Стоит отстаивать свою позицию?

Татьяна (50 лет) 17.02.2021

По окончании контракта планирую дальше не продливать по прежней должности, перехожу на другую, более спокойную, не руководящую. Вышестоящие администраторы не очень довольны моим решением и пытались сразу, узнав эту информацию, почти потребовав, чтобы я продлила контракт, иначе мне не предоставят другую вакантную должность.

Но видя, что я решительно настроена на перемены, задумали меня наказать проверками. Даже если предприняты будут взыскания, против меня, я все перенесу, переживу, пережую. Или стоит отстаивать свою позицию?