Взаимоотношения с мужчиной

Аля (36 лет) 16.03.2021

Здравствуйте, с мужчиной в серьезных отношениях год, до этого было все очень сложно, растет ребенок общий и сын у меня старший, у каждого из нас однокомнатная квартира, живём у меня, но он позволяет себе иногда в одиночку решить и уйти к себе, я считаю что это не правильно, т к в семье себя так не ведут, доверия у меня к нему нет, потому что за этот год была измена, в том момент когда мы не жили вместе практически, и выглядело это именно так как сейчас, он уходил,говорил домой, но в итоге шел к другой женщине!!

Вообще мы часто ругаемся, он предвзято относится к моему старшему ребенку, запрещает общаться с родственниками сына, и я не могу понять у меня паранойя или я все таки права что психую,нервничаю и считаю что это не правильно

Аля, здравствуйте!

Аля

 это не правильно, т к в семье себя так не ведут

Дело в том, что Вы думаете, что у Вас с ним семья, а он так не думает.

И по описанию из Вашего письма напрашивается вывод, что семьи нет. Соответственно и невозможно установить какие-либо семейные правила.

Аля, что у Вас есть общего с этим мужчиной, кроме совместного ребенка? Что Вас вместе держит? На чем основаны и на чем держатся эти отношения? Для чего Вы вместе?

Семья - это про совместные ценности, общие планы и интересы, взаимное уважение и любовь, про заботу, про развитие и т.п.

Про что Ваши отношения с этим мужчиной?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.