Ребенок не слушается

Александр 30.10.2010

Добрый день проблема заключается в следующем: дочери 5 лет отправили ее в школу в подготовительный класс на следующий год хотим отдать в школу, она не слушает учителя на уроке хотя к ней подходят и показывают что и как делать ровно хватает на 5 минут ее внимания, а потом она занимается своими вещами, в садике тоже не слушает воспитателей, хотя дома постоянно обещает что больше такого не повторится, уже и наказывали,и объясняли она со всем соглашается но делает что и делала, и ремнем пытались ни как может вы что-то посоветуете

Александр! Хорошо бы обратиться к психологу, чтобы выяснить причины неусдчивости и невнимательности ребенка. В любом случае, вам следует помнить, что ребенок в этом возрасте абсолютно все ,усвоивает через игру!Также, внимание ребенка может сосредотачиваться на одном премете(если это ему интересно)- 15-20 минут. Уроки следует делать короткими и в форме игры.А нежелание учиться у девочки следует из воспитания в семье. Пересмотрите свои отношения в семье- возможно, что-то вам покажется интересным?...Возможно, есть повод сходить на семейную психотерапию?