Помогите пожалуйста, я в отчаянии

Анна 30.10.2010

Может эта ситуация вообще решается очень легко,но я сейчас не вижу выхода вообще.

и постоянно плачу.

У меня есть любимый молодой человек,Денис,ему 27 лет,я очень его люблю .

Мы познакомились в апреле 2009, общались, раз в неделю, и по смс, он живет в моем городе,нас познакомила общая подруга Оля и мы стали общаться все вместе,я в него влюбилась очень сильно, у меня такого никогда не было,он очень умный и красивый с голубыми глазами,(уделяет мне много внимания)в июне стали с ним встречаться и жить у него в комуналке вместе с его родителями и сестрой ей 24.т.к квартиру снимать не можем, да и ему нравится жить с родителями, а мне нет(хотя у нас комната примерно 3м на 4м-бывшая кладовая).У меня есть двухкомнатная квартира,но в ней живет, : мама,папаша с которым мама развелась 5 лет назад(из-за того что он нас с мамой унижал,бил,оскорблял),Егор брат 14 лет, еще один брат Данила 24 года живет в маленькой комнате с папашей, а Федя 1ый брат с нами в большой,я самая старшая.Живем у него гуляем, ездили в питер в июле, в ноябре в Египет,2009,он работал старшим продавцом, я в работаю в фото на документы, с этой подругой Олей мы перестали общаться из-за того,что она была не рада за нас с Денисом(возможно из-за того,что она раньше с ним встречалась) он мне сказал,что тоже не будет с ней общаться,(сначала может месяц не общался,но потом сказал что его с ней много чего связывает т.к они после того как разошлись 4 года дружили) я поняла, потом когда я ему сказала что ревную он вроде перестал на 3 месяца, потом 4 октября 2010 мы ее встретили в кафе я развернулась и ушла за другой столик, с нами был друг Дениса, мы сели за другой стол,но Денис сказал что это некультурно и он обязан извиниться за меня,что я так ушла и узнать,как у нее дела, 10 минут его не было,потом пришел и весь вечер при друге говорил мне что я так себя виду нехорошо, я сказала что мне неприятно с ней общаться, потом когда уходили он пошел с не прощаться 10 минут прощался.Потом она стала ему опять писать смски и в аську что любит его и чтобы он к ней вернулся,я не читала он мне сам сказал и что он к ней не вернется т.к любит меня, но это еще не все, в октябре в аське я увидела ник псинка, я спросила кто это он сказал что не знает,но он ей отвечал, я что-то чувствую что у него уже 2 недели поменялось отношение ему не нравится что я его обнимаю целую, у на нет близости, вчера он ушел встретиться с леонидом другом,и оставил аську, и т.к он мне недавно сказал что я якобы заглядываю через плечо когда он сидит в инете он мне ничего показывать не будет,хотя раньше показывал что пишет друзьям, псинка это девушка Анжелика, я прочитала историю с 13 октября она спрашивала его с кем он отмечал д.р (т.ч. она спросила ты отмечал др с той девочкой)было 16 сентября мы в Питер ездили,на что он перевел тему и спросил про ее собак.Теперь меня мучает вопрос почему он ей не сказал что встречается со мной?

Судя по переписке девушка интересуется психологией(учится на юриста,24 года).ДА Денис учиться на психолога на первом курсе,но она видимо не из его института,судя по переписке(переписка дружеская).Ему во мне не нравится то что я не образовываюсь ничего не читаю,ничем не интересуюсь,что у меня нет вообще друзей,(кроме мамы) не убираюсь(убираюсь только тогда когда нет родителей дома),но они практически всегда,когда я спросила если бы у нас были деньги на сЪем жилья он сказал что мы все равно будем жить с родителями,переедим только тогда когда будет ребенок,т.е мы вдвоем в квартире вообще не поживем.Хотя он сказал что мы в 2011 поженимся.Сейчас Денис не работает,уволился 10 го сентября, осознанно ушел, сказал что из-за низкой з.п,а потом его фирма развалилась.Сейчас ищет работу,но продавцом не хочет работать.И опять стал общаться с Олей по аське и скрывать все.Сказал что это лучше для меня.

Я не могу сосредоточиться на чтении,(он хочет чтобы я читала классику и т.д и т.п что я отстаю от него и что он устал все мне разжевывать и объяснять,(он очень много знает)что я за полтора года деградирую, ( у меня средне профессиональное образование художник декоративной росписи по дереву.У Дениса я на птичьих правах маме его не нравится чтобы я была на кухне, готовит она на всю семью.Стираю я у себя дома вручную вожу вещи каждую субботу тюк Денис учиться, а остальные выходные мы иногда гуляем,а в основном он сидит в инете и в комп играх,учит уроки.Я понимаю то что он хочет меня подогнать под какой-то идеал,но если я буду делать то что он от меня требует это буду ужу не я.Когда я хочу на неделе поехать домой постирать или к маме он меня не отпускает и говорит что будет суббота и я поеду).я у него как мебель.Он пьет раз в неделю пиво с одногруппниками, и когда выпьет начитает меня сравнивать с бывшими подругами,и я из-за этого плачу по 2-3 дня,потом говорит что я себя жалею и делаю из себя жертву.Я не могу решить эту ситуацию со слезами, с его перепиской(к чему она ведет?)Дениса я очень люблю. но простить не могу обман ,ложь во имя спасения не понимаю.Он меня любит но какой-то странной любовью ,говорит мне что любит.А я думаю что если поменяюсь то он все равно найдет к чему придраться.Что касается близости то она происходит раз в неделю и по моей инициативе,он говорит что это у него от головы.

Вопрос к вам я не знаю как восстановить нормальные отношения с Денисом, т.к думаю что ложь не прекратиться или мне лучше остаться одной и отпустить его?(т.к я стала мучиться,уйти очень сложно т.к люблю его очень.Мне кажется что это конец нашим отношениям.Я запуталась.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Да, отношения весьма сложные - но давайте посмотрим со стороны - Ваш млодой человек НЕ принимает Вас такой какая Вы есть, с Вашими интересами и с Вашей личностью (ведь художник - это довльно интересно и занятие творческое, Вы этим владеете - знаете),  принижает Вас, сравнивает с окружающими, при этом занижая Вашу самооценку - знаете похоже, что он пока под влияние эйфории его специальности и слишком увлекся манипулированием - но это НЕ любовь! он скрывает, недоверяет - и что из этого Вы хотите сохранить? всячески показывая и демонстрируя Вам, что он ""большой" и делает это он за Ваш счет - т.е. самореализуется! но при этом остается совершенно инфантильным и незрелым человеком - все перекладывает на Вас, руководит - правда мелко? и стоит ли тогда держать за эту оболочку, которая Вам нравиться, ведь жить-то не с ней, а с человеком - а вот с каким? что Вам дают эти отношения, кроме принижения? о таких ли отношениях мечтали? и знаете - изменить отношения прикладывая усилия только с одной стороны - невозможно!!! оба партнера делают отношения это вклад обоих - а способен ли он работать над ними или все ещё недорос? подумайте.... Анна, если решитесь разобраться в ситуации - можете смлое обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, а ведь знаете, что главное в этом длинном рассказе? Не информация про Вашего молодого человека, не про его отношение к жизни и прочее, не про Вашу самооценку... Главное - пренебрежительное слово "папаша"! Этот человек - папа, отец, но не "папаша"... Он дал Вам жизнь, а не уважая и не принимая свего отца, Вы не принимаете и не уважаете ... себя! В Вас половина от этого человека! А то, что там у мамы с папой как у мужчины и женщины - Вас не касается, видимое и действительное - разные вещи. От нелюбимого четверых не рожают! А то, что написали Анна Федоровна, указывает, что Вы папу любите... по-своему, и мама любит, не зря одного из сыновей назвала Федей!

А отношение к мужчине у Вас такое "сложное" - из детства, сценарий у мамы какой про мужчин? Разбираться лучше очно, чтобы принимать себя не только на словах, а душой и сердцем! Удачи Вам!

27 лет, это тот возраст, когда уже можно рассуждать и более взросло, не вариться в "написал, сказал, попрощался, 5 минут, 10 минут...". Много "воды", которой "замыливается" главное, ведь не там проблема! Если бы не озвученный Вами возраст в начале письма, полное впечатление, что пишет девушка 14-15 лет... И не нарушайте его личные границы! О чем он Вам и говорит...

Анна, складывается ощущение, что Вы его идеализируете. ВЫ спросили "Как вернуть нормальные отношения с ним" - а в чем нормальность отношений, по-Вашему и была ли она когда-нибудь вообще? Молодой человек ничего Вам не обещает - вместе мол жить не будем, разве что только если ребенок (тогда ВЫНУЖДЕН, видимо, будет жить отдельно), кроме того, он Вас критикует - мало,мол, читаешь, необразованная такая - ничего себе претензия. Секс раз в неделю по Вашей инциативе - и в этой сфере как-то не заметен фонтан чувств с его стороны. Т.е. он не принимает вас такой какая Вы есть. Интересно, он о любви говорит вообще?

Анна, нужно работать с психологом очно, чтобы разобраться, что именно привлекает Вас в такие отношения с мужчинами. Непохож, чтобы Вы для него очен много значили, он общается с девушками по аське, занимается собой, наезжает, о совместном будущем не говорит. И Вы его "очень очень любите". ..