Муж - алкоголик

Алена (45 лет) 17.02.2021

Подскажите как быть, муж-пьет. Раньше было эпизодами, то теперь постоянно. Это перерастает в его агрессию ко всем домашним, он кричит, жестикулирует руками, на просьбы не реагирует. После последней его выходки старшая дочка 18 лет (их у меня трое) вызвала полицию, его забрали. На следующий день его отпустили.

Сейчас находится где-то, не работает. Находит заработки разовые. Сейчас ищет его очередной клиент. Мне страшно за его жизнь, незнаю как остановить. Но и я с детьми тоже в зоне риска от его состояния. Я незнаю чем ему помочь, и есть ли выход. Жить вместе сложно, и порознь тоже. И у него и у меня кроме друг друга никого нет.

Здравствуйте, Алена.

Алена

Я незнаю чем ему помочь, и есть ли выход.

Помочь человеку можно тогда, когда он сам хочет и готов помочь себе сам, и готов  принимать помощь от других. А в данной ситуации, увы этого не видно. Ну а выход есть из любой ситуации, вопрос только в том, готов ли человек принять этот выход, т.к. порой он находится там, где его меньше всего хотелось бы видеть.

Алена

И у него и у меня кроме друг друга никого нет.

Разве? А дети? У Вас ведь их трое? Если муж сейчас, на данном этапе выбрал свой путь, то детям нужна Ваша помощь и участие в их жизни, т.к. они еще только в процессе становления своего жизненного пути. И помощь, они готовы принимать. Да и ответственность за них. Так может быть стоит переключить свое внимание и заботу на детей?

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Коваленко Ангелина Александровна

Я бы вам порекомендовала для начала прочитать Влеелера « Приключения майора Звягина», глава Вытрезвитель.

Готовы действовать по этой , единственно действенной схеме- пробуйте.

Нужна будет помощь и поддержка, обращайтесь. Выберем правильную для вашей ситуации стратегию поведения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации