О сексе

Jasur (31 год) 10.06.2020

Мы с женой друг другу очень хорошо понимаем.Почти каждый день занимаемся сексом.Недавно мы с женой не смогли друг другу управлять в секс точнее видели секс кино и даелали так как там делаеться.Друг другу ласкали языком.Тепер я сам себя не могу извинят.Честно говоря мне не нравиться так делать.Тепер я каждый день думаю это и ничего не хочу делать.Дайте совет пожалуйста как избавиться от этого.я мусилманин в коране написано что нельзя так делать из за этого сам себя обвиняю.

Jasur, добрый день.

Вы пишите о теплых и нежных отношениях с женой и ваших экспериментах в сексе. Новые идеи в сексуальной близости вы почерпнули из порно фильма и теперь стали испытывать вину, не можете себя извинить. Получается внутренний конфликт: я что-то сделал, а потом я же сам начинаю себя критиковать и ругать за сделанное.

Этот внутренний конфликт негативно сказывается на вашем настроении, и вы пишите что каждый день думаете о случившемся и ничего не хотите делать. Состояние подавленности, иногда оцепенения и преследующих навязчивых мыслей довольно характерны в случае сильного и жесткого критика внутри вас самого. По сути вы сам себя ругаете, изъедаете этой критикой, и все ваши силы уходят на это.

Будьте осторожны, так как чрезмерное следование неким жестким правилам, без понимания их сути и назначения всегда будет приводить к подобным сложностям.

Вы пишите, что в Коране написано что так делать нельзя. К сожалению я не могу прокомментировать ваши слова, так как не припомню этого текста дословно. Желательно вам с данным вопросом обратиться к опытному имаму или мулле. Вам нужен человек который  хорошо знает Коран и историю, получал специальное образование в этой области и имел возможность услышать ответы от самих ученых-толкователей смысла ниспослания каждого аята.

Не все очевидно для обывателя в священных писаниях, и чаще всего верующие люди в быту допускают ошибки, трактуя самостоятельно то, что им неизвестно. Из таких некомпетентных толкований получаются только бессмысленные ограничения, усложняющие людям жизнь и мешающие им, вместо того чтобы помогать.

С человеческой точки зрения ничего постыдного в ваших поступках нет. Это я вам отвечаю как психолог. По сути наиболее важным вопросом при использовании орального секса является соблюдение гигиены и обязательное согласие обоих супругов. Однако у вас есть вопросы относительно того одобряет ли Коран данный вид секса и почему. К сожалению, это совсем не та тема, которую можно обсудить с родителями или старшими членами семьи. Не совершайте подобную ошибку - темы секса с психологической точки зрения желательно не обсуждать с родственниками. Именно по этому я рекомендую вам за трактовкой Корана обратиться к опытному священнослужителю. Я уверена, что он вам все разъяснит, если он действительно хороший служитель и образованный человек.

Другое дело, это ваши чувства. Будучи уверенным что вы нарушили некие правила, вы начинаете испытывать к самому себе презрение и злость. А от этого страдает ваше настроение, и ваши отношения с женой. Получается внутренний раскол, так как вы считаете себя мусульманином, и одновременно нарушили правила священной книги. Однако для чего были созданы эти правила, как их трактовать сейчас и чьи интересы они защищали тогда, когда создавалось священное писание, вы не знаете. Начните с того, что важнее всего - у вас есть вопрос, а это значит что вам необходимо получить на него компетентный ответ у специалиста, а не у соседа или родственника.

Берегите себя и свои чувства, вашу любовь и семейное согласие.

Знаете, я давно-давно служил в армии... не очень сытная была в Советской Армии у солдат жизнь - и когда приходила посылка украинцам - то ребята-мусульмане с удовольствием угощались салом... а на вопрос - "ну как же так" - они отвечали - "а я под крышей, Аллах не видит!"

Надеюсь вы понимаете метафоры?

Берегите себя и свои нервы, учитесь позволять себе получать от жизни удовольствие!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте не винить себя за полученное удовольствие. Помолитесь и попросите прощения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации