Игрушка всегда с ребёнком

Кристина (35 лет) 17.01.2021

Здравствуйте, хотелось бы разобраться в вопросе. Ребёнок всегда ходит с игрушкой везде и дома и в саду. Нам 2 года. Игрушка - вагон локомотив пластмассовый. Из рук не выпускает. С бутылкой легко расстались, с соской тоже.

Тут дела хуже. Я не хотела бы этих зависимостей, так как они приносят ребёнку только проблемы. Началось уже Даже то что сегодня в саду он ничего не ел, так как одна рука на страже своего паровоза. На занятиях тоже не хочет слушать. Только паровоз.

Говорит активно и понятно, развивается хорошо, но вот этот паровоз меня тревожит. Попробовала убрать его сеголня. С 17:00 и до сих пор без неё. Вспоминал несколько раз, просил подать, но уснул без неё, правда поплакал. Я бы может и не заострила внимание, просто воспитателю сложно из за его слез, когда они пытаются забрать его хотя бы на приём пищи. А с другой стороны как бы эта трагедия не вылилась во взрослой жизни. Помогите пожалуйста!Спасибо за внимание!

Коваленко Ангелина Александровна

Любимые игрушки - это нормально. Все по возрасту.

Эт не трагедия и вряд ли выльется во взрослой жизни.

А вот поговорить с ним в игровой форме можно. Создайте игру про паровозик и сыграйте в неё. Используйте фразы : « паровозик тоже хочет спать» давай положим его на полу, ведь паровозики спят на полу...» паровозику тоже нужно поесть»...паровозики питаются угольком , а уголёк лежит на земле...

Вот примерно так в игровой форме.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации