Как контролировать свои эмоции?

Наргиз (33 года) 18.02.2021

Здравствуйте. Я не могу контролировать свои эмоции. Если меня задевают, то сразу начинаю возмущаться, кричать, потом плакать и начинаю жалеть о содеянном. И это мне мешает жить, строить карьеру, отношения. Пожалуйста, помогите. Боюсь, что стану псих-одиночкой.

Наргиз

Пожалуйста, помогите. Боюсь, что стану псих-одиночкой.

"Если постоянно  всех от себя отталкивать - так и может случиться".

Но на самом деле проблема не в "контролировании" эмоций. Невозможно удержать пар когда давление слишком высоко - всё равно случится взрыв. Поэтому важно учиться осознавать внутренний гнев и учиться его перерабатывать выражая  уместным образом в приемлемой форме.

Этому человек постепенно научается в рамках психоаналитической терапии. И я могу вам с этим помочь. Лучше не затягивать, чтобы не испортить себе жизнь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Есть два варианта понимания того, что с Вами происходит. Первый - Вы истощены, поэтому реакция раздражения первичная. Второе - Вы импульсивны, тогда вопрос Вашего взаимодействия с собой становится ключевым. Первый вариант требует питания нервной системы и восстановления сил. Второй - психологического взаимодействия, с целью нарабатывания навыков, понимания, и поведенческих реакций. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)