Боязнь принимать решения

Антон (37 лет) 17.01.2021

Здравствуйте, меня зовут Антон, мне 33 года. У меня есть проблемы с принятием решений, с принятием ответственности на себя. В нескольких предложениях сложно описать и разобраться в причинах, они из сложного детства.

И в первую очередь я ищу грамотного психолога. Суть же проблемы в том что я не могу решиться сделать выбор куда идти работать, боюсь ошибиться. Как ошибся в выборе института, в выборе отношений. Сейчас слишком тщательно пытаюсь выбирать, боюсь ошибаться снова. До такой степени что вообще не делаю выбор, а просто жду что какие то варианты сами отпадут.

Сильно проявилась эта проблема и я ее осознал в 2020 году, когда решил сменить регион проживания и уволился с работы в итоге переезд не получился, устроиться не удалось. В общем все пошло не по плану. Сильный стресс и даже депрессия. Пришлось приехать пожить к родителям, так как жилья своего нет, это тоже давит, я привык сам себя обеспечивать.

Нужен психолог, надо разобраться с проблемой. Она меня сковывает.

Антон, здравствуйте.

Давайте попробуем продолжить разговор на консультациях по Skype?

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске