Чувство тревоги, проблемы с самооценкой

Алексей (27 лет) 09.06.2020

Здравствуйте , меня зовут Алексей 23 года переехал жить в европу с 17 лет и прятался все 5 лет в видео играх боялся играть во взрослую жизнь так как хотел по биздельничать и поиграть в итоге девушка ушла спустя 3 года отношений учёба в *опе начал курить траву есть страх превратиться в эмигранта неудачника которых много видел здесь при том что для меня жмигрнаство было унизительно в россии и я призерал таких людей , виду себя как малолетка и относяться ко мне так же , сегодня увидел фотку бывшей что она с кем то начала встречаться и чуствую что меня выносит ,

Коваленко Ангелина Александровна

Вы поступили очень мудро, начав задумываться над чередой ситуаций, которые вас не устраивают.

Для расстановки приоритетов, вы можете воспользоваться простым заданием, вам понадобится ручка, бумага и уединение:

Опишите свой идеальный день.

Обозначьте каждую деталь: какая у вас семья, какие отношения, сколько вы зарабатываете, где вы живете, о чем думаете, куда ходите, чем живете? Размечтайтесь основательно, пусть это будет маленькое школьное сочинение на тему «Когда же мне жить станет хорошо?» После этого представьте себя в этом дне, подумайте, какой совет бы вы себе дали? На какие аспекты жизни попросили бы обратить внимание, чтобы ваша жизнь стала такой, как там, в будущем? Отталкиваясь от этого образа будущего, составьте перечень дел, которые бы вас приблизили к его материализации.

От ранжируйте его и начните постепенно претворять в жизнь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Алексей.Вам нужна основательная личная психотерапия,например,с психоаналитиком.Учитывая,что успехов Вы не достигли,травмы Вашей личности сильные и идут с раннего детства.Поэтому,быстрее всего,Вам показана длительная разговорная психотерапия,от года совместной деятельности со специалистом.Обращайтесь,если такая мотивация есть.