Нужно ли мне обратиться к врачу?

Анастасия (27 лет) 17.03.2021

Доброго времени суток. Моя проблема в том что моё состояния как американские горки от эйфории до депрессивно срыва разбег минут за 30-40 и на день так может быть раз 10 , от этого мне становиться плохо под конец дня - тошнит и сводит мышцы .

Так же стала очень нервной , и так же ловлю себя на мысли что не испытываю к людям ( даже к родным и близким - дочь в том же числе) любви , да и вообще положительных эмоций . Либо мне ровно на всех либо я всех не люблю . Во мне будто 2 человека которые не могут меж собой договорится . Мне плохо от этого . А ещё из за таких качель мне сложно работать , да что там работать мне с кровати встать иной раз трудно . Помогите я так долго не протяну .

Светлана, добрый день!
Да, конечно, нужно обратиться к психотерапевту, как минимум.

Нужно изучить, когда такое состояние началось, с чем может быть связано.

Кроме психологических причин, стоит проверить щитовидку, женские гормоны, железо и другие базовые параметры организма.

Затем, в зависимости от степени выраженности, возможно потребуется консультация психиатра, тк ваше состояние подходит под описание некоторых известных расстройств настроения, которые могут требовать медикаментозного лечения.

Дарья Грасмик, Москва

Начните с эндокринолога. Все, что вы описали очень похоже на проблемы с гормонами щитовидной железы.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Да, нужно, желательно к психиатру.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Анастасия

Помогите я так долго не протяну .

Анастасия, ваше состояние вызывает определённую тревогу за вас. Вам действительно нужна серьёзная помощь, возможно что речь идёт о БАР, возможно о каком-то другом состоянии, но об этом надо говорить на очной консультации.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.