Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Самопознание 397
Здравствуйте! У меня очень тяжёлые отношения с матерью. У меня есть лишний вес, но не очень много. Я с детства была девушкой в теле и сколько себя помню, постоянно меня унтжали и оскорбляли. Мама постоянно обзывает, говорит что на мне некрасиво сидят вещи. С моей фигурой лучше такого не носить, такие вещи только для худых. Постоянно говорит, что стала ещё больше, висит жир. Меня это очень
17.02.2021
4 ответа Секс 2007
*Нормально ли то, что я ревную жену, с которой живём уже 5 лет, если она ничего не чувствует в постели? Как дальше жить и не ревновать, если жена с момента замужества не хочет секса?Я у неё первый мужчина, секс есть, но со словами «давай быстрей». Сам я был женат до этого и таких проблем ни с бывшей женой, ни с другими девушками не было. Я всегда к ним прислушивался в постели и почти всегда у них
16.02.2021
4 ответа Отношения 1194
Моя свекровь все время мне припоминает о том что я пришла с двумя детьми типо на шею ее сыну хотя я работала всег сейчас мы запланировали 3совместного она злая как пантера говорит хотя мы живём отдельно от нее у нее 3этажный дом она говорит о том что я хочу жить одна с мужем мне дети сдесь не нужны самая больная раком и все время меня старается унизить вот что ей не хватает в жизни?
16.02.2021
2 ответа Дети 841
Дочь 7 лет. Когда к ней обращаюсь,чтобы что то сделала(убавила тв,принесла вещь какую то)она говорит :хорошо мамочка,но никогда ничего не делает.Почему так?
16.02.2021
3 ответа Отношения 640
Здравствуйте, я Александра и мне очень нужна помощь. Мой молодой человек сидит на сайтах знакомств для геев. Выдаёт себя за такового. Под другим именем. Переписывается, отсылает фотографии, как обычные так и в моей одежде. Когда я узнала он сказал что болен. Пообещал больше никому не писать. Но я проверяю его телефон когда он спит. И мне
16.02.2021
1 ответ Отношения 571
Я с мужем живу уже 5 лет бок обок, с начала наших отношений все было прекрасно, мы понимали друг друга (старались), было хорошее общение, но когда наши отношения углубились (и на тот момент было 2 года совместной жизни)...что то начало меняться постепенно. Мы уже не хотели "пытаться" понимать друг друга. Начались скандалы не из за чего, оры и всякие ругательства в
16.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 515
Десять дней немогу избавиться от тревоги.очени сильно переживал о результате диагноза.плохо спал четыре ночи.днем находился постоянно в сильной тревоге. результат слава богу хороший . был ошибочно поставлен год назад.тогда после проверки тоже не подтвердился .а сейчас сам себя
16.02.2021
1 ответ Дети 2655
Здравствуйте мне 37 лет Два года назад сын увидел в моем тел интим фотки как я отправляла их своему мужчине и прочитал смс интим характера. Как с этим жить незнаю нет минуты что бы я об этом не думала я скоро сума сойду мне очень стыдно сын меня обзывает оскорбляет говорит расскажу все дедушки и бабушки сыну 14 лет. Я чувствую что это хорошим не
16.02.2021
1 ответ Отношения 843
Я, Ольга Петровна родившаяся 21 ноября 1986 года рождения,Вместе со мной проживают: мой сын-Фёдор Максимович (10 сентября 2017 г.р.), мой муж - Максим Анатольевич (13 ноября 1991 г.р.), отец мужа - Анатолий, мать мужа - Ирина, сестра мужа - Елена Анатольевна. Хочу сообщить следующее: мой муж Максим Анатольевич очень часто проявляет ко мне и нашему общему с ним сыну физическое и моральное насилия,
16.02.2021
4 ответа Семья 2826
С мужем живём 17лет. Я давно разлюбила его и встретила другого мужчину. Хочу уйти от мужа. Но он постоянно мне угрожает что сделает с собой что нибудь. Хочу уйти от мужа не навредив ему и детям
16.02.2021
2 ответа Работа, бизнес, карьера 633
Добрый день. Мне 23 года, дочке 5 лет, нужна квартира для проживания любая, есть 500 тысяч. Нужно ещё 700-800, либо ипотека Работаю администратором в автосервисе за 25000 и 5000 за уборку полов и мытьё санузла там же, 6000 алименты, 10000 пособие как малоимущим на ближайшие 2 года. Итого 46000, график шикарный 2/2 с 9 до 19, коллектив хороший, условия нормальные, хотя местами
16.02.2021
5 ответов Стресс и депрессия 1043
Здравствуйте!Меня зовут Маша мне 40 лет мать четверых детей родила четвёртого ребёнка 38 лет Домохозяйка не работаюЧуть не так всё раздражает Нервничаю помогите пожалуйста мне. ((
16.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 165
Мы с женой уже 8 лет в браке до того когда мы познакомились она рассталась с бывшим у него была другая уже беременна и он не смог быть с ней, я даже не дал времени ей остыть от старых чувств она его сильно любила или до сих пор любит незнаю, просто весь наш брак она мне лгала и переписывалась с ним у меня за спиной, он живёт в кз а мы в россии. Мы продружили пол года я ловил её с перепиской с ним.
16.02.2021
2 ответа Семья 442
Здравствуйте, я не знаю что мне делать в моей ситуации , и очень жалею теперь о сделанном , по Вене моей мамы ! Дело в том что я в гражданском браке забеременела и моя мама мне шантажом запретила выходить за отца ребёнка за муж , а я хотела и моя мама сказала если выйдешь то ищи себе жильё и она якобы помогать мне не будет и я уже была на седьмом месяце беременности , столько слез пролела,
16.02.2021
2 ответа Отношения 368
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 22 года, я замужем, детей нет. Я очень сильно ревную мужа, но поводов он не дает. Ревность возникает когда мы гуляем где нибудь, или в машине едем, или в больнице, и вообще в разных местах, где есть женский пол, мне постоянно кажется что он смотрит на всех, когда спрашиваю у него, говорит не видел не чего.
16.02.2021
Ответы ожидаются Семья 225
Здравствуйте. У меня старший сын.ему 23. Учится в Китае. В данное время изза пандемии дома учтся онлайн. Каждый вечер уходит кудато.приходит в 12-02ч ,бывало и до утра. Истерит когда ругаем. Не пьет но видимо курит. Были стуации огда я его выручала когда учился в китае,так как отец все время критиковал его расходы а я его жалела. С горем
16.02.2021
Ответы ожидаются Дети 197
Если это бесплатно памогите найти ответна на вопрос . У меня ребенку 2 года. В 1 г и 11 месяцев началась такая проблема, при раздевании истерика не отдает вещи снятые с себя некоторое время ходит с ними когда снимешь одевать не пытается минут 15 ходит с ними а патом бросит где придется и забудет . подскажите что делать пожалуйста.
16.02.2021
1 ответ Секс 1482
Подскажите пожалуйста, супруга не хочет со мной заниматься любовью. Уже на протяжении года. Что делать, как быть. У меня уже скоро будет взрыв.
16.02.2021
1 ответ Эмоции и чувства 1202
Здравствуйте. У меня пропали эмоции. Произошло это несколько лет назад, когда точно-не помню. Просто однажды проснулся и не узнал себя, будто это не я. Ощущение было новым, до этого мне не известным. Я стал каким-то аморфным. Не могу разозлиться, не могу сопротивляться, (что мне скажут-то и делаю). Не знаю, что этому
16.02.2021
1 ответ Дети 578
Здравствуйте, моему сыну 17 лет. Он мне сообщил, что будет менять пол. Как ему помочь? К кому обратится? Если шанс уговорить не делать это? Предпосылки были с детства, думала перерастёт ....
16.02.2021
4 ответа Семья 2245
Моя дочь учиться, пытается работать, чтобы заработать денежку на личные нужды, но у неё постоянные перепады настроения, слезы и обиды на ровном месте. Я не могу понять проблема у неё или нет, в комнате полный хаус, на просьбу убраться-не хочу, есть лишние кг, прошу заняться здоровьем, спортом - не хочу, все наши разговоры в штыки и переворачивает с ног на
16.02.2021
2 ответа Смерть, потеря близкого 1876
Последнее время часто появляются мысли о том что больше не хочется жить. Так же присутствует полная неуверенность в себе в своих силах. Чувство вины, за малейшие проблемы. Не хватает сил что бы с этим справится.
16.02.2021
1 ответ Дети 596
Мне 34, жене 32, первый брак, детей нет ни у кого, я сдал спермограмму показатели в норме. Со здоровьем проблем нет и небыло никогда. Жена утверждает, что тоже когда то проверялась пару лет назад и тоже все норм. В чем тогда дело? В 2010г от меня был залет у девушки. Анализы сдавал в конце 2020г.
16.02.2021
Ответы ожидаются Дети 186
Добрый день! Моей дочке 9 лет и у нее очень часто плохое настроение:с утра она злая,раздражительная,на любое замечание обижается и дает ответ,но так ведет себя только с родными.В школе и с постороними людьми-весёлая и вежливая.можно было бы списать все на характер, но есть серьезная
16.02.2021
1 ответ Самопознание 1751
Доброго времени суток. Меня зовут Кристина, 19 лет.Дело в том, что я веду себя по отношению к парням очень холодно. Объясню. Сама по себе я очень отзывчивая, открытая, легко иду на контакт, но когда общаюсь с ними у меня либо есть интерес, либо его нет. Я могу флиртовать, шутить, всегда на позитиве, но когда вижу ответную реакцию от парня меня как водой обливает и интерес в секунду исчез.
16.02.2021
1 ответ Отношения 454
Живём в браке 9лет, муж и раньше был не подарок, грубоватый, не ласковый, сейчас вообще с катушек слетел, на любой вопрос или просьбу-недовольство, крики, разговаривать спокойно можно только о нем и его проблемах, что касается дома или меня-агрессия, недовольство, скандал
16.02.2021
Ответы ожидаются Дети 614
Добрый день! Вы отвечаете на вопрос так, что если ребёнку строит козни другой ребенок( пигалица избалованная), то это проблема того ребёнка, против которого это происходит, и родителям нужно научить свое чадо принимать таковую «жуткую реальность».а ещё лучше, придти в центр, где им ещё раз это скажут! Моему ребёнку было 4,5 года
16.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 2157
Мне 17 лет. У меня довольно взрывной характер, я истеричка, если проще говоря. Очень обидчевая. Последние полгода появилась проблема, хотя она и раньше была, но не так сильно выражена. Мне ничего не хочется, только спать. Я могу проспать двадцать два часа без перерыва. Мне почти не бывает весело. Если другие думают, что это так, то они ошибаются, я лишь делаю вид. У меня пропал интерес просто ко
16.02.2021
Ответы ожидаются Дети 230
Здравствуйте.Сложилась такая ситуация что я воспитываю дочку одна,ей уже 1 год и месяц,так как работы в нашем маленьком городе нет хочу уехать на заработки , ребенка оставить со своей матерью,но очень переживаю как она это воспримет,как я буду с ней на расстоянии.Не знаю как правильно поступить,так как не хочу чтобы она страдала.
16.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 1103
Мне 21 год, у меня есть ребенок 1.5 года, живу с ребенком и мужем (муж сейчас с нами не живёт, работает на вахте) у меня такая проблема что мне очень страшно находиться дома, меня здесь все угнетает при одной мысли что нужно домой у меня начинается паника, хоть я одна там хоть с кем то, это не зависит от количества людей в доме. Мне просто там плохо и я не могу понять почему,
16.02.2021
1 ответ Дети 611
Добрый день У нас проблема Ребёнок 4,5 года берет и выгрызает дырки на колготках , почти на всех колготках Задаю вопрос зачем? Он отвечает не знаю Что это может быть
16.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 566
Добрый день. Мне 41 год. Работаю с 18 лет, очень люблю свою работу, своей семьи нет. В декабре меня уволили по сокращению из-за пандемии с работы, которой я отдала очень много лет. Мне повезло: знакомые помогли устроиться на другое место, дома практически не сидела. Но беда в том, что не могу забыть свою прошлую работу, людей, с которыми общалась. Горюю как из-за личной потери, не могу
16.02.2021
1 ответ Отношения 536
Здравствуйте! Просто крик души. Нужен совет, сама не знаю как правильно поступить. Я замужем 10 лет. Две дочки. 8 лет и 10 месяцев. Меня просто бесит лень и пофигизм мужа. Он в семье один.и с самого детства родители в нем души не чают. Не заставляли его помогать им, не заставляли работать. Их позиция такая
16.02.2021
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 279
Здравствуйте, я максим, я пока ещё студент мед вуза, но скоро третья попытка анатомии (экзамена) и я уверен, что не здам, так как я плохо разбираюсь в ней. Я незнаю что мне делать и как дальше жить без образования, незнаю как отриагируют родители. Я очень люблю творчество, пишу стихи для наложения на музыку, монтирую видео на компьютере, но как продвигаться в этом
16.02.2021
Ответы ожидаются Секс 442
Добрый день. На днях нашла силиконовую фигуру в виде вагины которые продаются в секс-шопах. Позвонила и спросила у мужа, на что он ответил что это его. Сказал что у него были боли в нижней части тела и он пошел к врачу и он порекомендовал эту штуку и продал ему. У нас в плане полового акта есть проблемы, у меня нету желании заниматься этим, либидо снизилось после родов наверное незнаю даже, как я
16.02.2021
2 ответа Стресс и депрессия 584
Меня зовут Тогжан, мне 22 года. У меня детские травмы и обиды , которые я не могу забыть и пережить, вот уже 10 лет. У меня плохие отношения с матерью, отца у меня не было , у моих родителей все было не по любви. Когда мне исполнилось 12 , моя мама вышла замуж, до 12 лет мама всегда была рядом, и я не чувствовала себя обделённой , она заменяла мне отца. Когда она вышла замуж, я испытала стресс , у
16.02.2021
1 ответ Отношения 668
Мне сорвало крышу я вскочил влепил ей хорошего леща тут вышла её мать она стала при ней прикидываться жертвой нагло врав мне что не оскорбляла меня, её мать естественно стала на её сторону. Настолько отточенное лицемерие я не видел ещё ни у кого начала грозиться что позовёт своего мужика и он меня просто закопает. Вообщем проблема кроется в её токсичном поведении, всю жизнь она
16.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 587
Мой молодой человек постоянно когда мы ссоримся, говорит , что от меня нет пользы и от меня только одни проблемы. Я начала так думать часто, что это правда. Думаю уйти из жизни, ему нужна хорошая жена, а не я. Я ничего не умею: готовить и ТД. Да, это я сама виновата, во всем всегда я виновата. Ему со мной стыдно и это видно. Я как он говорит "тупая", я
16.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 223
Здравствуйте!Мне 17 лет и последние три года мне очень нелегко даётся общение с другими людьми. Мне тяжело находиться на уроках и внимательно слушать учителя,я не могу давать ответных знаков,потипу посмотреть в глаза,чувствую себя очень напряжённо и скованно.Очень тяжело питаться в общественных местах,сразу происходит всплеск адреналина и начинают трястись руки,не очень удобно держать приборы и
16.02.2021
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 234
Доброго времени суток! Меня зовут Максим, 31 год, живу в Республике Казахстан. Вопрос такого характера: имею высшее техническое образование, работаю на производстве, но... Несколько лет назад очень сильно заинтересовала психология (интересовала она и ранее, но плотно интерес осел несколько лет назад). Прошел годовой курс переподготовки на психолога -консультанта. Жду диплом и сертификат.
16.02.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ