Как спасти мою семью

Natalya 31.10.2010

Моему мужу 37 лет, мне - 34. Скоро будет 11 лет, как мы женаты, он мой первый мужчина, я у него третья жена, у нас двое детей: сын, 8 лет, и совсем еще маленькая дочь, 2 месяца. 8 лет назад мой муж переехал во Францию, а я спустя год, присоединилась к нему. Мы год прожили врозь: он-во Франции, тяжелый период жизни (ему пришлось и голодать, и мерзнуть, и жить на улице, испытывать сильный стресс, очень тяжело ему далось и отсутствие сексуальной жизни), а я-в России, с нашим 2-х месячным сыном (поднимала его практически без чьей-либо помощи, работала на дому-давала уроки). С моим переездом и начались проблемы и ссоры. Надо сказать, что жили мы в обстановке полной неопределенности: не было ни работы, ни денег, ни жилья, ни документов-сплошной стресс.

Мой муж всегда испытывал сильную потребность в сексе, я же никогда особенно в нем не нуждалась, и видимо после рождения сына и года разлуки еще больше остыла к нему. К тому же биологические часы наши совсем не совпадают: рано утром я жутко хочу спать, а после девяти вечера я уже валюсь с усталости и сплю на ходу. Не то чтобы я отказывала - я была чаще всего просто не в состоянии, либо просто исполняла супружеский долг механически, чтобы его не злить.. Но это все приводило к жутким скандалам, с криками, матом, битьем мебели, посуды, всего, что попадется под руки, поджогами, заливанием квартиры водой...Даже когда я пыталась объяснить мужу, что не так сильно нуждаюсь в сексе, как он, он не понимал этого, думал, что у меня был кто-то в России, пока я там жила одна... Ревновал, впадая в страшный гнев за любой неправильно им истолкованный взгляд, жест...При этом я не из кокеток, обыкновенная серая мышка..Я старалась всегда быть хорошей женой: все по дому делала я, дети полностью на мне, массаж, почесать спинку, чай в кровать, тормозок утром на работу, подарки (он почти не дарит мне подарки, тем более цветы)...И ни в чем не упрекала...Секс сейчас почти сошел на нет - он упрекает меня в том, что я почти сделала из него импотента, что у него боли в паху из-за нехватки секса...А кроме этого, скандалы в доме и по поводу испорченных продуктов, и незакрытых ставней (он очень закрытый человек), и воспитания детей, отсутствия бумажных салфеток а столе...Он говорит, что я игнорирую его, ...Да, конечно, казалось бы не трудно запомнить, как все должно быть..Но я просто не могу все делать идеально, я постоянно что-нибудь да забуду, я постоянно в напряжении, когда он дома, боясь его разгневать. Он много пьет, постоянно пытается бросить, срывается от гнева, и еще больше гневается, обвиняя меня в том, что я его не поддерживаю в его желании бросить пить, что он умрет из-за меня от рака...А я в отчаянии-как же так, почему у меня не получилось создать гармоничную, счастливую, дружную семью, я же о себе почти не думаю, ничего не прошу, ни в чем не упрекаю, все для него и детей...Здесь у меня нет друзей, родных, только он и дети. Думаю часто о разводе, но потом так больно становится, как вспомню, какой он нежный и ласковый, когда мы миримся...Знаю, что не смогу его оставить, потому что он не сможет здесь один, он может потерять документы с таким трудом полученные, в гневе натворить чего-нибудь, совсем не знает, что делать со всеми документами-бумагами, куда-что писать, где -что запрашивать...И думаю, может просто на все плюнуть и пойти бомжевать, люто меня ненавидя, что растоптала его мечту (жить заграницей). И самое главное,-я ведь правда его люблю, мне хорошо с ним, когда он добрый и нежный, и никого больше не надо.. Но как ножом по сердцу, когда вспоминаю, какими словами, какой грязью он меня поливает..На днях опять был скандал, за то что я посмотрела на мужчину-опять поломанная дверь, только что купленные продукты на неделю в смятку, разлитый по полу сок, рассыпанный повсюду сахар, мука, раздавленные сухари, йoгурты, яблоки...И много-много чудовищных оскорблений, что я самая последняя женщина на земле..А завтра он может позвонить и сказать, что любит и что я самая лучшая...

Как спасти мою семью? Есть ли еще шансы? Помогите, прошу Вас, пожалуйста.

Спасибо

Наталья,уважаемая.

Шансы спасти семью есть.Это будет очень трудно для Вас.

     Вы уверены,что готовы "вытягивать" эти сложные отношения?Я читаю,что муж Ваш склонен обвинять Вас то в болях своих,что в мифическом раке.То,что Вы описываете о его поведении-кошмар какой-то...Мужчина манипулирует,пребывает в истерике,в пьянстве.Бррррррр.Я не знаю,например,что было бы благом для Вас-вести дальше такую жизнь или уйти.Вам решать.

      Помочь одним ответом,одним письмом я не смогу.Многое тут надо прояснять,что б не ошибиться и не навредить.Может коллеги еще что напишут...Могу только дать поддержку:у Вас есть любовь к нему,значит многое можно изменить.На это нужны силы.И понимание-каких отношений Вы хотите.Только НЕ ЗАБЫВАЙТЕ о ЛЮБВИ и УВАЖЕНИИ к себе.К СЕБЕ.К СВОЕЙ ЖИЗНИ,Наталья.К ВАШЕМУ человеческому и женскому ДОСТОИНСТВУ.

      Ваш мужчина не прекратит истерить,пока Вы ведете себя так же.Измените свое поведение.Вы няньчаете его и тем самым помогаете ему деградировать еще больше.

С пожеланием добра Вам и Вашим деткам.