Как справиться с дискомфортом в социуме?

Kafala (28 лет) 18.02.2021

Не могу понять,почему присутствует какая то дискомфортная фобия социума? На 4 месяце карантина ощущение внутри головы,буд то я пугаюсь этой давки человечества...что везде люди..в фильмах..в магазинах...везде.... испугалась немного...стало некомфортно...и вроде стараюсь держать себя в руках и не придумывать бред...я мало подвижная и не активная..мало выхожу на улицу...никуда не сходить..ни с кем особо не увидеться...буд то карантин все забрал..просто голова ходит с ума...

Добрый день,Kafala.

Наша психика в эпоху современных вызовов очень нуждается в гармонии, в точке опоры, а не во внешнем лоске. Самопонимание и способность по-новому посмотреть на себя может сберечь психику здоровой и быть лучшей поддержкой для настоящего и будущего.

Всегда, в любом развитии, индивидуальном и общественном, этот процесс проходит со страхами и рисками. Единственный возможный выход: выдержать страх, проанализировать его, преодолеть и вырасти. В этой трансформации мы со всем миром, хотя многие никогда раньше болезнь не воспринимали так близко. Очевидность обостряет проблемы, которые раньше не замечались. И вы скорее сейчас нуждаетесь, в общении которое поможет, выйти из непонимания и вернуться к жизни.

Общение с психологом имеет освобождающую силу в терапевтических отношениях.

С уважением,

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи,Skype