Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Отношения 3421
Мы общались около 6 лет и только друг с другом. После школы разъехались по разным городам, сменили приоритеты. Она пошла в развлечения, гулянки, хобби. Я уделила больше времени учёбе. Через 0,5 года случилось так, что общего у нас не осталось ничего. Разошлись мы очень громко, с обидами и притензиями друг к другу. Но я чувствовала себя очень виноватой. В итоге, через
15.03.2021
2 ответа Отношения 508
Здравствуйте , случилась такая ситуация, я прочитал в ВК переписку своей девушки с другим парнем и там явно говорилось об измене, я ее отпустил погулять с подругой, она пришла утром, хотя я отпускал до 4 ночи, я прочитал переписку где она писала о своей ночи с парнем и я был в шоке, она мне сказала что потеряла сережку и не знает как, а в сообщении прочитал что парень с кем она была ее снял,
15.03.2021
2 ответа Семья 682
Добрый день. Стоит ли сохранять семью, если муж пьет, не уделяет достаточно времени жене. Из за этого я пошла на ужасную ошибку, измена. Как то обидно, что думала, что человек с которым изменяю, меня любит, но это совсем не так, я ему нужна только для секса. А я не хочу так, хотя и тянет к нему. Муки совести, что предела дочь и мужа. Что мне делать?
15.03.2021
1 ответ Отношения 986
Здравствуйте. Мы с молодым человеком вместе 2 года, погода из них он в армии. Знаком со всей семьёй, все его любят и обожают. Но он часто бывает груб ко мне, в высказываниях, в поступках, очень резко, может послать, обозвать. Ловила его на вранье, а он выставил меня виноватой, я старалась все забыть и отпустить. В армии узнала об его переписках с другими и снова
15.03.2021
Ответы ожидаются Самопознание 359
Что делать если не хочешь заниматься тем, что любил, целыми днями смотришь сериалы и фильмы, много спишь, не можешь встать, проявляешь агрессию. кричишь на людей, оскорбляешь себя?
15.03.2021
1 ответ Семья 843
Я сегодня узнала что моя мать мне всю жизнь врала и на самом деле была гулящей. Я узнала об это и была потрясена, до сих пор не могу прийти в себя. Мою сестру родила от другого мужчины, а не от отца, кроме того изменила отцу и при этом мне врала что боялась что больной ребенок родится. Мне от этого всего очень больно и противно. Как жить с этим дальше?
15.03.2021
1 ответ Отношения 464
Здравствуйте. Мне скоро будет 27. До сих пор одна? Отношения были в 20 л. Не могу найти парня,жениха,мужа... вроде все есть при мне, а парня найти не получается. Скажите как быть?
15.03.2021
1 ответ Семья 828
Сыну 29лет,15лет назад его отец повесился,было тяжело психологически,но мы выдержали,и вот уже лет 5 у него всплыли обиды на отца!!!у него своя семья!но ни на кладбище,ни разговоров о нем слышать не хочет!!!как повлиять незнаю!!
15.03.2021
2 ответа Эмоции и чувства 744
Есть одна девушка в универе. Мы несколько раз пересекались. Я смотрю на неё а она смотрит на меня. Я хотел с ней познакомиться. Я пишу ей смс она их видит и не отвечает. Не знаю что делать.
15.03.2021
3 ответа Страхи и фобии 1849
Здравствуйте! Меня зовут Софья, мне 19 лет.Недавно я узнала, что поступила бесплатно учиться в Европу на бакалавриат. Сейчас меня одолевают страхи. Один из них - страх того, что мне придется вернуться обратно в случае чего, а у меня на родине особо никого нет. Мама, несколько подруг (они разбросаны по разным городам. Раньше я жила в провинции, сейчас временно учусь в Москве), раньше был
15.03.2021
Ответы ожидаются Самопознание 546
Здравствуйте, мне 21 год я девушка, и так получилась, что все мои парни пользовались мной и меня волнует то, что у меня было 5 половых партнёров. Считаю себя после этого недостойной хороших отношений и любви, раз я такая легко доступная, и эта мысль очень долго сидит в моей голове и грызёт меня изнутри. Хочу избавиться как то от этих мыслей, и понять что я достойна хороших отношений
15.03.2021
1 ответ Самопознание 878
Мне 33 г. Сейчас нахожусь в адских мучениях. Хочу жить нормально. Обеспечивать свою дочь 10 лет. А на работу не хочу. Когда совсем прижало, пошла в такси. Не долго, быстро подвернулся случай . Не работать. Потом поняла что быстрее и проще встречи с богатыми мужчинами. Но их не густо. И мне мерзко. Да и вообще, я сначала что то решая, учиться, работать, искать партнёра. И почти
15.03.2021
Ответы ожидаются Самопознание 336
Не могу заставить выполнять себя свои обязанности по учебе в университете уже год, накопила много задолжностей. Первые два года училась на отлично, мне до сих пор нравиться выбранная профессия(учитель), я хочу на ней работать, но не понимаю, почему так сложно заставить себя учиться. Мне не сложно
15.03.2021
1 ответ Семья 1611
Добрый день, меня зовут Анна мне 21 год. Год назад переехала к маме и её молодому человеку, по её же просьбе, так как ей грустно без меня. Поселили меня в комнату к очаровательной, доброй батушке. Суть вся в том, что у мужчины есть сын, которому 18 лет. Постоянно всех учит, указывает, ведет себя надменно, но как только оказывается в обществе, сразу становится тихоней.
15.03.2021
3 ответа Семья 5024
Мне 53 года я замужем. Сыну 30 лет, невестке 29 лет. Я подарила сыну 3 комнатную квартиру. Недавно приобрели для сына участок, чтобы он мог построить дом. Сын живет гражданским браком уже 4 года. Сын решил жениться на своей девушке только после, того как построит дом. Мы с мужем живем отдельно и совсем не вмешиваемся в их жизнь.
15.03.2021
4 ответа Стресс и депрессия 2143
Добрый день. Мне 37 лет, мужчина, женат, детей нет. Тружусь в строительной сфере, город у нас небольшой. Жена ровесница. Высшее образование, в армии не служил. С родителями отношения нормальные, с отцом бывают трудности, характер у него не легкий. Женился я в 30 лет, до этого длительных отношений не было. Харктер сложный, плюс привык просчитывать свои шаги, хорошее воображение. Были
14.03.2021
4 ответа Отношения 871
Мы вместе около 5 лет. Женат. Я тоже была замужем, но развелась, не могла терпеть рядом не любимого человека. Его жена тоже узнала, первый раз вроде простила, во второй ушла сама, забрав детей, их у них двое. Вот уже год они не живут, но он не хочет развода. Я забеременела, не специально, для меня это чудо. Срок 20 недель, и всё это время он ищет способы даже не законно избавиться от
14.03.2021
Ответы ожидаются Дети 475
Здравствуйте, у дочки умер папа, ей 4 года, можно ли скрыть этот факт от неё, если нет, то как ей это преподнести?
14.03.2021
3 ответа Отношения 970
Парень в начале отношении начал говорить, что мне надо стать женственной. Я подумала ну ладно это же не плохо, стала меняться, потом начал говорить чтоб я перестала материться, я конечно понимаю что это плохо, но все же люди матерятся(( Потом начал говорить что от меня веет сухостью, что я не показываю свои эмоции, не говорю ему что люблю его, не говорю ему спасибо. Хотя я ему
14.03.2021
1 ответ Дети 1812
Здравствуйте. Мне 36 лет, замужем. Супруг младше на 8 лет. Детей нет и никогда не было. В 20 лет перенесла операцию по ампутации матки, соответственно детей иметь не могу. На днях муж сказал что хочет ребёнка и никак не понимает почему я не могу ему это дать. Попробовала ему объяснить про сурогатное материнство, объяснила что на это нужны деньги,что мы не потянем, потому что нам едва едва
14.03.2021
3 ответа Страхи и фобии 861
Ж, 35 лет, не замужем, детей нет. В присутствии мужчин 35-40 лет теряюсь, не нахожу слов, будто парализует. Хочу победить это и общаться уверенно. С более молодыми или старшими общаюсь нормально.
14.03.2021
1 ответ Дети 966
Я вышла на работу, а муж безработный, а результате чего на больничный я ходила раз или два. В случше недомогания муж оставался с маськой дома; в то воемя когда я шла на работу. В последнее время начал говорить что маме не до тебя, что буде с ним жить вместе:" Нам и вдвоем хорошо". И тому подобное. Что делать?
14.03.2021
2 ответа Отношения 1631
Здравствуйте. Меня зовут Алена, мне 45 лет. Месяц назад ушла от мужа, тогда мне казалось, что он ко мне очень плохо относится, его не волнует ни мое Здоровье , ни мои проблемы. Мы стали чужими друг другу. Но пожив месяц отдельно, много обдумав, я поняла, что была не права, и я хочу к нему вернуться. Но... мы с ним поговорили, он вроде
14.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 585
Я начинаю плакать просто из-за того, что подруга мне не отвечает быстро. также могу себя поранить, в плане селфхарм. Стараюсь глубоко себя ранить. в кругу друзей я веселая, стараюсь пошутить, а когда дома одна, наедине с собой, нагнетают мысли всякие от которых я могу заплакать.
14.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 675
Мне 20 лет, учусь в институте, понравился парень, общаемся по рабочим делам так как состоим в клубе.( по интересам) Он очень активный, как и я, поэтому и зацепил наверное, приятная внешность, творческая личность. Мы знакомы уже 2 месяца. Я допускала мысль о том, что он был бы хороши кандидатом в парни. И все бы ничего, но недавно он поставил положение,
14.03.2021
Ответы ожидаются Дети 263
Дочери ни чего не интересно, что связано с бытом. Не вижу в ней женственности, одивается как парень, грязная может ходить, ни к чему не могу приучить, ни к личной гигиене ни аккуратность. Только сидит в телефоне, гуляет и говорит, что я её ни куда не отпускаю ночевать всех отпускают, а меня нет. Ты меня не понимаешь говорит.
14.03.2021
2 ответа Страхи и фобии 818
Здравствуйте, уважаемые психологи! Ситуация такая: учусь в институте, на втором курсе, группа у меня небольшая, 13 человек, была у меня здесь лучшая подруга, я с ней хорошо общалась, но она перешла в другую группу. Вот я осталась одна, ни с кем не общаясь, вы спросите « почему так»? Отвечу, что это не мой типаж людей. Остался один мальчик с ним я могу пообщаться, с
14.03.2021
2 ответа Самопознание 2011
Здравствуйте, меня зовут Кирилл. Признаться честно: мне стыдно просить вас о помощи(кто бы не откликнулся) , так как понимаю степень нагрузки психологов, но сейчас я переживаю, наверное, самый мощный кризис за всю свою жизнь. Мне 20 лет и скорее всего все пошло от возраста, так как произошла ломка психики или ее перестройка. Все мои концепции о мироустройстве , вся философия,
14.03.2021
1 ответ Дети 1307
Здравствуйте, моя дочка учится в художественной школе уже 4 год, но каждый год она мне говорит, что не хочет туда ходить. На вопрос почему она отвечает, что не может работать в классе из-за шума, разговором, постоянных вопросов учителей, которые стоят над головой. Иногда категорически отказывается ходить туда чуть ли не со слезами на глазах. Хочет рисовать дома . Талант у неё есть это говорят мне
14.03.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 554
Мужа выгнала,изменял, деньги не зарабатывал,а не могу забыть смотрю на ребенка и думаю о нём .Боюсь остатка одна в одиночестве.
14.03.2021
Ответы ожидаются Семья 176
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть.Меня зовут Владислав и у меня появилась в жизни девушка с которой мы хотим создать семью и любить друг друга. На данный момент я прохожу медицинские курсы, далее у меня переоформление на военную службу по контракту. Сам служил и девушка хочет сомной уехать и служить. Мы хотим создать военную семью. Моя
14.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 1586
Мне 17. Мы постоянно ругаемся с папой. Постоянно. Он постоянно орёт на меня. Я уже так не могу. Я хочу уйти из дома, но мне просто некуда. Я никому кроме родителей не нужна. Больше всего я люблю, когда он на работе. Я ненавижу школу, эти экзамены (ЕГЭ), ненавижу дом, потому что дома меня постоянно ждут какие-то проблемы: то
14.03.2021
4 ответа Семья 1420
Добрый день!Мне 25 лет, и я никак не могу наладить отношения с мамой.Мы живем в разных городах (с моих 18ти лет). Мама в браке с моим отцом, живут в маленьком поселке, она не работает - я всегда старалась звонить ей каждый день, даже если безумно устала, жалела, что ей скучно одной. Отступлю, я пока незамужем - несколько лет встречалась с женатым мужчиной, недавно мы пришли к тому, что лучше
14.03.2021
1 ответ Самопознание 2074
Здравствуйте, меня зовут Злата. Мне 17 полных лет, учусь в колледже в неродном городе. Несколько месяцев назад осознала, что на самом деле меня ничего в жизни особо и не интересует, а если и появляется интерес, то он скорее связан с людьми, в которых меня что-то зацепило, и обычно быстро угасает. И даже если люди меня как-то
14.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 1171
Здравствуйте! Меня зовут Маша, мне 31 год, двое сыновей 4 месяца и 5 лет, муж 35 лет. В семье на мой взгляд всё хорошо, не ругаемся, любим и потдерживаем друг друга. Временно живём все у моей мамы т.к. пока не чувствую сил уезжать домой и одной отвечать за детей и быт. Мама меня понимает и потдерживает. Вторая беременность у меня была проблематичная с угрозами, плюс в это время началась
14.03.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 267
Здравствуйте, меня начинает трясти при конфликте с кем-то , или же когда сильно радуюсь , когда немного пугаюсь. я не боюсь , просто не могу контролировать себя. Как от этого избавиться?
14.03.2021
Ответы ожидаются Семья 205
, Здравствуйте меня зовут Елена мне лет я инвалид второй группы влюбился парень в меня хочет чтобы мы были вместе но отец строгий и запрещает мне как быть
14.03.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 271
Умею плавать, но сколько себя помню всегда боялась заплывать на глубину, даже в бассейне (про море вообще молчу). Пыталась побороть страх, даже получалось несколько раз проплыть глубокую часть бассейна, но проблема не ушла. Никакие доводы не помогают. Глубина вызывает панику.
14.03.2021
2 ответа Отношения 419
Добрый день проблема у нас такая у нас отношениям почти 3 года с самого начала отношений мы начали жить вместе с моими родителями по началу вроде нормально но сейчас мама ее давит она не видит смысла от наших отношений говорила недавно что вообще не помнит не чего хорошего в этих отношениях за мной был косяк что поцеловал девушку потом двигал шкаф у подруги она звонила а я не взял трубку но не
14.03.2021
1 ответ Самопознание 718
Здравтсвуйте. С детства я была полной, и получала частые насмешки от близких мне людей. Естественно, это убило мою самооценку. В 15 лет начала худеть, похудела и поняла, что теперь зациклена на калориях. Начался зажор и затем замкнутый круг диета-срыв. Это продолжается уже три года. Теперь мне удается
14.03.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ