мужчина старше меня на 4 года, ровно полтара года встречаемся, сейчас хотим жить в месте, делаем ремонт покупаем бытовую технику...конечно все на его средства, я не работаю, недавно закончила сессию. но проблема в том что, до меня у него была семья, жена и ребенок. ребенку уже 5 лет, они разошлись через 2 года как поженились, но и свадьба была так
31.10.2010
2 ответа Другое 4893
Здравствуйте...я не могу разобраться в собственной жизни, хотя просто и ловко даю советы другим, и самое что интересное, те люди которые послушают меня у них все выходит положительно. Но проблема у меня в том что, я не могу разобраться сама в себе, начинаю жить с человеком-думаю надо ли мне это? нужэн ли мне такой муж- зачем, он не создан для семейных отношениях, работу ищу-какую искать даже не
31.10.2010
1 ответ Семья 2207
Мне 24г два брака и двое детей. С первым мужем разошлись 3г назад-он был игроманом,терпела 10 лет,пробовала все не помогло,потеряла много-молодость деньги не выучилась. Было больно,но бросила ушла. Осталась с полугодовалой дочкой на руках одна и без средств к существованию(все проиграл). Ничего смогла оправилась,думала буду жить только для своей лапочки. НО нет,через год встретила его-второго.
31.10.2010
1 ответ Семья 5665
Здравствуйте.Меня зовут Алёна мне 20 лет, замужем два года, мужу 24,имя Александр.У меня проблема, я постоянно злюсь на мужа, ругаюсь с ним из-за пустяков, вспоминаю его бывших,и ничего не могу с собой поделать, мне с одной стороны нравиться когда он злиться,но с другой,я понимаю, что он может взять и уйти, но меня это не останавливает.Когда он собираеться уйти, я начинаю оправдываться. но в
31.10.2010
1 ответ Отношения 4391
Здраствуй не могу разобраться со своей проблемой! Начала встречаться с парнем меньше месяца назад, по началу всё было хорошо, но прошло пару недель и я понимаю что это совсем другой человек! На данный момент он просто меня раздражает! По началу я получало максимум внимания от него. Но он долго не хотел говорить родителям что у него кто то есть! когда он оповестил свою мать о том что у него есть
31.10.2010
3 ответа Отношения 5873
Здравствуйте! Не знаю, к кому еще обратиться...пишу с огромной просьбой о помощи.Встречаемся с парнем больше 2-х лет, живем в одном общежитии, практически вместе, т.к. соседка моя живет отдельно с парнем, 2 раза вместе ездили отдыхать на море. Мне 19, ему скоро исполняется 23. Всё было просто идеально...До того, как он не съездил на море с лучшим другом. Познакомился там с большой компанией, среди
31.10.2010
4 ответа Зависимости 5095
Здравствуйте! Мне 15 лет и у меня булимия, которая длится около 7 месяцев. хоу избавиться от болезни. Не прекращаю вызывать рвоту из-за боязни потолстеть. Когда прихожу из школы м очень много, потому что знаю, что все равно все вырву. Но я не хочу так жить. Помогите мне пожалуйста!P.S. Живу в Таразе, в Алмату летом приезжаю.
31.10.2010
3 ответа Отношения 8122
Здравствуйте! У меня вот какая проблема: сестра моего мужа близко дружит с его бывшей гражданской подругой, которая, по его словам, была ему не верна и в конце отношений предала его,подставив по бизнесу, что очень болезненно отразилось на его психике и в целом на отношения к женщинам. Несколько лет назад он прервал отношения, потом встретил меня, мне пришлось довольно долго растапливать его сердце
31.10.2010
1 ответ Отношения 3689
Моя двоюродная сестра часто мне звонит, приглашает в гости. Но мне с ней как-то нехорошо. Я ей часто помогаю в учёбе. А она меня постоянно окорбляет, называет нехорошими словами, ведёт себя высокомерно, хотя с другими - неуверенно. В школе её даже обижали. Почему она так ведёт себя? Стоит ли с ней дружить?
31.10.2010
2 ответа Стресс и депрессия 3160
Здравствуйте я Наргиза мне 27 лет и вот кажется что я рождена только для страданий Я всю жизнь хотела красивой и богатой жизни но усилий никаких особо не прилагала потому что не знала с чего начать и вот сейчас я начала сильно задумываться о том что будет дальше неужели лет через 10 я буду обычной ворчливой продавшицей в продуктовом магазине У меня нет никакой личной жизни потому что у меня даже
31.10.2010
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 3623
Здравствуйте. Мне 27. 2 года замужем. Муж моложе на 1,5 года. Каждой девушке хочется счастливой семейной жизни, полноценной семьи, радости, любви и согласия. Сначала говорила родителям что никогда не выйду замуж, потому что хочу всегда быть с ними рядом. Потом выросла и стала обычной девушкой, которой хочется семейного уюта. Мне хотелось быть что называется "за каменной стеной". И
31.10.2010
1 ответ Отношения 1026
Здравствуйте уважаемые психологи. Мне 23 года и у меня следующая проблема в которой я не могу разобраться сама. У меня есть друг, молодой человек. У нас прекрасные отношения с ним, у меня даже нет таких подруг, как он. Верных, понимающих. Он замечательный человек, всегда готов выслушать меня и помочь по истине мужским советом и что не мало важно терпит мой ну очень сложный характер. Все это хорошо
31.10.2010
1 ответ Дети 1382
Здравсвуйте,я Марина.мне 13 лет.Я устала от постоянных разборок родителей со мной.В этом году наши отношения сильно(очень сильно)ухудшились.Раньше мы с мамой были ну как две самые лучшие подруги.друг друга во всём понимали и поддерживали,а теперь она на меня постоянно кричит,и это меня ужасно бесит!!!Мама меня постоянно проверяет,контролирует.вот например:сижу я у себя в комнате читаю произведение
31.10.2010
1 ответ Отношения 2311
Несколько дней назад меня оставил мой любимый человек. Мы 11 месяцев были с ним вместе. Но он сказал, что у него прошли чувства и ему лучше одному. Я просто не знаю что мне делать.
31.10.2010
Ответы ожидаются Дети 1385
Здравствуйте меня зовут Лейла. Мне 15 лет. Мне очень сильно нравится мой одноклассник. Он мне снится каждый день. Когда мы сидим на уроке он делает вид, что меня не видит, а когда кто-нибудь с моей стороны что-то говорит он посмотрит быстро и резко уводит взгляд, как будто стесняется что ли. Теперь мучает меня один вопрос нравлюсь ли я ему? Помогите пожалуйста.
31.10.2010
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ