Ляпнула лишнее, теперь переживаю

Ксюша (32 года) 16.03.2021

Здравствуйте, уважаемые психологи. Я переживаю, и мне очень стыдно перед подругой . Недавно я проболталась перед совершенно посторонним человеком, просто знакомой, разговорились про дома и тд и тп., и я болтнула про подругу свою хорошую, что она строит дом, и ещё прям имя, фамилию назвала...

Только дома поняла, что лишним это было, не красиво с моей стороны, теперь очень переживаю, уже второй день... Что пойдут сплетни. Как быть?Спасибо всем.

Здравствуйте, Ксюша.

А что теперь строить дома незаконно? Или вы подписывали договор о неразглашении? Мне, честно говоря, не очень понятны ваши терзания. Мне кажется, что это буря в стакане. Во-первых, вашей знакомой может быть совершенно все равно, что там ваша хорошая знакомая или подруга строит. Нет, если, конечно, это был подосланный разведчик, чтобы вытянуть у вас эту информацию, как Иванова Светлана Петровна (здесь должно быть имя вашей подруги) строит дом на неизвестно какие шиши, тогда да, вам есть о чем горевать, вам практически гостайну доверили, а вы…эх, вы… Но во всех остальных случаях проблема не стоит выеденного яйца. Мне так кажется. Нет, если вы уверены в обратном, то можете задать себе вопрос: «Что будет в самом худшем случае?» Можете ответ даже расписать.

Надеюсь, мой ответ помог.