Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Дети 2700
Я воспитываю дочь одна, мне 37 девочке 14 лет стала не ночевать дома говорит что была в школе на самом деле в школу не ходит связалась с парнями я боюсь думать как бы она не пошла по рукам, я с ней разговаривала её не бью одета сыта не в чём не нуждается, папа не помогает он живёт в чувашии но судя по поведению дочери она пошла вся в него мне мама его расказывала что он прогуливал школу врал да и
29.10.2010
3 ответа Страхи и фобии 1797
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, еще с детства у меня был страх, за все, а теперь он стал не выносим, мне постоянно страшно, что я умру или близкие, какие то навязчивые мысли, постоянно мне кажется , что я то уюг забыла выключить, то дверь закрыть, голова как в тумане, а уменя ребенку годик, нужно с ним сидеть играть, а у меня в мыслях какие то не понятные вещи, и я хочу не думать , но не
29.10.2010
1 ответ Семья 4222
Здравствуйте!Мне – 36, жене 23 года. Женаты 5 лет, сыну тоже 5 лет.Первые три года все было хорошо, мы жили вместе в городской квартире. Потом переехали в поселок к бабушке жены (ее мама после свадьбы умерла в автокатастрофе, родной отец бросил, когда ей было 4 месяца, жили с отчимом). Я работал в другом городе и приезжал к жене с сыном через день и на выходные. Из-за того, что не жил постоянно с
29.10.2010
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2506
Здравствуйте!! Меня зовут Айгуль.Мне 23 года. С детства болею эпилепсией тяжелой формы. И с детства мне пришлось понять как сурова эта жизнь...т.к с детства слышала насмешки в свой адрес..Школа для меня была кошмаром.Никто меня не понимал,мальчики издевались надо мной и придумывали разные клички..и я не могла постоять за себя. Я приходила домой держала в себе все обиды и втихаря плакала.. Дошло до
29.10.2010
1 ответ Семья 2115
Здравствуйте,Алла..Меня зовут Сергей,мне 20 лет..около двух лет назад(точнее 1 год и 9 мес.)у меня завязались отношения с девушкой! Всё у нас было прекрасно..вместе проводили много времени и бывало время,чтобы друг от друга отдохнуть(Она уезжала или я куда-то) в тот момент когда второй партнёр не мог выбраться из города,та как был занят делами(работа,учёба и т.д) Моя девушка(уже бывшая) младше
29.10.2010
1 ответ Дети 3491
Здравствуйте мне 14 лет я родилась 1996 года 22 ноября!!Зовут меня Анастасия.мой брат Олег решил сделать перестановку в комнате я ему сказала Олег мне не нравиться,я не хочу!!!он переставил мою кровать к окну!!первую ночь меня ктота начал душить,я проснулась подумола ай просто кошмар приснился,во 2 ночь мне приснилось что я падаю с 5-6 этожа я не помню,на 3-4 ночь я просто не помню сон.на 5
29.10.2010
1 ответ Страхи и фобии 3619
Здраствуйте !мне 18 лет я закончила 11 класс!не замужем!живу с мамой и сестренкой, я всегда боюсь что у меня поднимется давление и при этом я вникаю и у меня реально поднимается давление..а не давно у меня умерла бабушка и я очень сильно боюсь находиться в доме после похорон я замыкаюсь,уже почти не с кем не хочу разговаривать а дома так и боюсь находится все перед глазами кажется...начую у тети
29.10.2010
1 ответ Отношения 2711
Познакомился с девушкой в 21 год. Очень понравились друг другу. В первый день знакомства узнал, что у нее есть ребенок. Она вдова(мужа убили).В следующий раз встретились с ней и ее подругами в кафе. В процессе разговора подруги сказали, что они ровесницы - всем по 25 лет. Начали встречаться. Были без ума друг от друга. Через полгода она мне сказала, что ее подружка обманула меня, и ей не 25 лет, а
29.10.2010
Ответы ожидаются Дети 1492
Доброго времени суток! У меня двое детей (дочки 5 и 10лет). Живем с мужем и его родителями. Мои девочки редко ссорятся, старшая всегда уступает младшей, ни разу до драк не доходило. Очень часто к нам приезжает сестра мужа со своими детьми (мальчик 6 лет, девочка 10лет). Племянник и моя младшая дочь иногда играют вместе дружно, но чаще всего племянник старается как-то обидеть ее, унизить.
29.10.2010
1 ответ Семья 3349
Здравствуйте, меня зовут Мира. Мне 31 год. Мужу 33. Женаты мы 11 лет. В общем живем хорошо, нет грандиозных скандалов, рукоприкладства и тому подобного. Я, как добрая половина женщин планеты, активная, общителная и легко нахожу обий язык с людьми (разного пола, возраста и ранга). Муж же, очень закрытый человек. Единственный человек с которым он может говорить "на чистату" это я. У нас
29.10.2010
1 ответ Самопознание 3746
Здравствуйте!Мне 27лет, я замужем, есть ребенок.Меня давно мучает как обо мне и что подумают другие люди.Всегда перед тем как сказть что-то думаю ,а как же на мои слова отреагирую мои собеседники и если думаю что плохо, то перестраиваю в голове слова и говорю чтобы их не обидеть(на мой взгляд).Особенно это касается той категории людей, которым я не могу высказать всё в глаза, так как если это
29.10.2010
1 ответ Отношения 941
Я влюбилась в своего начальника,я не знаю как себя вести,рядом с ним,до ужаса хочу быть его, но прекрасно понимаю, что это не произойдёт, и у его , и у меня есть семья...Главное то, что я не могу справиться со своими чувствами и эмоциями...При всём этом, вариант сменить работу не подходит,эта работа меня содержит.... я мучусь, не сплю ночами, и часто начинаю плакать по ночам из за его....Помогите
29.10.2010
2 ответа Семья 2060
Здравствуйте Я немагу понять что мне делать дальше начелося всё с того что он начел накуреваца но не многа он работает любить детей у нас 2 детей камне относица нормально но я не магу с этим смерица и недавно он сказал что не любит мена это просто привычка что делать не знаю развадится он не хочет говарит что давай попробуем подружить а может и любовь придёт строит планы а я не чего не хочу я хочу
29.10.2010
2 ответа Отношения 3638
Добрый день Мария Александровна. Хочу обратиться к Вам со своей проблемой. Меня зовут Елена мне 30 лет, не замужем, детей нет. Моему молодому человеку 37, разведен 2 года назад(10 лет состоял в браке), имеет сына 7 лет. Встречаемся мы 1,3 года. Все наши встречи происходят по одному сценарию. Мы видимся только по выходным, у него на даче (живет он с мамой, квартиру свою оставил жене и ребенку. У
29.10.2010
1 ответ Семья 4596
Здравствуйте, Елена Георгиевна. Не знаю, на что и надеюсь, даже боюсь думать, что и здесь ещё больше могу запутаться. Моя проблема - я слишком всё близко воспринимаю к сердцу. Мне грустно и страшно, что я живу не в том мире, который мне будет комфортен. Самое для меня ценное - это семья, семья, не только, где есть родители и дети, а именно очень тесная духовная связь между этими людьми, желание
29.10.2010
1 ответ Дети 2528
Здравствуйте меня зовут маша мне 16 лет и у меня проблемы как и всех подростков.Мне нравится один мальчик,но я не знаю как ему это сказать и с чего начать вообще,мы с ним сейчас дружим общаемся в контакте...помогите пожалуйста
29.10.2010
2 ответа Отношения 4229
Мне 23 года я врач-интерн,находилась на практике в кардиологическом отделении в августе месяце находилась на практике в кардиологическом отделении и как то в один из дней пришёл на консультация кардиохирург,ему 28 лет,женат не был,живёт с мамой,мама врач,папа умер 4 года назад,тоже был врачом.У нас общая знакомая девочка,она жена его друга,а я вместе с ней училась.Вот он её про меня спросил,всё
29.10.2010
1 ответ Отношения 2227
Здравствуйте!!!!! Я начала встречаться с парнем месяц назад, мы оба Курсанты, встречаемся с ним редко (на выходных), ну или среди недели, когда получается, в отношениях всё хорошо, в плане секса тоже всё хорошо, но проблема в том, что я ему не доверяю до конца.... Люблю, но есть недоверие... В буквальном смысле меня всё настораживает, например, то что он даже рано ложиться спать... Поговорит со
29.10.2010
Ответы ожидаются Отношения 3474
Мне 35 лет, есть ребенок 9 лет. Замужем никогда не была. 4,5 года назад стала встречаться с Рустамом. Он долго ухаживал и добивался меня. Мы стали встречаться. Он не русский и его родители были категорически против наших отношений. Сначала я не любила его и относилась к нему пренебрежительно, он же наоборот делал для меня многое. Через 1.5 года знакомства я, как мне кажется, полюбила его, и
29.10.2010
1 ответ Дети 3847
1.Неуправляемый2. Его невозможно наказать3. Он не приемлет власти и лидерства.4. У него налицо дефицит внимания5. Он с трудом тормозит свою активность6. Школьная дезадаптация - невозможность усвоить школьную программу.Что предпочтительнее родительскому сердцу – без лишней нервотрепки воспитывать послушное, предсказуемое в поступках и эмоциях дитя или жить в постоянном напряжении от его
29.10.2010
1 ответ Семья 2558
Разошелся с женой (гражданский) ребенок остался с ней (Милена 2.2г.ходит в д.с.) настраивает против меня помогите как быть?
29.10.2010
5 ответов Семья 1254
Добрый день!Мне 32 года, мужу 38, мы в браке 8 лет. Недавно я узнала что муж попытался флиртануть на стороне. У нас произошел скандал. Муж попросил время все обдумать, я общалась с той девушкой, но она сказала что не хочет иметь отношения с женатым.Я ушла к сестре, дала ему время подумать. Он позвонил и сказал что хочет чтобы я вернулась домой, я вернулась, мы сели поговорили, выяснили почему у
29.10.2010
2 ответа Другое 4950
У меня есть подруга, мне с ней весело, много одинаковых интересов. Знакомы год. С самого начала стала замечать, что что-то не то. Она вроде бы самодостаточна и уверенна в себе. Но! Купила я расчёску профессиональную для укладки, так ей тоже она вдруг понадобилась. Я начала румянами пользоваться, и она вдруг тоже (хотя раньше их у неё в принципе не было). Но последнее меня убило! Купила себе сапоги
29.10.2010
1 ответ Здоровье 1125
Здравствуйте!!Мне 20лет у меня с детства ДЦП в прошлом году я ездил к профессору в Харьков он меня вылечил за 4-е дня но у меня все ровно ноги,руки,трясутся как были до Харькова не знаю что делать у м еня кардинация нарушена опорная двигательная система тоже руки дрожат когда я начинаю писать там вообще надоело это все хочу все исправить помогите пожалуйста?
29.10.2010
3 ответа Отношения 4619
Мне 22 года, я работаю медсестрой.Встречаюсь с парнем пол года. Мы знакомы еще с детства, не то чтобы дружили. но были знакомы. Теперь мы встречаемся. Когда мы начали встречаться, все было замечательно, мы поддерживали друг друга. разговаривали о будущем. а теперь мы только спорим. ссоримся ит.д. Он что то скажет и значит так и должно быть. А еще это было и в начале наших отношений, когда мы
29.10.2010
1 ответ Другое 4111
Я хочу стать психологом в я живу в таджикистанегде мне лутче учиться в казахстане где можно работать и учиться чтобы мог себя обеспечить и какие предметы мне надо изучать если вы мне поможите то спасибо
29.10.2010
3 ответа Страхи и фобии 1504
Здравствуйте!меня уже на протяжении 2х лет мучают плохие мысли о смерти. В детстве всегда была позитивным,общительным и жизнерадостным ребенком,с родителями всегда были хорошие отношения...а в один момент что то щелкнуло и я начала всего бояться вокруг,стала очень впечатлительной,перестала даже новости смотреть,когда говорят что случилось что-то нехорошее мне кажется что это и со мной случится
29.10.2010
1 ответ Семья 2501
Мне 26 лет, замужем 4 года, моему ребенку 3 года.первые два года я еще как-то терпела выходки свекрови, скандалы,которые она любит устраивать, ее вечное недовольство, но она настолько сала меня раздражать, что сил уже нет!причем раньше она ругалась только с сыном, но теперь и до меня добралась. все потому, что на ее нападки я просто не реагировала, или уходила от конфликта( я все списывала на ее
29.10.2010
4 ответа Семья 2571
Здравствуйте!В моих отношениях с мужем все повторяется. То у нас все гладко,потом мы из-за чего-нибудь ругаемся,очень долго миримся и так до следующего раза.Он замкнутый человек и договориться с ним очень сложно.Во время наших размолвок,я всегда думаю о разводе,мне все говорят,что он не мой человек,что мы очень разные.Может и вправду развестись и начать новую жизнь? Или этот человек учит меня
29.10.2010
1 ответ Семья 2659
Здравствуйте.Мой муж увлекается порно сайтами качает от туда безобразные ролики.прячется.не один раз давал обещания.и опять тоже самое .может он потерял интерес?Что мне с этим делать?
29.10.2010
Ответы ожидаются Дети 1239
Добрый день! Сын неделю назад вернулся из Армии , но я его не почти не видела. Сразу ударился в загул, даже ночевать не приходит, телефон выключил. Из Армии писал, как и все, душещипательные письма, а теперь все по-другому. Мне 43 года, сыну-19. При разговоре со всем соглашается, но делает как хочет. Боюсь, что куда-нибудь "вляпается", пока нагуляется. Что делать, я же не могу его
29.10.2010
4 ответа Семья 4664
Здравствуйте, мне 25 лет, мы с мужем (ему 24года) живем гражданским браком 1,3 года. Живем в Москве на съемной квартире. Мне охота ребенка, но он говорит, что нужно время, т.к. сейчас мы ему мало что можем дать. Конечно, я понимаю, что необходимо свое жилье, стабильность и многое другое, но годы то идут... Я предлагаю ему поехать в мой город, там у меня есть квартира, но он против, говорит,
29.10.2010
1 ответ Отношения 3821
Здравствуйте, Мне 29 лет, очень активная, жизнерадостная, оптимистка и т.д. Обычно говорят про таких как я - "Душа компании". Считаю себя достаточно приятной внешности, но люди говорят, что красивая. Начиная с раннего возраста вниманием противоположного пола никогда не была обделена. В разные периоды жизни у меня всегда были "друзья мужчины", почему пишу в кавычках, потому что
29.10.2010
1 ответ Семья 2421
Мы прожили с мужем более 20 лет.Сейчас его все не устраивает:сын-ботан, я -засранка.Общение с нами через маты. Дома никакой помощи. На сайтах знакомств он мачо.Звонит из дома подружкам из сайтов. Все выходные, начиная с пятницы он пьет, в воскресенье приходит в себя. Дома я отключила интернет, т.к. мне неприятно это все. Прошу, чтобы решился: или развод или жить нормально. Он уже год все
29.10.2010
1 ответ Отношения 1877
Итак. В детстве я была лидером, очень живой и общительной, отличницей, спортсменкой, активисткой... В общем - звезда города и семьи. В 16 лет я начала встречаться с парнем, которого полюбила и доверилась ему во всем... В прямом и переносном смысле слова. Я полюбила его всем сердцем и душой. На 1 курсе ВУЗа во второй половине года мы стали жить вместе и прожили до лета этого года. Было все, как у
29.10.2010
5 ответов Семья 4519
Здравствуйте! Мне 20лет, муж старше меня на 8 лет. У нас двое очаровательных девочек, старшей 2 года, младшей 5 месяцев, которых мы очень сильно любим. Замуж вышла рано, в 17 лет меня за сватали, в 18 лет мы расписались. Отношения наши начались очень бурно, страстно, казалось, что такой любви как у нас больше нет ни у кого, мне тогда было 16лет, а ему 24. Своего мужа я очень сильно люблю и ценю,
28.10.2010
3 ответа Отношения 3961
Уважаемые психологи!очень надеюсь на вашу помощь!несколько месяцев назад я рассталась с парнем....но очень скучаю по нём.он очень гордый и властный по натуре человек,сам первый никогда не подойдёт и унижаться не будет.....я тоже гордая...и вот что делать не знаю!а расстались мы из за того что когда я уехала на операцию он мне даже не позвонил мне ни разу...а в это время как раз начался
28.10.2010
3 ответа Отношения 3324
Здравствуйте, мне 22 года, учусь в магистратуре, 1,5 года встречаюсь с парнем. понимаю, что не люблю, но прекратить отношения не решаюсь. все было бы ничего, но в последнее время стала замечать, что веду себя крайне необъяснимо - прощаю ему буквально все: грубость, неподобающее и даже наплевательское отношение, ругательства. прекрасно понимаю, что ничего хорошего из таких отношений не выйдет, но
28.10.2010
1 ответ Стресс и депрессия 2454
Я-очень молодая!Мне 13 лет!Да-да, я еще ничего не видела в этой жизни!Полгода назад потеряла друга и впала в сильнейшую дипрессию!Теперь все в жизни потеряло жизнь,но в последнее время мне становится плохо во всех смыслах!страшно боюсь смерти,ничто не может меня развеселить,пытаюсь взбодрить чем-нибудь себя,результат практически нулевой!
28.10.2010
1 ответ Отношения 3529
Мне нравится парень. Он учится со мной в одной школе, мы не общаемся, но скорее всего он меня знает. Мы с ним просто до невозможности похожи по характеру и интересам. У нас даже дни рождения в один день. Он сын моей учительницы по музыке. Благодаря этому я и знаю его. По идее, мы могли бы начать встречаться. Но я стеснительная; в школе надо мной смеются, считают неудачницей, и я не знаю как начать
28.10.2010
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ