Как наладить отношения с мужем?

Леля 30.10.2010

Здравствуйте!

Мне 22 , замужем 2 года. С начало в нашей семейной жизни было все прекрасно.. Мы гуляли с друзьями и без них, вместе смотрели фильмы, всегда были веселые и общительные.. В интимном плане тоже все было просто замечательно.. Но через год начались проблемы..

Мой муж играет в онлайн игру и все свое свободное время он посвящает ей.. В начале года он попал под сокращение и просидел дома 4 месяца.. Я приходила с работы, а дома гора грязных вещей, бардак, холодильник пустой.. После рабочего дня готовила убиралась.. Он ни разу не пошевелился..(хотя я ему говорила и по хорошему и по плохому, ничего не последовало).. .Пока мы жили на съемной квартире на предложение заняться домашними делами (прибить гардину или покрасить пол) мне всегда отвечал "Вот будет своя квартира там и буду заниматься". В мае месяце я получила наследство... Долгожданную квартиру..Но ремонт в ней продолжается и по сей день.., ничего не хочет делать, все время у него игра, работа, игра.. Ремонт начинает двигаться только тогда, когда я закачу огромный скандал... Мусор не выносит неделями.. Я решила, что тоже не буду нагибаться в поте лица (показать во что превратиться наш дом если я ничего не буду делать как он....) и получала такого словесного пинка.. Что я замарашка, что только и делаю что сериалы смотрю.. Что посуда вечно немытая.. И все в таком плане..

Получается когда он ничего не делает это нормально.. А когда я ничего не делаю это преступление какое то..

В интимном плане тоже не все гладко.. раньше он весил 73 кг. теперь 100.. И дело даже не в весе, а в том что ему нравиться быть пухлым и толстым.. Со временем он перестал со мной нормально заигрывать.. А стал говорить "ну че в койку?", "жена хочу секса" и т.п. Все время хочет этого когда я либо готовлю, либо стираюсь (машинка старая стираешь почти на руках), т.е. оторваться я не могу.. Обзывает меня "фригидной", что очень сильно меня обижает..

В итоге я "ворчливая старуха", а он хороший мужик который работает..

Что делать с этим всем я не знаю..

Помогите мне пожалуйста...

Леля! В вашем случае надо заняться собой!! ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР- НАЧНИ С СЕБЯ! Дело в том, что мужчина- это человек, которого воспитала женщина! Мужчине следует покорять мир, завоевывать женщин, добывать пропитание-это мужская природа!А природа женщины- создавать семейный очаг, обрабатывать пищу, поддерживать мужчину в трудностях, хвалить, настраивать на отважные поступки и дела, рожать наследников!А в вашей семье происходит олимпийское соревнование- кто лучше? кто больше? кто умнее?кто сексуальнее? и прочее..Вам не надоело соревноваться?!))Вы женщина! Вы шея! От того, каким стал ваш мужчина, будет зависеть ваша дальнейшая семейная жизнь!Чтобы наступило счастливое будущее, нужно разрешить старые проблемы!Неужели вы думаете, что вашему мужу нравится выяснять отношения?Он и не выясняет- он играет!Это уход от реальной жизни...Он же не хочет развода?!И вы не хотите! Вы оба устали от ссор и выяснения отношений! Вы давно говорили друг другу ласковые слова?Вы давно друг друга хвалили? Ни один человек на свете не захочет жить в ссорах и скандалах! А вы чего хотите?Поговорите с мужем в следующей форме:15 минут говорите вы, а он слушает не перебивая, затем 15 мин. говорит он- вы слушаете внимательно.И 20 минут на обсуждение- без оскорблений, ссор и выяснения отношений.Например- " я поняла, тебя- ты устал, или я поняла тебя- тебе трудно".Старайтесь в разговоре больше употреблять выражений о чувствах- мне больно, я чувствую тяжесть, я вижу, что ты боишься, тебе страшно, радостно.Обсудите обязательно случившуюся ситуацию, все свои обиды!Сходите к психологу на семейную психотерапию.Семья- это ежедневный труд и работа над отношениями.Вам предстоит многое узнать.Начните с книги Вирджинии Сатир "Как строить себя и свою семью".Удачи вам!