Почему не зовут замуж?

Екатерина (27 лет) 16.03.2021

Добрый день! Мы с молодым человеком уже 4 года встречаемся, мне 24 ему 28. Когда начинали общаться, он уже разводился со своей женой. Но его мама почему-то уверена, что это из-за меня он развелся с ней, она приходила к моим родителям, говорила, какая я плохая, что разрушаю семью и т.д.(хотя развод у них был ДО меня).

Все разговоры с его мамой создавали огромный конфликт и она всячески была против нашего общения. Сейчас мы встречаемся 4 года, я год как живу одна в отдельной квартире и тем за то, чтобы он хотя бы переехал ко мне было огромное количество. Он не остается у меня с ночевкой, не ходит в гости к моим родителям, хотя его постоянно зовут. В гости ходим толькок его друзьям.

Мы вроде встречаемся, нам обоим очень комфортно друг с другом, каждый день вместе, но ни о какой серьезности отношений речи и не идет, т.к. его мать ставит выбор между ей и мной и не идет на компромиссы или разговоры, а парень мечется между двух огней, не может ничего сделать. Сейчас вопрос встал о расстовании, иначе нще 10 лет решений парня я не хочу ждать. Можете пожалуйста помочь. Может проблема во мне или в нем и что дальше делать

Екаерина, это  не "мужчина" у вас - а "маменькин сыночек", который слушает маминого  мнения с кем ему выстраивать свою жизнь, до тех пор пока он не сможет быть самостоятельным и отношения с таким человеком ничем для вас хорошим к сожалению не закончатся.

Надо поговорить с парнем что если ваши отношения не имеют развития - значит через какое-то время вы их завершите.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Екатерина.Вы,к сожалению,попали в токсичный любовный треугольник-Вы,парень и его мама.Он настолько зависим от нее,что не может заступить за красные флажки,которые она повесила между Вами и им.Поэтому,он плывет по течению,боясь угроз мамы,нависших над ним.Он не решительный,зависимый,выбирает маму,а не Вас.Вы в этом случае,почему-то преступно пассивно себя ведете.Вас предают,а Вы не можете сдвинуться с одних и тех же разговоров о совместном проживании.Он отказывается-пора принимать меры.Сказать,например-Я устала ждать и делаю свои выводы.Я с тобой расстаюсь.Когда решишь жить вместе и ценить меня больше,чем маму,то приходи.Если этого не сможешь-о себе не напоминай.-И выходите из отношений.Тогда и проявятся его истинные чувства к Вам.И,может быть,не сразу,а например,через три месяца или больше.А Вы в это время не ждите его,а живите своей свободной жизнью.Такой совет может исполнить только девушка с хорошей самооценкой.Если Вам так поступать страшно,то Вы обрекаете себя на роль жертвы в этих отношениях.Тогда,или оставаться жертвой,или начать работу над ростом Вашей самооценки.Это Ваш выбор.