Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Стресс и депрессия 1042
Здравствуйте. на данный момент не замужем, детей нет, но живу с парнем уже 7 лет (на самом деле не люблю его, он это знает) , мне просто идти нет куда и к кому, отец алкоголик-скитается по своим сёстрам, как БОМЖ
19.03.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 260
Раньше у меня была привычка заводить новые знакомства. Я ребенок который с 9 лет одна летала в Москву и по дороге и в аэропорту мне всегда было скучно и я была очень экспрессивным ребенком, на месте не сидела, от чего всегда общалась, людям я нравилась, охотно давали свои страницы фейсбуков или другие контакты, почти всегда попадались умные собеседники.
19.03.2021
5 ответов Отношения 1855
Добрый день! Нас в семье четверо. И так сложилось, что все уже взрослые люди и есть свои дети, но личная жизнь ни у кого не складывается. Все развелись с мужьями и с детьми вернулись в родительский дом. Я уже привыкла жить в тишине и покое, а сейчас жизнь стала просто невыносимой. Уважения к друг другу нет ни у кого, покоя нет, нет возможности побыть в тишине. Меня перевели работать на удаленку.
19.03.2021
1 ответ Отношения 1709
Прожили вместе 14лет, у нас 3 деток,старшая дочь (16 лет) не от него,два сына его,раньше ревновал но не так,мы обвенчались на 10 летние нашей свадьбы,для его успокоения, но сейчас вообще стало не выносимо. Куда бы не пошла,то везде я ему изменяю,стал очень сильно бить меня и детей. Просто какое-то маниакальная ревность. Как мне быть? Стоит ли сохранять семью или лучше бросить его и уйти???
19.03.2021
2 ответа Страхи и фобии 925
Добрый деньХочу рассказать свою историю и получить совет.Мне 67 лет семь лет назад познакомился в интернете с женщиной .на тот момент мы уже были в разводе и я жил один.Это знакомство перевернуло всю мою жизнь. Я долго думал переехать жить к этой женщине или нет но в конце концов решился и переехал к ней
18.03.2021
2 ответа Отношения 498
Здравствуйте,меня зовут Надежда,мне 38 лет.Моя проблема в том,что поведение мужа и мамы поставили под удар наше с ним будущее.Дело в том,что у нас проблема с зачатием,обратились в центр репродуктологии.Сделали второе ЭКО ,перед переносом мама мужа заболевает,все симптомы коронавируса.Прошу ее и мужа воздержаться от общения друг с другом,т.к нельзя никаких вирусов стрессов и т.д и т.п.
18.03.2021
3 ответа Дети 746
Доброе. Ребенок 8 лет растет практически без мамы(мама наркоманка бывшая), папы естественно нет. Внук пошел в первый класс совсем отказывается слушать учителей. Я бабушка и муж ежедневно пытаемся наладить с ним общение. Конечно мы сами еще работаем нам по 45 лет. Внимания должным образом наверное не хватает. Помогите нам в решении ситуации. В школе ругается матом, задирает
18.03.2021
3 ответа Семья 1167
С моим мужем вместе 2,5года. Есть сын 2 месяца, сейчас я живу у своих родителей как меня выписали из роддома. У мужа это уже 3 брак по счёту,ему 30лет мне 23 года. После выписки из роддома я узнала что муж общается по интернету и по видео со своей бывшей женой то есть изменяет мне, интересуется дочкой , я с гореча поехала к нему домой забрала все свои вещи и переехала к своим родителям.
18.03.2021
2 ответа Самопознание 1427
Ничего не хочется, не понятно куда двигаться дальше и зачем. Не хочу всех пугать мыслями о смерти, но и они были. Нет цели. Я не знаю чем хочу заниматься. Пробовала проходить курсы, одни, вторые и захватывало меня +-2 недели. Дальше опять приходило понимания, что это не мое. Или вот надо научится, попрактиковаться , всё сделать, а потооом. Но как можно
18.03.2021
2 ответа Страхи и фобии 979
Здравствуйте. Я нахожусь в декрете уже больше двух лет.. несколько месяцев назад узнала, что муж смотрит на других женщин в интернете полуголых и обнаженных, а так же порно видео. Стала загоняться, тем что со мной что-то не так и я его не устраиваю и не привлекаю. После двух родов набрала лишние кг, появились растяжки и обвисла от кормления грудьСама себя не люблю совсем, стараюсь ему
18.03.2021
2 ответа Семья 1967
Дочери от первого брака 20 лет. Поступила в институт на бюджет. Стала жить отдельно. Через год перестала посещать занятия, потому что не могла отвечать преподавателю. Терялась, не могла прочитать даже написанный текст (с ее слов). Сказала, что пойдет работать, но работу не ищет, так как. не умеет и не хочет общаться с людьми. Хочет жить
18.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 678
У моей дочери (7 лет) вальгусное плоскостопие и косолапие. мы ведем активный образ жизни и с 2х лет я занимаюсь с ней ЛФК сейчас пытаюсь подключить йогу, Она счастлива делать зарядку в виде игры (онлайн йога для детей) но это не приносит должного эффекта, она в большей степени смотрит на это как на мультик. Чтобы добиться результата нужно делать упражнения правильно иногда проити фазу дискомфорта.
18.03.2021
1 ответ Семья 955
Меня зовут Татьяна, я мне 21 год. У меня есть ребёнок, живём с родителями. Сама учусь в педагогическом колледже,сейчас я в академической отпуске. Недавно я начала встречаться с молодым человеком, но я не знаю как рассказать о нем отцу, зная при этом, что он негативно отнёсся к этому. До этого парня у меня был мужчина старше меня. Он приехал познакомиться с родителями, дал им надежду, что
18.03.2021
1 ответ Отношения 1374
Здравствуйте! Мы женаты 5 лет , у нас сыну 4 года . Мой муж очень сложный человек , он писсимист , и не умеет справляться с гневом , раздражением ! Особенно по отношению к сыну . С самого рождения плач ребёнка приводит его в бешенство ! Когда у ребёнка были ночные истерики , муж превращался в дьявола по другому не скажешь , мне чтобы успокоить ребёнка ,
18.03.2021
2 ответа Семья 1125
Здравствуйте. Дочь инвалид , 27 лет. Говорит, не люблю тебя ненавижу, пошла вон. Как реагировать? Уже и разговаривала. И плачу Очень горько слышать эти слова от дочери.
18.03.2021
1 ответ Пищевое поведение 838
Здравствуйте. С апреля по ноябрь сильно скинул вес, до 45 кг. Внешне тело очень нравилось, но цикл был сбит на 8 месяцев. С января отожрался до 54, появились ''ушки'', которые в моей ситуации абсолютно неприемлемы (ФтМ-агендер). Зажоры по классической схеме: тревога - еда - вина - тревога,ненависть к себе и своему телу. Каждый раз - завтра точно беру волю в кулах и, очевидно, этого неи происходит.
18.03.2021
2 ответа Отношения 1030
Здравствуйте, меня зовут Татьяна мне 33 года, переехала к парню в другой город за 800 км от дома. Но внутри меня поселилось чувство что я совсем одна, я не кого здесь не знаю, на работе не очень хочется с кем то заводить знакомства не вижу общих интересов, у всех то дети, то клубы на уме они молоды. Мой мужчина работает дальнобойщиком и по долгу нет дома. Он говорит то посмотри фильм то займи себя
18.03.2021
3 ответа Страхи и фобии 581
Здравствуйте!с детства страдал от симптомов ОКР, совершал различные ритуалы, чтобы ничего не случилось плохого с родными и так далее, имел навязчивые мысли.В этом году появился новый их вид - так называемые хульные мысли про веру, Бога, религию. Они мешали мне, я решил искать спасения в вере, начал воцерковляться, но в итоге навредил себе, так как прочитал слишком серьезные для
18.03.2021
4 ответа Отношения 3283
С подругой дружим лет 5,объединили нас дети,я старалась всегда ее подержать и помочь,она часто мне жалуются на мужа,заметила что мои просьбы о помощи просто игнорируются, и это не первый раз, чувствуется какоето потребительское отношение,мне не приятно,пропадает желание общаться,как справиться с обидой, возможно я не умею дружить
18.03.2021
1 ответ Дети 1045
Добрый вечер. После 18 лет брака ушла от мужа. В отношениях поменялись ролями, оказалась вынуждена обеспечивать семью, работа полный рабочий день, после работы дети и быт, просила родителей нам помогать, когда дети были еще не достаточно самостоятельные. У мужа -
18.03.2021
3 ответа Страхи и фобии 1250
Здравствуйте! Меня беспокоят различные вегетативные проявления в организме. Не знаю как это убрать, невролог посоветовал обратиться к психологу. Подскажите как от этого избавиться. Лекарства не помогли
18.03.2021
4 ответа Отношения 787
Мы с молодым человеком практически 3 года.Очень много недопониманий,у каждого своя сторона правды,когда начинаю высказывать свое мнение,выходит так что оно выворачивается и в итоге должна согласовываться с его мнением.Он говорит что ему сложно переступать себя и он старается,что при ссоре он либо будет вспыльчивым либо будет молчать неделями,по другому он свою злость потушить не может.
18.03.2021
2 ответа Эмоции и чувства 1869
Месяц назад я была позитивной, доброй, очень весёлой, и очень общительной девушкой, всегда была в отличном настроении, но в последнее время я стала скучной и грустной, хочу разговаривать с подругой но одновременно не хочу, хочу одиночество, я и ей не стала обратить внимание, она говорит что я изменилась, я и сама знаю, но не знаю что со мной происходит, Пожалуйста помогите мне
18.03.2021
1 ответ Дети 689
Ребенок 1 класса не усидчивый, плохо учится6 во время занаятий мешает своим сверстникам учится, учительнице преподовать на уроке
17.03.2021
2 ответа Семья 1656
Здравствуйте моей дочери 32 и она посещает баптискую церковь вся похудела и мало разговаривает скажите куда обратится за помощью
17.03.2021
1 ответ Сон и сновидения 660
Здравствуйте мне 29 лет,в браке 9 лет и у нас трое детей и скоро родится четвертый. Дело в том,что совсем на днях я увидела в смс мужа как он переписывался с другой женщиной с которой у него до меня был контакт и мне это совсем не понравилось я промолчала и ничего не стала выяснять.Но суть ттом что мне в последнее время очень часто стали снится сны что он мне изменяет но не с этой женщиной а
17.03.2021
1 ответ Отношения 1125
Меня зовут Елена. Случилась такая ситуация, что мы расстались с парнем из за того, что его матери не понравилось мое поведение, он говорит, что против родни не пойдет, а его мама просила не появляться у них и не звонить ей. Я ее разозлила своим поведением, хотела бы наладить с ней отношения, тогда парень, возможно, продолжил отношения со мной. Как мне быть?
17.03.2021
2 ответа Отношения 572
Вместе 5 лет(живем в гр. браке), отношения 7 лет. У меня дети от 1 брака, живут с нами. Сначала была большая любовь, я старше мужа, состоявшийся юрист, он раньше был обычным электромонтёром, потом нашел себя, как программист, самостоятельно выучился и уже год работает в банке. Работа удаленная, с коллегами в основном скайп, аудиосозвоны.
17.03.2021
Ответы ожидаются Семья 352
Добрый день. Я нахожусь в браке 15 лет,двое детей.С мужем всегда были вместе,достаточно близки. Пять лет назад отношения начали портиться,не могла понять причину, но полтора года назад мне позвонила дама и сказала,что уже 3 года состоит в отношениях с моим мужем. Младшему ребёнку на тот момент было 8 месяцев. Ребёнок -инвалид с пороком сердца,родители живут далеко,помощи нет,
17.03.2021
Ответы ожидаются Семья 277
Конфликт с сыном. он стал изменять жене, а самое главное избивать ее всячески издеваться. мы встали на ее сторону, защитив, так она просила помощи. у нее нет своих родителей. мы пытались объяснить ему что он не прав, что так вести себя нельзя.чтобы не случилось рукоприкладство не допустимо.тем более в присутствие ребенка.у них дочь. жена больше не вернулась к сыну. прошло уже три года.
17.03.2021
4 ответа Страхи и фобии 1169
Я целыми днями думаю о будущем своём, есть ли оно у меня. Мне 21 год назад сделали операцию на печени ( резекция) и хирург сказал моей маме, что возможно к 25 годам у неё будет цирроз. Мне сейчас 36 лет. Проверялась в 2019 году. Пару месяцев назад сдавала кровь на печёночные показатели, всё хорошо. Но уже как месяц ноет печень. На УЗИ идти
17.03.2021
6 ответов Эмоции и чувства 7162
*Мне 65 лет, я на пенсии. Хожу на занятия танцами для взрослых, занимаюсь по скайпу французским уже лет 5, хожу на йогу, по воскресеньям хожу на службу в церковь - то есть заполняю свободное время по полной программе. Я всегда в жизни жила для чего-то, шла к каким-то целям. Я не умею просто жить и получать удовольствие от жизни. Как этому научиться?
17.03.2021
1 ответ Отношения 500
Здравствуйте.у нас с мужем все очень плохо в отношениях. Он очень заботливый, хорошо зарабатывает,любит меня. Вообщем как мужчина идеальный.. но есть одно НО... Очень психованный, вспыльчивый..но быстро отходит от этого.если у нас начинается конфлик и я предлагаю сразу замять все, чтобы не раздувать он не может.я обычно ухожу от этого в тишину,но он пока не выговорится,не успокоится.а я очень
17.03.2021
2 ответа Дети 8487
Я поймала свою племянницу за просмотром порногрфических фильмов, была в недоумении. Посмотрела историю и поняла что она не а первый раз это смотрит . Я в шоке. Я не знаю что делать , мне стыдно об этом говорит ее родителям . Ей всего лишь 7 лет . Я по пыталась поговорить с ней , она сказала что не помнит когда начала смотреть первый раз . У нее в 7 лет уже есть свой смартфон.
17.03.2021
Ответы ожидаются Зависимости 321
Как правильно себя вести, если ребёнок не контролирует себя на сладости. Может ничего не есть, кроме конфет. Стали убирать. Стала брать в тихушку и прятать от родителей и не признаваться в этом. Что делать?
17.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 282
Добрый день. Живу с молодым человеком, полтора года знакомы, пол года живём, до этого он год служил и шла процедура увольнения. В это время жили в разных городах, встречались, все было хорошо. Но ещё тогда были первые звоночки, что что то не так, к примеру он улетает от меня в другой город, и мы
17.03.2021
Ответы ожидаются Семья 524
Здравствуйте! Мне 18 лет, с самого детства я боюсь свою маму, нет конечно она меня не бьет и не делает что то такого, я боюсь ее реакции и ее слов в мою сторону на мои действия либо слова. Я не могу сесть и поговорить по душам с ней рассказать что то, посоветоваться. Она когда ей что то не нравится просто орет. Все детство и подростковый период она меня контролировала и малейший шаг не туда и
17.03.2021
3 ответа Страхи и фобии 1406
Мне 40 лет, я очень хотела ещё одного малыша, долго готовились, все получилось, сейчас очень ранний срок. Первые 2 беременности прошли трудно но благополучно родила, никогда не было у меня выкидышей, потерь. А сейчас очень хочу этого ребёнка выносить и поэтому сильно переживаю, каждую минуту думаю только об
17.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 788
Здравствуйте, меня зовут Арина, я из Новочеркасска, мне 17 лет. Я закончила 9 классов, поступила в Шахтинский педагогический колледж на специальность коррекционная педагогика в начальном образовании. С самого детства была стеснительной, с первого класса стеснялась общаться с одноклассниками, а также
17.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 760
Я учусь в меде и задумываюсь бросить, по началу я не хотела сюда поступать, но мои родители очень сильно хотят чтобы я получила высшее образование, я действительно не хочу разочаровать их, всё время боюсь осуждений и вообще не знаю куда идти дальше словно дорог больше нет, знаю что веду себя эгоистично просто сбегая от этого всего, но я четыре года про училась на медсестру, а теперь учусь
17.03.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ