Насилие в семье

Ярослава (42 года) 17.02.2021

Меня зовут Ярослава.У меня трое детей.Двое от первого брака и младший сын-от второго.Я не знаю что мне делать,Муж в который раз бьет меня и я хочу понимать ,есть ли в его действиях моя провокация или вина..Когда не было проблем

Расскажу вчерашнюю ситуацию.Мы живем на сьемной квартире,большую часть денег на нее пересылают мои родители(сдаем мою квартиру в другом городе).Муж все время говорил,что нет проблем и к моменту оплаты деньги оставшиеся на квартиру будут..Неделю мы живем в долг и не оплачиваем.Он вчера сказал-денег не будет и пусть моя дочка возьмет кредит,а он в пятницу отдаст.

Я сказала,что этого не будет,потому что он никогда ничего не возвоащает.Начался скандал и он перешел к хватаниям.Клочьями выдирал волосы,валил на пол,бил по лицу и постоянно душил..и все это при 3х летнем ребенке,который не отходил от меня..шея у меня вся синяя..болит и в кровоподтеках.Хочется подождать ,чтоб сын закончил учебный год и я смогла переехать к родителям с детьми.Но муж уже сейчас угрожает тем,что не даст разрешение (мои родители живут в другой стране).я не знаю что мне делать..

мне страшно..обидно ...но и не хочется чтоб младший сын жил без отца...может ли помочь что-то моему мужу?сможет ли он изменится ради семьи?говорит,что безумно жалеет и больше такого не повторится...но он уже говорил это....

Коваленко Ангелина Александровна

Вы виноваты только в том, что живёте с ним!

С человеком, который не ценит и не уважает ни вас, ни детей.

Ведь любящий отец никогда не поднимет руку на мать своих детей.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Уважаемая Ярослава!

Вы задаете вопрос о том, была ли провокация с вашей стороны для проявления агрессии в ваш адрес. Любая агрессия не может быть оправдана, сказали вы что-то или нет. Если муж избивает вас, а вы оправдываетесь тем, что возможно разозлили его сами, что ребенок не должен воспитываться без отца, то это означает, что вы не цените себя, очень боитесь потерять хоть какого-то мужчину, и не важно, что периодически будете ходить с синяками. Муж ваш может измениться, если сам очень этого захочет, пока что все его обещания не стоят и выеденного яйца. Он лишь на словах это говорит, но никаких действий не делает. Если он не справляется со своей агрессией, ему необходимо пойти к психологу в Новосибирске и научиться с ней справляться, есть специальная программа для агрессоров (насильников). Вам же важно поработать с психологом на тему созависимости от этого мужчины и над повышением собственной самооценки, иначе вам на пути будут попадаться никчемные или агрессивные мужчины. Если хотите помощи, обращайтесь за консультацией в скайп режиме.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск