Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Отношения 578
Находилась длительное время в отношениях на расстоянии, мы сближались с партнером как в онлайн, так и в жизни. Из-за некоторых моментов нам пришлось вновь быть порознь и ждать времен, когда мы сможем встретиться снова, однако мы не унывали, мы ежеминутно были в видеозвонка, даже во сне, во время многих домашних дел. Мы как будто слились воедино и постоянно находились рядом. Я перестала ставить
10.06.2020
4 ответа Страхи и фобии 1090
Добрый день! Мне 35 лет и у меня 4 года невроз.сейчас мне предложили хорошую работу в администрации города,но я испытываю страх:я не справлюсь.хожу на обучение,но голова ватная,плохо концентрируюсь.подскажите,пожалуйста,как мне быть в данной ситуации.
10.06.2020
О сексе 10.06.2020
3 ответа Секс 710
Мы с женой друг другу очень хорошо понимаем.Почти каждый день занимаемся сексом.Недавно мы с женой не смогли друг другу управлять в секс точнее видели секс кино и даелали так как там делаеться.Друг другу ласкали языком.Тепер я сам себя не могу извинят.Честно говоря мне не нравиться так делать.Тепер я каждый день думаю это и ничего не хочу делать.Дайте совет пожалуйста как избавиться от этого.я
10.06.2020
1 ответ Отношения 476
Мне 26. Я вполне ухоженная, опрятная, симпатичная и неглупая девушка. Немного застенчивая, но всегда подстраиваюсь под собеседника. Мужчинами не манипулирую, не выпрашиваю, истерики не закатываю. Но... через пару-тройку встреч они начинают отдаляться. Я уже не знаю, что со мной не так. Мой первый настоящий парень мне не нравился, у нас тогда всё закончилось даже не начавшись. Он сделал мне очень
10.06.2020
4 ответа Отношения 1280
Мне 21, я недавно закончила ВУЗ. На протяжении 8 месяцев встречаюсь с молодым человеком, правда на расстоянии. Сейчас в моей жизни наступил такой момент, когда нужно выбирать дальнейшую жизнь. Работа по профессии - доступна только в столице. И я между двух огней. Парень у меня живет в сельской местности, но время от времени приезжает в мой город, мечтает о женитьбе. Я его очень сильно люблю. А
10.06.2020
3 ответа Зависимости 21477
Постоянно трогаю волосы. они у меня всегда были длинными и когда-то даже здоровыми. но из-за постоянной привычки их трогать стали сухие, секутся, вобщем страдают от моих действий. трогаю их практически в режиме нонстоп (когда смотрю фильмы, когда с кем-то разговариваю, когда работаю, еду в автобусе.., только когда сплю не трогаю наверное). расчесываю их пальцами, обрываю секущиеся концы или
10.06.2020
3 ответа Зависимости 929
Я заядлая сладкоежка. Хочу похудеть,и моя проблема в том,что я не могу отказать себе в сладком, а в остальном питаюсь правильно,но все же хочется подкорректировать питание. Как преодолеть тягу ко всему сладкому так,чтобы не навредить психике и не сломаться?
10.06.2020
3 ответа Отношения 667
Здравствуйте! Очень хорошо общались с молодым человеком. Гуляли, катались на велосипеде. Достаточно времени проводили вместе. Нравилось обоим. Не ссорились. Спустя время отдалился. Перестал писать в мессенджере, кататься. Я чувствую, что-то изменилось. Но не понимаю причину. Переживаю. Вчера об этом написала. Ответил, что он хочет обеспечить нормальную жизнь своей дочери (он разведен). Как с ним
10.06.2020
1 ответ Интересно 881
Здравствуйте возможно ли через гипноз вспомнить куда убрал вещь очень важную.
10.06.2020
3 ответа Дети 1472
Добрый вечер. В разводе уже пол года, ребёнка забираю каждые 2 недели к себе на выходные, бывает и чаще. Где то месяц назад узнал, что у его мамы появился молодой человек, примерно 2 недели может больше может меньше ходил к ним в гости, играл с сыном и ходил играть в футбол. Сейчас насколько я знаю недели 3 не приходил и вот. Привожу я сына после выходных, отдал матери и собираюсь уезжать и тут
10.06.2020
2 ответа Отношения 1661
Муж постоянно твердит , что я ему изменила и изменяю. Он у меня был первым и остается единственным. Уезжая на работу, контролирует меня по вайберу, что я делаю, где я и т.д. Выдумывает про меня все что-то новое. Вместе 8 лет, двое детей.Я его люблю. Да он вроде понимает, что перегибает палку, но видимо не может справиться с собой, а я уже от этого устала, он может вывести меня из себя одним словом
10.06.2020
1 ответ Самопознание 753
Здравствуйте. Хотелось бы к вам обратиться с такой проблемой. Мне 22 года, а я полностью не состоятелен, вообще ни с чем справиться самостоятельно не могу. Некоторые люди меня называют тупым. У меня большие проблемы в отношениях, огромная обида на мать, проблемы с концентрацией, излишне эмоционален, склонен к аутизму и очень зажат. Что вы мне можете посоветовать?
10.06.2020
3 ответа Стресс и депрессия 780
Мне 28 лет, живу одна в городе, родственники в другом городе. С родственниками отношения никакие, только с бабушкой общаюсь.Нет друзей, нет парня много лет, на работе со всеми конфликт. И я поняла, что сама вызываю этот конфликт. Мне нужно, чтобы меня ненавидили, я постоянно плачу, но жду от людей только презрение ко мне. Откуда это могло взяться, как с этим бороться. Внутри засела идея, что меня
10.06.2020
5 ответов Отношения 648
Подскажите, пожалуйста, как наиболее безболезненно расстаться с женщиной? Сразу оговорюсь, что это однополые отношения. Мы вместе 4,5 года, из которых 2, 5 живем вместе. Есть несколько причин, по которым я хочу расстаться. 1. Мне надоело, чувства прошли, и я все же склоняюсь больше к традиционным отношениям. Это был мой первый такой опыт, я на 10 лет моложе своей партнетрши, мне 30 лет. Чем больше
10.06.2020
2 ответа Стресс и депрессия 520
Добрый день! Я учусь в вузе на первом курсе, сейчас сдаю вторую сессию. Не могу справиться с жутким переживаниями за результаты экзаменов. Прошлую сессию закрыла с нервным срывом. Проблема в том, что из-за стресса не могу нормально подготовиться, от этого страдает результат. Очень важно отношение к преподавателю/предмету изучения: если предмет в моем понимании простой или преподаватель не
10.06.2020
3 ответа Семья 880
Мы с мужем живем 20 лет, 2-е детей, муж старше на 10 лет. С начала совместной жизни. муж мне изменял с моей сестрой 2 года. До меня у него было два брака, есть дети взрослые от первого брака. Первые 10 лет жили ещё относительно хорошо, после сестры просил прощения, и обещал больше этого не делать. Но вот в 2018 г вылезли в компе фото женщин, одной было просто уйма, да ещё фото беременной женщины.
09.06.2020
1 ответ Дети 567
Здравствуйте!Моя семья - я, муж, с ним мы вместе 12 лет и два сына подростка от разных браков - 17 и 14 лет. Общих детей у нас нет. Дети с детства называли отчима папой, и мы воспитывали их вместе как настоящие родители.Но когда младший сын повзрослел, вошёл в подростковый возраст, муж как то резко отвернулся от него и постоянно реагирует на него агрессивно. Он ничего не хочет слушать про него, а
09.06.2020
3 ответа Эмоции и чувства 1274
Здравствуйте. К психологу обращаюсь впервые..Меня зовут Мила, мне 31 год, есть сын 12 лет. Замужем, муж находится в местах не столь отдаленных ( до этого как он туда попал я его не знала) с мужем познакомились и расписались в колонии. Прошло полгода уже ...за это время два раза ходила на свиданки к нему и все.. по телефону общаемся редко и мало ..письма не пишим.Недели две назад познакомилась с
09.06.2020
6 ответов Зависимости 1570
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 25 лет, работаю.2.5 года нахожусь в непонятных отношениях с парнем 26 лет.Он друг детства брата, 2.5 года назад началось тесное общение, совместные прогулки/отпуска. часами общались по видеозвонку, днями переписывались.после полугода таких отношений добавились интимные. съездили вместе в отпуск летом, осенью начал игнорировать, а ближе к зиме съехался с другой
09.06.2020
4 ответа Дети 1861
Добрый день. У меня двое детей, я замужем, но сейчас в стадии расставания с мужем. На данный момент дети проживают на даче со мной и моими родителями.Общение детей я ни с кем не ограничивала.На прошлой неделе забрав детей от свекрови (они гостили у нее пару недель) обратила внимание, что дочь (ей 9 лет) очень расстроена, плачет. В процессе разговора она рассказала, что бабушка (свекровь) говорила
09.06.2020
1 ответ Дети 1137
Здравствуйте. Моей дочери 15лет, сегодня она ударила меня по лицу два раза,и исцарапала руку. Со вчерашнего вечера что бы я не сказала она реагировала агрессивно,и смотрела на меня уничтожающим взглядом полным ненависти. Сегодня я ей говорю" поехали получим тебя карточку" она начала собираемся нехотя,как будто не ей нужна эта карточка,а мне. Перед выходом из квартиры я как обычно
09.06.2020
2 ответа Семья 600
Здравствуйте, Ульяна Владимировна!У меня проблема с сыном,он развелся с семьей и очень за это переживает,впал в тяжёлую депрессию.Я не знаю, что делать?
09.06.2020
4 ответа Зависимости 2303
Дочь спивается. Пробовала сама закодироваться, но не помогло. Сейчас пьет каждый день. Я мама, не знаю что делать. Помогите!
09.06.2020
2 ответа Страхи и фобии 1636
Не могу справиться со страхом большого количества людей (социофобией). Я боюсь выступать перед публикой, боюсь назвать свою остановку (из-за этого я чувствую себя беспомощный и хочется плакать, я злюсь на себя). Постоянно не уверена в себе, часто из-за какого-то страха не хочу общаться даже с родными, я знаю, что они начнут спрашивать: почему я до сих пор не работаю и что все мои страхи - это
09.06.2020
3 ответа Семья 1440
Добрый день! Муж ушел от меня 2 года назад. Надоела семья, захотелось погулять, пожить для себя. Все это время он был холоден к нашему ребенку. Мы живем с другим мужчиной. Бывший муж не видел сына 2 месяца. Говорит, что очень по нему соскучился и хотел бы увидеть. Что это могло бы значить?
09.06.2020
2 ответа Страхи и фобии 1032
У дочери навязчивый страх поправится, Даже ночью просыпается от этого. И как следствие : никто на таких не смотрит, ей хочется быть в чем то лучше чтобы люди Смотрели восхищались, столько неуверенности, что не сдаюсь сессию ( учится в мгу практически на 5), говорит что все другие лучше неё. Мы в растерянности, с утра до ночи разговоры о том какая она толстая. Вследствие она действительно была
09.06.2020
2 ответа Кризисы 1350
С мужем живем 15 лет. Детям 14и13 лет. Сказал что не любит уже 10 лет. Сказал что "бабочки" не летают. В постеле все хорошо. Сказал что спал со мной из-за физиологии. Как мне эить теперь с этим. Жизнь рухрула. Разочарована, раздавлена унижена и обманута. Всегда говорил что любит.
09.06.2020
2 ответа Здоровье 1469
У ребенка была кома (инсульт).Он сейчас отказывается есть.,У него введен был зонд.Любое упоминание о еде вызывает агрессию.Что делать?
09.06.2020
1 ответ Самопознание 542
Добрый вечер, дорогие специалисты.Мне 19 лет (парень), и моя проблема такова: я долгие годы (начиная с 8-го класса) нахожусь в состоянии полной апатии, отсутствия интересе к какой-либо деятельности (в т. ч. учёбе) и саморазвитию. Я ленюсь, много ем и мало двигаюсь (почти 100кг), второй раз в жизни остаюсь доп. сессию. И самое главное — мне непонятна причина апатии. Но есть предположение. Я уверен
09.06.2020
1 ответ Отношения 577
Доброго времени суток. Меня зовут Иван мне 32 года встречаюсь с женщиной на несколько лет старше меня. В целом меня всё устраивает в наших отношениях. Кроме одного: познакомиться со мной моя девушка состояла в браке . от этого союза у них двое детей . Дети живут на данный момент с отцом в отдельной квартире. Девушку звать Оля. После развода с мужем у Оли были ещё отношения от которых она родила
09.06.2020
2 ответа Отношения 1140
Здравствуйте,мне 19 лет ,уже скоро 20 лет .Я не мого на себя смотреть,я выгляжу на лет 13,14.И я часто плачу.Потому что парни на меня не обращают внимания .У меня нет не подруг,не друзей.Живу я с родителями ,у меня с ними часто происходят конфликты .Что мне просто хочется уйти из этого мира.Потому что я не кому не нужна и все меня неНавидят .У меня на душе плохо и одиноко.Жить прям не хочется
09.06.2020
1 ответ Семья 1436
Мне 17 моему парню 25, мамы у нас нет и мы со старшей сестрой живём под отцовским крылышком. Всегда преслушиваюсь к советом отца и целиком поступаю как он говорит. Устала молчать и делать так как он говорит. Если я завожу разговор по поводу моего молодого человека, то в ответ получаю негативную реакцию(ты ещё маленькая, общайся с ровестниками). Очень боюсь папиной реакции узнав о молодом человеке
09.06.2020
2 ответа Эмоции и чувства 749
Здравствуйте! Я в последнее время очень часто чувствую себя безсилной и начинают плакать даже не зная почему, напрягая и часто обижая этим своих родителей, друзей и молодого человека. Часто у меня разные эмоции просто выплескиваются ( обида, гнев, грусть) но в тоже время я мыслю абсолютно нормально и понимаю что причины совсем нет... Может конечно причина может быть стресс из-за Экзамен для сдачи
09.06.2020
1 ответ Дети 548
Здравствуйте.сыну 6 лет.Он очень часто говорит "прости",если хоть что то сделал "ни так"(толкнул случайно,сказал плохое слово.забыл убрать свои вещи и т.д)Это показатель заниженной самооценки?Воспитывается в полной семье,не могу сказать,что мы с ним очень строги.Повышение на него голоса-заставляет его плакать и впадать в "ступор".поэтому ,мы ему объясняем спокойным
09.06.2020
2 ответа Страхи и фобии 510
Здравствуйте , меня зовут Алексей 23 года переехал жить в европу с 17 лет и прятался все 5 лет в видео играх боялся играть во взрослую жизнь так как хотел по биздельничать и поиграть в итоге девушка ушла спустя 3 года отношений учёба в *опе начал курить траву есть страх превратиться в эмигранта неудачника которых много видел здесь при том что для меня жмигрнаство было унизительно в россии и я
09.06.2020
1 ответ Дети 962
Здравствуйте,уже нет сил! Ребёнку 7 лет истерики каждую ночь,как справиться с ними,я не знаю. Перестала давать смотреть мультики,занимаюсь с ней подготовкой к школе...книги перед сном читала... и беседы беседовала,объяснила что страшилок нет..что мы с папой рядом,что все хорошо,но она истерит и все.. муж ругается уже,потому что когда с ней разговаривает она его вообще не слышит,что с этим делать
09.06.2020
5 ответов Семья 1595
Здравствуйте!7 лет назад я ушла с дома,мне было 17 лет, сейчас пытаюсь общаться с родителями они не хотят, 1000 раз просила прощения, она написала что ей безразлична моя жизнь, хотя они верующие, у них вера "сектанты" ходят на собрание живут по Библии, а людей ненавидят!
09.06.2020
1 ответ Самопознание 452
Здравствуйте хотел спросить для что нужно сделать чтобы стать уверенным себя человеком это проблема с детства у меня?
09.06.2020
1 ответ Отношения 942
Муж в скандалах называет меня тупорылой и *банутой( простите). Я максимум позволяю задать риторический вопрос- " Ты- идиот?"В итоге говорит, что я сама виновата- довела.Как реагировать правильно? Я плачу и обижаюсь
09.06.2020
1 ответ Страхи и фобии 1984
Здравствуйте! Речь пойдёт о моем сыне. Ему 19 лет, не желает идти в армию. Как выяснить почему? И как настроить его преодолеть этот страх? Убедить его что надо пойти.
09.06.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ