Как убрать давление со стороны мамы насчёт интима?

Аделина (20 лет) 17.03.2021

Здравствуйте, я в отношениях с парнем 5 лет, мне 17 ему 19. Мама к нему и к нам относилась прекрасно, однажды я сходила к гинекологу, и когда узнали, что мне нет 18 и был секс, подогнали маме, мама с тех пор унижает меня и его, словно мы убили человека.

Она издевается надо мной, оскорбляет, а моего парня так и вовсе ненавидит и грозит написать заявление о "насилии" я не знаю, что мне делать, у нас уже серьёзные ссоры, каждый раз все хуже и хуже, она делает вид, что все нормально, но резко может вспомнить эту ситуацию и начать меня давить этим.

Мне очень тяжело, очень сильное давление с её стороны. Я думаю о суициде, мне очень страшно, я хочу жить, очень хочу. Но моя мать, она портит всё, абсолютно, у меня пропало либидо из-за всей этой ситуации, я очень боюсь, что оно не вернётся. Как убрать давление со стороны мамы насчёт интима? Были разговоры, она врала мне, что все хорошо, а на деле это было далеко не так. Как вернуть либидо? Я боюсь, что это скажется на моей интимной жизни

Аделина, здравствуйте!

Маму вашу не переубедить. Вы можете дать ей свою эмоциональную реакцию на ее поведение, будь то злость, агрессия, слезы - и тогда она тоже будет понимать,что общается с живым человек ом.

Учитесь ставить психологические границы. Если у мамы такое напряжение по поводу вашей личной и сексуальной жизни. Не думаю, что у нее все с этим хорошо, иначе не замечала, и так яро не отстаивала свою позицию.

Можете ей даже сказать в свою обиду об этом, маме полезно понимать, что рядом живой человек, которого обижает ее поведение.

С Уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Аделина

однажды я сходила к гинекологу, и когда узнали, что мне нет 18 и был секс, подогнали маме, мама с тех пор унижает меня и его, словно мы убили человека.

Вообще-то вы ДОЛЖНЫ написать заявление в минздрав и в прокуратуру, то что сделали врачи - это уголовное преступление и они не имели права распространять о вас эту явно нежелательную информацию. Преступник должен быть наказан - и вам будет полегче - и вообще эмоционально  и в том числе  и с мамой в общении отстаивать свои границы.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.