Дочь думает о суициде, нужен ли психолог?

Мария (44 года) 16.03.2021

У меня дочь в 8 классе. Не жалуется на жизнь, а просто ведёт себя тихо. Но со временем я начала замечать порезы на её руке. Я с ней поговорила и она перестала это делать, но сегодня в школе мою дочь видели в туалете как она плакала и хотела повеситься при помощи кофты, что мне делать? Нужен ли психолог или психиатр?

Мария, здравствуйте!

Нужен. И психолог в Санкт-Петербурге и психиатр. Детсткий. Если психолог, то медицинский, со специализацией на детской психологии. А лучше вообще психотерапевт, но важно, чтобы он с детьми работал и с семьей в целом.

Не откладывайте визит к специалисту. Видно, что девочке очень плохо, страдает.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.