Муж пьет много лет, но раньше он хотя-бы работал

Юлия (41 год) 18.02.2021

Муж пъет много лет, но раньше он хотя-бы работал, сейчас вообще перестал. ищет работу вообще не соответствующую его профилю хотя он сапожник профессионал. обувь прекрасную делает, говорит хочу найти работу 5 дневной рабочей неделей поближе к дому, но как-то не получается. И бывали подработки но это длится не меньше 5 лет.

До этих пяти лет его подработок я работала вместе с ним и мытоже не много работали, потому что пытаясь поднять его на работу, я слышала-" позже поедим", но денег было больше чем, когда я одна работаю сейчас.

Мы живём 20 лет у нас дочке 17. уже уходила от него раньше дочке лет 13 было закатила истерику все изменился почему трубку от него не береш. А теперь меня винит в том что я ничего не делаю. Хотя я стараюсь не верить ему но мне помощь нужна и он частенько помогает с убореой кухни готовой и тут же может обмануть. " Оставь мне карту в пятёрку привезли картошку хорошую пойду куплю с утра."

Коваленко Ангелина Александровна

Юля, начинайте взрослеть и выходить из состояния ребёнка. У вас муж виноват, потом дочь стала обвинять....А где в этом всем вы????

Что вы сами сделали для мотивации супруга? И как дошло до того, что дочь вам указывает Что делать?

Вами все крутят и манипулируют.

Скажите Стоп и выходите из этого замкнутого круга.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Полность перестаньте давать ему какие-либо деньги и не кормите. Мужик сам должен нести в дом, "добывать мамонта".

Алкоголик должен понять что упал на самое дно - а поймёт он это лишь когда лишится поддержки.

Кстати - интересно, а на выпивку-то он откуда деньги берёт?

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.