Меня мама ненавидит?

камилла 31.10.2010

Здравствуйте!мне так плохо что трудно собраться с мыслями но я все таки попробую!мне 14 лет а моей маме 53.она никогда не была за мужем я внебрачный ребенок,с папой мы не живем.она говорит что я вся в него по характеру.говорит что не любит меня т к я от него!а я что теперь сделаю?в детстве все еще было норм но и то раз в неделю скандал был обеспечен.не туда встала не так дышу не прибрала игрушки а мне тогда всего 3 года было это то уж я на всю жизнь запомнила!как то раз я в этом возрасте игрушки не убрала и она меня так за это по башке треснула.... .постоянно что нибудь не так сделаю совсем незначительную вещь ну что нить уроню ничайно например тетрадь,все!это скандал на весь дом!это ругачь который слышат все во круг.а потом я оказывается во всем виновата и мне нужно было с детства ходить прощенья просить несколько часов молила чтоб простила а она еще такая нет не прощу ты мне больше не дочь в детдом тебя здам.не простит на орет и не кормит а я ворую еду со стола мне же есть хотелось.а она да как ты смеешь здесь ничего твоего нет и забирала то что на кануне подарила или просто так купила!вот так недавно от меня ноутбук прятала(я уж пожалела что не комп попросила)я понимаю что ей трудно работать сутки через сутки и меня одной с детства растить хотя нам всегда бабушка помогала но я же уж не подушка для битья.раньше еще хорошо училась в младших классах совсем 3-4 5 не хватало до отличницы но ей и этого мало было она всегда ставила кого нить в пример чтоб меня постыдить.была всегда хорошим ребенком ,слушалась,вобщем делала все что делают послушные дети была пай девочкой.так все серьезно началось с 5 класса я скатилась на тройки т к класс был шумный и учителя того!перешла в другую через пол года ,весь 5 класс можно сказать в больнице на фоне нервного срыва пролежала.мама не понимала что это из-за нее все и продолжала меня пилить и утверждать что я симулирую.и так потом я подросла т к все было хуже и хуже.я стала уже девочкой с характером скатилась по наклонной курила пила.мама дог адывалась но ничего мне не говорила потом я ей сама об этом рассказала.ваще то она бывает хорошей раньше это было чаще чем сейчас.называла меня шлюхой дешовой шалаой и все такое.и когда я не прибиру постель она приходила с суток и говорила что я там с парнями "спала" это меня убивало у меня были попытки суицида но потом когда я стаяла в руках с лезвием я прежде всего думала о ней как ей будет плохо зная что она меня тогда любила.она меня никогда особо не хвалила например мои рисунки в детстве напоминали падающих людей когда у других были намного хуже а их родители за это им шоколадки покупали а моя только и делала что критиковала может поэтому я щас неплохо рисую лучше чем остальные.она постоянно говорит что я ее не понимаю что я не должна делать то или другое,хотя сама делает это (это просто как пример:как то раз я вся нагруженная с учебниками пришла со школы!килограмм 10 на себе принесла.а она тогда только что полы вымала я от усталости топтаться начала,она на меня как налтела!даже сумки не помагла мне занести в зал!а тут она на тележке раковину не из долека притащила я по человечески спокойно попросила "ну я тока полы помыла не могла бы ты по всей квартирев грязных сопагах не ходить" а она мне типо да ты хамка я просто поражаюсь и опять дошло все до скандала я окасться всю квартиру всю ночь после дежурства в школе да 4х дня вымывала я оказалась эгоисткой неблагодарной мразью.

она говорит что я всегда ее должна понимать,я понимаю ее просто невсегда мне хватает времени помоч ей,я даже на каникулах не отдыхаю я пытаюсь ей помогать а она как будто глаза закрывает и повторяет что ее никто не понимает.а хоть бы кто меня понял.я сплю 5 часов в сутки,я не доедаю,я постоянно загружена ее проблемами,своими,школой,кружком,собакой.с детства она всю злость срывает а мне.как то раз она мне сказала что ненавидит меня т к я от моего отца!И я всегда думала,кода маленькой совсем была,что я приемная дочь не верила я ей,незнаю почему может постоянно она ко мне так относилась,кажется что она за меня переживала только один раз,когда мне делали опирацию на сердце,а когда меня с грыжейположили одну в 3 года в больницу я хорошо помню тот день или в 5!ну не важно я не старше была,представьте каково мне там было,а она так редко приходила,и даже не попыталась ничего предпринять чтобы со мной ее положили,ничего...

и с каждым годом все хуже и хуже может я и преувеличиваю,но я плачу каждый день изза нее не могу смириться что она меня не любит,и не смотря на то что я ее как только не называла в ответ,я ее сильно люблю и не хочу чтоб так дальше продолжалось,помогите мне,прошу!заранее спасибо.

Камилла, здравствуйте!

Ваш выход скорее всего в том, чтобы научиться надеяться на себя в своей жизни. То, какой она станет, зависит только от вас.

Маму вы вряд ли переделаете,  попробуйте по-новому посмотреть на свою жизнь. У вас  больше возможностей чем у воспитанников детского дома и пусть они не пройдут мимо - учитесь, ставьте перед собой цели, не расчитывая на поддержку мамы или кого-то другого. Тогда любая помощь будет для вас как подарок. В конце концов нам никто ничем не обязан.

 Вам подарили жизнь - распорядитесь ею по умному, стараясь не повторить ошибки мамы, и лучше не тратьте силы на обвинения и обиды, помните, что за тучами всегда скрывается солнце.

Всего вам наилучшего, Евгения