Муж изменяет, но говорит, что не изменяет

Людмила (25 лет) 13.09.2026

У него появилась новая Симка стоит на втором телефоне, оставляет его в машине не приносит домой

Часто они созваниваются

Мне говорят то что его часто видят на другой квартире по утрам и часто видят эту девицу у него в машине

Ловила его на другой квартиры, это девица сидела с ним рядом на кровать, но была одета, он был в нижнем белье

Мне постоянно говорит то что ездит по делам, приезжает домой поздно вечером, то вообще может не приехать

Говорит то что любит меня, но есть сомнения у меня

Как мне быть?

Добрый день.

Психолог никогда не скажет Вам, какое решение стоит принять.

На консультации мы можем обсудить, что для Вас лично означают оба варианта событий, как Вы на них реагируете, чего они для Вас будут стоить, какие там страхи, какие выгоды.

И после этого Вы сможете принять свое взвешенное решение

Батянина Ольга, клинический психолог динамического направления

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте. Похоже на то, что у вашего  мужа двойная жизнь.

И самое важное: он говорит, что любит, но его действия говорят обратное. Любовь - это не слова. Это выбор быть с вами честно, открыто, уважительно.

Вы видите то, что есть и ваша боль не от ревности, а от предательства. Вы имеете право на ясность. И имеете право не жить в этой неопределённости.

Что делать? Первое - перестать искать доказательства, из уже  достаточно. Второе- решить для себя: сколько вы готовы терпеть? Не «как его изменить», а «что я готова вынести». Третье - искать опору: подруга, психолог, юрист, если речь о жилье и детях. Вы не обязаны решать это в одиночку.

Если захотите - приходите на консультацию online. Разберём вместе, спокойно и бережно. Вы не одна.

С уважением, Анна Власова

Людмила, добрый день!

"Люблю" - это достаточно абстрактно. Наверняка, чувства есть, но что происходит на самом деле в отношениях и почему в этих отношениях возникла измена? это могут быть полезные вопросы в этой ситуации.

Ведь зачастую измена возникает как способ сбросить внутреннее напряжение, которое возникло в текущих отношениях.

Поэтому тут полезно всегда работать в направлении - а в самих отношениях с мужем что? Измена могла появится на фоне какой-то ситуации непосредственно отношений.

Относительно того, что делать Вам, сложно ответить.

Вопрос, "что делать?" на мой взгляд, пока рано задавать себе. Для начала надо честно ответить себе на вопрос - "а что я на самом деле испытываю здесь и что на самом деле хочу?"

Например, злость на мужа может мешать желанию сблизиться с ним и поговорить честно.

Тут ситуация, требующая более детального разбора.

Буду рада помочь!

Людмила, здравствуйте.  аши сомнения обоснованы: факты (вторая симка, телефон в машине, квартира, девушка рядом в нижнем белье) противоречат словам мужа. Доверие уже разрушено. Не вините себя и не игнорируйте интуицию. Попробуйте спокойно поговорить, но будьте готовы к отрицанию. Решите, готовы ли вы жить с постоянным недоверием. Если тяжело — обратитесь к психологу лично. Вы достойны честных отношений.

С уважением психолог Инна Малюга

Прослушайте аудио ответ психолога: