Как поговорить об отношениях?

Катерина (32 года) 10.06.2020

Здравствуйте! Очень хорошо общались с молодым человеком. Гуляли, катались на велосипеде. Достаточно времени проводили вместе. Нравилось обоим. Не ссорились. Спустя время отдалился. Перестал писать в мессенджере, кататься. Я чувствую, что-то изменилось. Но не понимаю причину. Переживаю. Вчера об этом написала. Ответил, что он хочет обеспечить нормальную жизнь своей дочери (он разведен). Как с ним поговорить? Что спросить? Чтобы разобраться, почему все изменилось и довольно резко...

Добрый день!

Наверное  самым правильным будет - спросить напрямую, хочет ли он продолжать отношения - и - "сколько вам ждать". Потому что по вашему рассказу к сожалению похоже что он вас... извините - "слил" - "в пользу какой-то другой женщины" (может быть и правда "дочери" - но не факт).

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Катя, здравствуйте!

В подобных ситуациях мужчины часто скупы на объяснения, избегают выяснения отношений. Скорее всего Вам придется довольствоваться тем объяснением, что он Вам дал. Настаивание на разъяснениях только еще больше отдалит его от Вас.

Можно проанализировать ситуацию, но не углубляйтесь в поиски чьей-то вины. Отнеситесь к произошедшему философски и  просто отпустите его, пусть занимается своей дочерью...

С уважением,

Дарья, психолог, консультирование удаленно

Коваленко Ангелина Александровна

Катя,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не вас.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации