Проблемы в отношениях с супругом

Мария (37 лет) 17.01.2021

Добрый день!  Я замужем 13 лет. Мне 33 супругу 47 лет.Имеем 2 детей 9 и 12 лет. Супруг у меня хороший человек.Но в финансовом плане, он мне не помогает.И ещё хуже влезает в долги.По финансовой части я поплачиваю ипотеку ., кредит на машину, кормлю всю семью, одеваю. Уже много раз пытаюсь с ним поговорить.

Но результат ноль.По факту он раотает, но деньги до семьи не доходят.То ему незаплатили, то нужно отдать долг и тд. Я  хочу сохранить семья, но я очень сильно устала .Как мне до него достучаться.

Здравствуйте, Мария!

Мария

Но в финансовом плане, он мне не помогает.

Создаётся впечатление, что у Вас не 2 ребёнка, а 3. Вы - мама, которая тянет всё на себе, а Ваш супруг - нерадивый мальчик, который никак не может состояться, как мужчина.

Мария

.Как мне до него достучаться.

Никак. Пока Вы будете "мамой", он будет оставаться "ребёнком". Изменить другого челвоека невозможно. Можно изменить только себя. Тогда появится шанс на то, что начнёт меняться и он. -Можно ли изменить другого человека?

Вам стоит разобраться, чем позиция "мамы" отличается от позиции "женщины". А дельше - учиться передавать ответственность мужчине, видеть в нём мужское и не брать на себя в отношениях больше, чем партнёр. Толлько в этом случае Ваш муж начнёт чувствовать себя рядом с Вами мучжиной. -Кто я своему мужу? Как не быть "мамой" в отношениях

Если готовы работать, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург