Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Здоровье 2039
Доброго времени суток. Моя проблема в том что моё состояния как американские горки от эйфории до депрессивно срыва разбег минут за 30-40 и на день так может быть раз 10 , от этого мне становиться плохо под конец дня - тошнит и сводит мышцы . Так же стала очень нервной , и так же ловлю себя на мысли что не испытываю к людям ( даже к родным и близким - дочь в том
17.03.2021
2 ответа Стресс и депрессия 1323
Здравствуйте, я в отношениях с парнем 5 лет, мне 17 ему 19. Мама к нему и к нам относилась прекрасно, однажды я сходила к гинекологу, и когда узнали, что мне нет 18 и был секс, подогнали маме, мама с тех пор унижает меня и его, словно мы убили человека. Она
17.03.2021
6 ответов Отношения 2058
Здравствуйте....что со мной не так?? У меня было 3 брака....первый муж променял меня на проститутку....до сих пор не женат 18 лет прошло после развода...Второй на сестру....живёт теперь один..третий на девушку из телефона (трёхмесячный роман по телефону))...к которой уезжал аж в Тюмень из Москвы....правда уже вернулся .. и они не общаются... Не могу понять почему они меня все
17.03.2021
1 ответ Дети 1019
Здравствуйте!Давно задумываюсь над своим отношением к старшей дочери (ей 7 лет). Пришла к выводу, что наверное я домашний тиран. Я ее очень люблю и очень боюсь потерять с ней связь, не должны быть такие отношения между мамой и доченькой. Я срываюсь на нее постоянно.Она раздражает меня, бывает совсем без причины. Оскорбояю её, критикую и постоянно сравниваю её с её же подружкой. Постоянно
17.03.2021
1 ответ Семья 1072
Живу вроде с толерантными родителями, но недавно прозвучала в разговоре фраза, что их напрягают постоянное мое общение только с одним полом, что они уважают других, но я из нормальной семьи и им нудны внуки. Не знаю стоит ли признаваться вообще. А если да, то сделать это сейчас или в момент, когда перееду от них окончательно?
17.03.2021
6 ответов Страхи и фобии 1466
Здравствуйте, я начинающий психолог летом получу диплом , очень хочу начать практиковать и вот недавно начала за маленькие деньги , но присутствует страх перед консультацией . Практически целый день готовлюсь к клиенту как к экзамену , скажите пожалуйста как облегчить себе эту ситуацию ?) заранее благодарю .
16.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 1058
Д.30.замужем,муж во всех планах первый,есть ребенок 10 лет,с мужем в данный момент не живу,сказала собрать вещи и уйти ю,когда выпил и поднял руку,не живу с декабря,на работе стал проявлять внимание ещё в августе 20 г парень,со временем стали общаться ближе,в январе отношения переросли в ещё "большее", он женат,с женой как говорят они сами
16.03.2021
4 ответа Отношения 939
Здравствуйте. За мной бегал мужчина,я его отшивала постоянно. В итоге недавно решила попробовать (ему 24 года на данный момент),разница 9 лет в возрасте. Знакомы были давно,знала,что у него жена. Когда писал,не раз говорила. Он сказал,что разведен уже давно, что я нравлюсь ему,любит. В итоге через две недели узнаю,что он ещё женат. Что делать? Стоит ли с ним поговорить?
16.03.2021
Ответы ожидаются Секс 627
У меня есть суть жена которую я очень люблю! Но люблю я и хочу практиковать секс с женой и с незнакомкой или ее подружкой! Не знаю как это ее сказать! Не просто сказать, а так что бы она захотела этого и в месте со мной искала подходящую девушку! Или просто сгодилась на секс такого типа и ждала когда я найду девушку! Как правильно поступить?
16.03.2021
Ответы ожидаются Дети 340
Моей дочке 5 лет 10 месяцев. Зовут Инжу.Когдо то я от ругала и даже побила свою доченьку. Тогда я родила 3 ребёнка. У меня начились паника как успеть и как ухаживать и т.д. дочка попалось под горячей руки до этого я никогда даже не ругала. Я бою по моей вине она станет не полноценной. Сейчас я часто обнимаю целую очень часто. Но она боится от резких звуков и
16.03.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 582
Возникают панические атаки, не могу понять на фоне чего...Порой не с чего начинает трясти словно замерзла и состояние паники и "БЕЖАТЬ", стараюсь отвлечься иногда помогает, иногда нет. С 2019 года живу в постоянном стрессе, не я их себе создаю, а жизненные ситуации и обстоятельства складываются так словно цунами накрывают с головой от мелких бытовых до масштабных происшествий.
16.03.2021
1 ответ Отношения 536
Здравствуйте. Мы с мужем 8 лет вместе ( нам по 28 лет, у обоих высшее образование), сейчас у нас маленький ребенок, сначала жили с моими родителями, сейчас живем с бабушкой мужа(своей квартиры пока нет, тк муж долго получал высшее образование, нам не удавалось накопить на квартиру). Со свекровью видимся редко. Вообще она создавала впечатление кроткого,
16.03.2021
1 ответ Отношения 635
У нас с мужем все хорошо до очередной ссоры ( бывают раз в три месяца) на ровном месте, начинаются упреки и муж припоминает старые обиды и так и говорит :я всегда это помню просто тебе не говорю постоянно, хотя прошло уже 5 лет... вроде живем все хорошо, 2 детей, дарит мне цветы раз в неделю- две, ходим в кино, ресторан и тд, но вот как только начинается спор все, он взрывается и старается меня
16.03.2021
5 ответов Семья 2004
Здравствуйте! В нашей жизни сложилась не приятная ситуация. Муж военнослужащий, у него бывают учения и командировки. Я пока что в декрете с дочкой. Нравлюсь другим мужчинам, но со своим нелады. Периодически узнавала о его общении с девушками, в прошлом году одна дама даже писала, что якобы беременна от моего мужа. Я уезжала к родителям, муж был на сборах, но
16.03.2021
2 ответа Отношения 1465
Добрый день! Мы с молодым человеком уже 4 года встречаемся, мне 24 ему 28. Когда начинали общаться, он уже разводился со своей женой. Но его мама почему-то уверена, что это из-за меня он развелся с ней, она приходила к моим родителям, говорила, какая я плохая, что разрушаю семью и т.д.(хотя развод у них был ДО меня). Все разговоры с его мамой создавали
16.03.2021
3 ответа Отношения 869
Доброго. вот уже 2 года как женаты а жене постоянно пишут мужчины из прошлой жизни.их не смущает,что она замужем. в семье все нормально было. буквально на руках ношу. жизни без нее не представляю.устал лт этих писем.очень. постоянно на нервах.от звонков вайбера скоро заикаться начну.фраза- это просто старый друг уже надоела. старый друг не будет писать в выходные вечером
16.03.2021
1 ответ Отношения 821
Здравствуйте,меня зовут Нармина 24годаЗамужем 1,5года Но почти что не жили вместе Постоянно ссоримся с мужем.Он не понимает меня я его.Каждое моё слово раздражает его,очень вспыльчивый.Когда злой очень оскорбляет меня,говорит что жалеет что женился но когда миримся говорит обратное признаётся как сильно любит не понимаю его. С ним я постоянно нервная плачу часто когда не
16.03.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 282
Здравствуйте! Что имеем: мне 26 лет, есть дочь 7 лет, воспитываю ребенка без участия папы. Я с детства тревожный человек(мой папа употреблял алкоголь и в алкогольном опьянении мог вести себя агрессивно+живя с сестрой в одной квартире, сестра несколько раз при ребенке агрессивно нападала на меня и избивала). С появлением ребенка все очень усугубилось.
16.03.2021
Ушел муж 16.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 707
Ирина Алексеевна, понравился ваш ответ на сайте и решила тоже вам написать. А история банальна и стара как мир. В браке мы с моим супругом были 13 лет. У нас трое общих детей. А сейчас (около трех недель назад) он мне сказал, что любит другую и ушел жить к ней. К детям приходит, видя мое состояние говорит попей таблеток успокоительных, начни общаться с каким нибудь мужчиной, тебе будет легче.
16.03.2021
2 ответа Страхи и фобии 1214
Еду в трамвае или автобусе начинается паника, трудно дышать, дрожат ноги, хочется быстро выйти. Как это можно вылечить. Спасибо.
16.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 2328
Здравствуйте, уважаемые психологи. Я переживаю, и мне очень стыдно перед подругой . Недавно я проболталась перед совершенно посторонним человеком, просто знакомой, разговорились про дома и тд и тп., и я болтнула про подругу свою хорошую, что она строит дом, и ещё прям имя, фамилию назвала... Только дома поняла, что
16.03.2021
Ответы ожидаются Семья 274
Здравствуйте,вчера дочь написала,что бисексуалка и имеет отношения с девушкой. Ей 21 год,она уехала в другой город работать,но теперь я поняла,что и для того,чтобы жить с девушкой. Я в шоке,у меня внутренняя истерика! Я понимаю,что так неправильно и нельзя жить. Я не приму это никогда! Я жить не хочу от стыда!!!Что
16.03.2021
1 ответ Смерть, потеря близкого 984
У меня дочь в 8 классе. Не жалуется на жизнь, а просто ведёт себя тихо. Но со временем я начала замечать порезы на её руке. Я с ней поговорила и она перестала это делать, но сегодня в школе мою дочь видели в туалете как она плакала и хотела повеситься при помощи кофты, что мне делать? Нужен ли психолог или психиатр?
16.03.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 389
Здравствуйте !Встречался с девушкой 2 года , 10 марта мы расстались инициатива была с ее стороны. Вот что она сказала "Ты хороший очень человек, но, как бы это не звучало, не для меня. И я это понимаю с каждым днём все больше, думаю об этом уже больше месяца. И чувствую себя из-за этого дискомфортно. И я не могу дальше продолжать спокойно общаться с тобой." Мы учимся в одной группе.Парня
16.03.2021
2 ответа Сон и сновидения 1153
Добрый вечер, снится сон,где меня бесконечно убивают к то му же разными способами.Т.е убили, потом я снова жива, потом снова и так по кругу.
16.03.2021
1 ответ Отношения 1888
Добрый день! Готовимся к свадьбе сына. Дети встречаются 4-ре года и месяц назад приняли решение жить самостоятельно, сняли квартиру. Совместно определили день свадьбы. Забронировали ресторан. Свадебные расходы пополам. Всё было хорошо... до вчерашнего дня. Стали обсуждать, все вместе(дети, родители, организаторы), более детально программу первого дня
16.03.2021
2 ответа Семья 1783
Муж хочет развестись. Его раздражает мое поведение, говорит, что ненавидит меня. У нас был трудный период (переезд, смена работы), я много нервничала и ругалась на него по любому поводу. Я готова меняться, изменить в корне своё поведение и отношение, но он на днях собрался в суд и не хочет ничего слышать. Как убедить его дать второй шанс? Мне 29, ему 26. Он по характеру спокойный, я взрывная.
16.03.2021
2 ответа Эмоции и чувства 1692
Здравствуйте. У меня такая проблема, я влюблена в женатого мужчину, у которого двое маленьких детей. Он старше меня на 9 лет. Я совершила огромную ошибку, признавшись ему в своих чувствах. Почему ужасную - потому что его отношение ко мне после моего признания стало гораздо хуже. Я больще не
16.03.2021
3 ответа Отношения 874
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 24 года. Моей подруге 20. Моя подруга обиделась на меня и стала обсуждать эту ситуацию со своим психологом, потом она зачем-то передала мне, что они обсуждали на сессии. Она даже записала в тетрадку и прочитала мне, что он обо мне сказал! Он сказал, что человек совершенно не умеет критически относится к себе, что я нарушила границы моей подруги и т.д.
16.03.2021
Ответы ожидаются Семья 196
Здравствуйте Моя мама не любит моего парня. Она говорит то что у нас религия другая то что это позорище, что скажут родные. Мама говорит то что хочет забрать мои документы из колледж, чтобы я поступила в другой колледж в другом городе. Он очень хороший, но мама этого не понимает. Просто не хочет слышать о нем ничего.Вот переживаю очень сильно. Что будет дальше
16.03.2021
Ответы ожидаются Семья 220
Я росла без отца ,у авторитарной мамы. В детстве плакала и говорила,что такой не буду. Но я была ещё худшей мамой,я била и подавляла своих девочек. Муж всё время давил меня,его семья и мама тоже. Сейчас я понимаю, что была неуверенной и забитой, всё вымещала на детях,а сейчас старшая дочь неуверенная,не самостоятельная,меня не слышит. Корю себя,но сделанного не вернуть.
16.03.2021
1 ответ Отношения 541
Здравствуйте, с мужчиной в серьезных отношениях год, до этого было все очень сложно, растет ребенок общий и сын у меня старший, у каждого из нас однокомнатная квартира, живём у меня, но он позволяет себе иногда в одиночку решить и уйти к себе, я считаю что это не правильно, т к в семье себя так не ведут, доверия у меня к нему нет, потому что за этот год была измена, в том момент когда мы не жили
16.03.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 627
Здравствуйте. Всё проблемы начались с сентября 2020.Когда я стала обнаруживать, что ночью дочка писает в кровать, а позже, ещё пачкает трусы. И так все наколчлось. В комнате, где мы живём в двое, она стала просто ходить по-боль ьшому и все это прятать в разные места, в плоть до балкона, полок, где книги, в любое место. На вопрос зачем, она говорила не знаю, не
16.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 573
Здравствуйте. Меня зовут Ксения,мне 23 года. В отношениях чуть больше года. Проблема заключается в том,что начали жить вместе с парнем,но продержались всего неделю.За время совместного проживания он был все время подавлен,не отрывался от телефона.Пару раз я с ним разговаривала и он сказал,что ему некомфортно,хочется уехать назад домой. В итоге приняли решение разъехаться и с его слов у него второе
16.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 245
У нас с парнем возникли проблемы, много было скандалов и истерики с моей стороны, и бывали с его стороны тоже, в основном из-за того что мы работаем вместе и работаем с его подругой,а его подруга не ровно дышит нему,он не верил,но после нашей с ним последний ссоры сильной оказалось что он тоже понял что подруга не ровно к нему дышит.
16.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 250
Здравствуйте меня зовут Екатерина мне 26 лет мой муж работает вахтовым методом и не давно он стал общаться там с другими женщинами и не скрывает этого говорит не изменяет а просто общение, он даже когда дома тоже может созваниваться с ними, а мне очень тяжело из-за этого и мы ругаемся очень сильно что он даже предлагает развестись потому что ему надоел мой контроль и что я ему не доверяю. Я сижу
16.03.2021
Ответы ожидаются Семья 256
Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 29 лет. Есть маленькая дочь- 2,4 года. Недавно узнала, что муж очень сблизился на работе с коллегой. Я почувствовала, что что-то не так, когда он начал очень тщательно искать ее в соц сетях, я начала спрашивать и в итоге немного надавив, выяснилось, что общение уже давно (7 месяцев) вышло за рамки деловых, попросила показать переписку.
16.03.2021
3 ответа Отношения 5186
Меня зовут Инна, мне 43 года, мы с мужем нвходимся на грани развода. Как спасти отношения? Вот уже третий месяц он молчит и о мной не разговаривает. Это произошло после его ссоры со своей мамой. Он ей сказал, что не ьудет со мной жить. С ней он тоже не пазговвривает
15.03.2021
6 ответов Семья 25442
*Помогите разорвать порочный круг - у меня никак не получается наладить отношения с собственной матерью. Наверное, кому-то покажется это смешным - взрослая тетка (мне 48 лет, моей маме 72) взывает о помощи и не может разобраться с собственной мамой.Коротко… Год назад скоропостижно умер мой отец, мама осталась одна - для ее поддержки я приняла решение, что правильнее будет проживать вместе. НО...
15.03.2021
2 ответа Отношения 1058
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 30 лет. У меня есть две близкие подруги с детства, они родные сестры между собой. Дружим мы уже около 30 лет. Живём в разных городах. В последние годы они перестали меня поздравлять с днём рождения именно в мой др. Поздравляют только на следующий день, извиняются, одна говорит, что целый день думала, что нужно поздравить, но все никак не собралась. А другая
15.03.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ